Акции

Съёмка репортажа про Дару-дар на телеканале «Киев»

Привет всем! :) Дорогие дару-даровцы, некоторые из вас знают, что я работаю на телевидении, кто не знает говорю: я работаю на ТВ, на телеканале «Киев» (работаю журналистом в новостях). Рассказала редактору о нашем сообществе. Результат: хотят о нас, то бишь о сообществе, сюжет, мол, есть такое удивительное сообщество, где не просто дарят, обмениваются, но еще и массово и на регулярной основе встречаются, общаются и дружат. :) Редакторам понравилась сама идея (доброта, социальная ориентированность, взаимопомощь — в таком русле). Так вот: как вы смотрите на то, чтобы на встречу ДД в центре в эту пятницу приехала съемочная группа в лице меня и оператора?
  • [8230]
    Хорошая идея) Только маленькая просьба — перед выпуском в эфир дать посмотреть) Чтобы (ни дай Бог) не получилось как у 5 канала((( Я не сомневаюсь ни на минуту в том, что Вы — профессионалы) И эту тему лучше поднимать в общегородских разговорах или в комментариях к акции о встрече.
    • Yulochka
      Yulochka 1031организатор 08 mar 2010, 19:56
      Оля, спасибо за ответ! Сорри, могла реально не в том месте создать эту тему (до сих пор не знаю всех настроек :)), к сожалению. Историю с 5-м каналом не знаю, а что там было? Но на канале «Киев» однозначно будет только позитив! Гарантирую! :))) Посмотреть смонтированный материал можно, разумеется, но, мы монтируем не на цифре, поэтому можно будет посмотреть (для согласования кому-то из смотрителей ли модераторов, для утверждения, так сказать). А переписать на диск и выставить на тот же Гугл можно будет только после выхода в эфир (понимаете, эксклюзив должен быть ведь :))
      • [8230]
        я готова подъехать куда надо и помочь — подсказать при монтировании. 5 канал просто сделал ужасный репортаж про то, что мы прячемся от кризиса, меняем шило на мыло и вообще полный кошмар. Поэтому и напряглась немного — не хочеся, чтобы о нас ходили слухи как о бомжах, обменивающимися хламом.) Но, думаю, сообщники сайта не смогут сделать плохой репортаж) Модераторов на сайте нет) Но я, как смотритель, готова))))
        • Yulochka
          Yulochka 1031организатор 08 mar 2010, 23:17
          Да, Пятый канал сделал просто кошмарный сюжет… Мне когда-то давно стало настолько неприятно называться журналистом, из-за того, что эта профессия, моя братия, журналистская, себя дискредитировала продажностью и примитивизмом, что я ушла с ТВ, но обстоятельства заставили вернуться. И все же я люблю делать душевные сюжеты. Оля, давайте договоримся, что после съемок вы и еще выберете девочку (кто еще у нас смотритель?: или по вашему усмотрению)), что действительно после монтажа вы посмотрите сюжет. А то мне уже и не по себе, что я предложила эту идею редактору и вам, словно навязываюсь…
          • [8230]
            Совсем не навязываетесь) Сюжет — это здорово. Это хорошо, честно)
            Но были неприятные моменты, поэтому и перестраховываемся. Я уверена, что Вы сделаете отличный сюжет. И ничего менять не надо будет. А я чем смогу — помогу)
            Харьковский сюжет, кстати, очень классный получился)
            • Yulochka
              Yulochka 1031организатор 08 mar 2010, 23:26
              Оля, спасибо! :) Да, Харьковский сюжет классный, но, девочки, чтобы никого не обманывать в надеждах, все же повторюсь: харьковский сюжет не новостийный, он выходил в рамках программы, он длинный по хронометражу и в нем музыка, в новостях такого нет, но у нас будет не хуже однозначно!!! Оля, Алена, Вика, девчонки, спасибо за поддержку! Надеюсь, Юляшка тоже присоединится к процессу создания нового сюжета о ДД. :) Учитывая то, что сегодня таки праздник и позднее время мало сообщников на сайте — хотелось бы верить, что идея найдет отклик у большинства сообщников :)
  • Nadyushe4ka
    Отлично смотрим :) Приезжайте, конечно!
    • Yulochka
      Yulochka 1031организатор 08 mar 2010, 19:57
      Супер! Надюш, спасибо! :) Вот, реально предлагаю, двум девочкам, кого делегируете, на «смотрины» сюжета до выхода в эфир. Не больше двух смогу провести :)
      • Nadyushe4ka
        Я пас, без своего козявки никуда, поэтому моя свобода передвижения очень ограничена. Но у нас есть много девчонок, которые смогут. Думаю, позже отпишутся. :0)
  • natscor
    Идея хорошая. Новости должны быть позитивными ))
  • Kitanna
    Главное, чтоб идею сайта правильно преподнесли, и чтоб не получился такой бред, как у вышеупомянутого 5 канала :)))
    • Yulochka
      Yulochka 1031организатор 08 mar 2010, 20:23
      ДЕВОЧКИ!!! Оля и Алена, да что же было на 5-м? Мне, блин, уже стыдно за моих коллег: что же могли такое сделать? Я не в курсе, я в то время, может, беременная была или кормила и было не до новостей вообще… расскажите хоть…
      • Kitanna
        Kitanna 622участник 08 mar 2010, 20:41
        Блин, полезла искать этот сюжет, не нашла его, зато нашла тот, который наша ЕвгенияП делала — который раз смотрю и на слезу пробивает…
        • Yulochka
          Yulochka 1031организатор 08 mar 2010, 21:00
          А где он, Алёна, где его посмотреть?
          • Yliashka
            Сейчас дам ссылочку =)
            • Yulochka
              Yulochka 1031организатор 08 mar 2010, 21:09
              спасибо :)
              • Yliashka
                Вот http://www.youtube.com/user/Yliashka100?feature=mhw4 Там же на моей станице есть и видео с 5 канала и с СТБ.
                • Dasha_Pishta
                  посмотрела видео 5 канала о Дарударе-Вот гады! Это ж надо так перекрутить! И зачем спрашивается (
                • Astareth
                  Astareth 86участник 09 mar 2010, 22:36
                  Ролик кошмарный… просто слов нет… хотя я с вами не много, ещё полностью всего не знаю… но такое верзти- это уж слишком!
                  Вот тебе и журналисты! К Юлочке это ни коим образом не относиться-знакома была с ней лично на одной из встреч(очень приятный милый человек).
                  И ещё, думаю приезд телевидения на встречу Дару-Дара была бы очень хорошая идея, даже только потому, чтоб показать людям, что мы не продаём, не выставляем какие-то ненужные вещи, как комментирует пятый канал...(тихий ужас!)Люди должны понять, что это всё делается безвозмездно, даром, просто, чтоб дарить улыбки… просто, чтоб радоваться приятным сюрпризам… просто для того, чтоб помогать друг-другу, знакомиться, находить новых друзей и единомышленников… просто для того, чтоб делать мир лучше!
        • EvgeniyaP
          ух ты, и меня вспомнили — приятно ;)))))
  • lemeng
    И мне интересно про 5 й канал…
  • EvelinaTasha
    Я не против, думаю идея неплохая.Правда темновато еще в семь вечера.
  • Yliashka
    Замечательная идея! С большим удовольствием приму участие =)
  • Habibi
    Оччень правильно!!! Нужно продвигать идею нашего сайта — так сказать — в массы!!! А кто это может сделать лучше, чем телевидение??? Наш харьковский канал тоже побывал у нас на встрече — вот что получилось=)) На мой взгляд — очень даже!!! А сколько после выхода программы у нас новых замечательных сообщников появилось — мммм!!!
    • Yulochka
      Yulochka 1031организатор 08 mar 2010, 21:14
      Хороший репортаж! Понравился! :) Молодцы! Но… Видно, что это региональные новости, т.к.: 1) хронометраж (т.е. продолжительность сюжета 4:40) не может в новостях на центральных каналах быть больше 3-х минут, за редким исключением; 2) этот сюжет был не в новостях, т.к. в нем идет музыкальная подложка (в новостях это недопустимо, только в рамках программы такой сюжет имеет право на жизнь). Наш сюжет будет динамичным и живеньким, но никак не хуже :)
    • Yliashka
      Смотрела ваш сюжет. Очень здорово сняли! Главное что идею сообщества передали верно.
    • Dasha_Pishta
      Ой какое позитивное видео! Молодцы операторы.
    • yuliya_shp
      Впервые увидела Харьковский сюжет.Так здорово, аж слеза навернулась.Молодцы!!!
  • Yulochka
    Yulochka 1031организатор 08 mar 2010, 21:21
    Посмотрела сюжет, который выходил на 5 канале: грубо, цинично, автор сюжета ничего не объяснила зрителям о сообществе и глубине идеи… было неприятно с первых 15-ти секунд начитки. Оля, Куракина, Юляшка, вы тут все-таки старожилы, аборигены, не переживайте, я хоть только с ноября на ДД, но будет душевно, не сомневайтесь :) А это даже не сюжет на 5-м канале, а огрызок, «выкидыш» теленовостей.
    • Yliashka
      Это я ещё повырезала с него часть похабщины =) Там постоянно упоминалось об обмене, халяве, хламе и всём остальном несоответствующем нашему сообществу.
      Не сомневаюсь что ваш сюжет будет достоверным. Ведь его будет делать участник сообщества, очевидец так сказать =)
      • Yulochka
        Yulochka 1031организатор 08 mar 2010, 21:28
        Девочки, еще раз повторяю: двум модераторам, смотрителям (как хотите сию должность назовите) предлагаю посмотреть уже смонтрированный сюжет прямо в монтажке, до выхода в эфир, чтобы не было вопросов!!! :) Разумеется, что после подобных сюжетов, как на 5-м канале, веры мало в журналистов.
        • Yliashka
          Я не откажусь глянуть =)
          А можно узнать как это всё будет происходить на встрече? Ну хоть так, приблизительно =)
          • Yulochka
            Yulochka 1031организатор 08 mar 2010, 23:12
            Приблизительно так: мы приезжаем с оператором. Все как обычно дарим-общаемся :) Все как всегда, но… будем светить LPL-ка (на камере лампочка такая специальная. благодаря которой видно будет все происходящее, т.к. световой день пока еще не очень). Помимо этого я запишу интервью с теми. кто захочет на счет идеи Дару-Дара (в контексте — как здорово, что такое сообщество существует! для приятных эмоций и позитива!, как отдушина! ведь это действительно так! :)) А еще для создания этого сюжета нужен «герой». то бишь наш сообщник (ца), который не постесняется рассказать, как попал на ДД, как нравится. И вообще было бы круто снять процесс сборов на встречу: мол, Таня (Маша, Вася) собирает дары. подписывает, вот мы едем, вот встречаемся — как маленькое кино :)
            • Yliashka
              Здорово! Классный сюжет будет! Мне очень нравится. Осталось только «героя» найти =)
              • Yulochka
                Yulochka 1031организатор 09 mar 2010, 07:50
                Героев у нас полно! :)) Одна Звездочкина чего стоит! С малым на встречи ездить да еще из регионов дары передавать! Нужно еще днем снять, как человек собирается на встречу. Тогда будет полная картина в сюжете, как в кино :)
        • Kitten_Lord
          Ну так у нас в Киеве есть как раз 2 смотрителя. Предлагаю их и делегировать :-)
  • Yulochka
    Yulochka 1031организатор 08 mar 2010, 21:23
    А тот видеоматериал, где под музыку Крутого о ДД — это, скорее, имиджевый сюжет. Его таки реально приятно смотреть, но такое сделать не смогу — это будет реклама :)
  • Yulochka
    Yulochka 1031организатор 08 mar 2010, 21:26
    Очень хорошо. даже под просто фотки под музыку легли на монтаже идеально. Видно, что от души сделано!!! Молодцы!!!
  • aachumak
    было бы интересно посмотреть на процесс со стороны!
  • Gala-Cat
    надо будет причесаться и накраситься на пятничную встречу))))
  • Olusia
    Хорошая идея, поддерживаю, конечно.
  • Mamzela_Irina
    Поддерживаю!
  • EvgeniyaP
    идея просто супер — я двумя руками за и двумя ногами тоже;))) Уже жду с нетерпением пятницы;))))
  • galuna
    galuna 256участник 09 mar 2010, 15:53
    Очень интересная идея, я сама о Дару- дар узнала из новостей по 1+1.
  • Feya80
    Feya80 290участник 09 mar 2010, 20:11
    Отличная идея! Поддерживаю! Всем до встречки в пятницу!: )
  • zlatoslava
    идея-отличнейшая!!!!!:-))))))
    но я только 12 вечером на украину попаду… так что на встречу скорее всего не доползу:-)))
  • [26512]
    Идея очень хорошая и интересная очень за)
  • natik1974
    Поддерживаю полностью!!!
  • Glade
    интересно, спору нет! это ведь тоже должно радовать людей)))
  • kilevelena
    Жаль что на встречах не бываю(. А идея просто замечательная! Поддерживаю обеими руками.
  • Dysik_nk
    Юля молодец за идею)
  • teriss
    Юля вы молодчина-идея супер)
  • Zvezdochkina
    0_0 не была 2 дня и тут такое :))
    Я поддерживаю :) Но блин, я щаз приболела (мастит, собака :(( )
    если к четвергу температура спадет — то я буду на встрече :))
    На счет съемки меня и Константина — это ж нужно мыть голову и краситься! :)))
  • Ledy
    Ledy 71участник 11 mar 2010, 19:58
    Сорри, лень читать все 88 сообщений )))
    Но по первому сообщению могу сказать твёрдое ДА!!!
    Мне идея однозначно нравится )))
  • Valentinka777
    Здорово!!! Можно добавить инфу об Общих посылках, т.е о ПочтеОптом!!! http://darudar.org/blogodar/post/1299/
  • Kerolin
    Юличка, идея просто супер! Молодец!))) Поддерживаю)
    • Yulochka
      Yulochka 1031организатор 12 mar 2010, 01:11
      Спасибо! А сама будешь завтра? :) Давненько тебя не видела. Надеюсь, у тебя все в порядке…
      • Kerolin
        Была сегодня)))
        У меня всё в порядке) Просто после Нового года меня долго не было в городе, поэтому на встречах не появлялась:)
  • nataR_2009
    какая Вы молодец!!! от меня огромное спасибо Yliashka! такая позитивная девушка!!! хотелось бы увидеть ее на экране! Идея суперская!!!
  • [42739]
    отличная идея.
    относительно 5 канала они всегда смотрят на мир иными глазами!
  • Rakel
    Rakel 287участник 12 mar 2010, 16:54
    конечно поддерживаю!!!
  • Ledy
    Ledy 71участник 13 mar 2010, 11:53
    а можно ли смонтированый сюжет посмотреть перед выходом в эфир?
    очень интересно как я там выгляжу ^_^
    и когда вы планируете показывать сюжет?
  • [26512]
    все прошло супер))Юличка спасибо за возможность почувствовать себя звездой)))
  • Yulochka
    Yulochka 1031организатор 13 mar 2010, 23:01
    Сюжет о ДД на ТРК «Киев» будет, к сожалению, коротеньким — 2 минуты. Таково решение редактора, которое не оспаривается. Такие сюжеты называют «бантики», они «легкие», без проблем, забот, рассказывают о чем-то добром, выходят в конце выпуска. Сценарный план утвержден. Никого дописывать больше не будем. Хотя планировалось записать еще Наташу (Фэритэйл) и Мишу (Элвиса), но… Сюжет хоть и короткий, но динамичный… Всем не могу показать сюжет до выхода в эфир. Как и обещала, покажу сюжет Оле (Куракиной), как смотрителю. И обязуюсь уведомить всех вас о дате выхода в эфир дополнительно. Бывает, что сюжет давно готов, но редакторы его «держат» в «Копилке» (в резерве), когда будет недобор в выпуске. В любом случае вы его увидите. Я размещу его в Интернете :) Еще раз всем спасибо! :))
    • [8230]
      Юлочка, как то не обратила сразу внимания.
      У тебя в тексте «дарят, обмениваются». Обмен на сайте запрещен)
      Пожалуйста, пусть в сюжете не звучат слово «обмен» (обмениваются и т.п.)
      Еще очень не хотелось бы упоминание борьбы с кризисом)
      • Yulochka
        Yulochka 1031организатор 14 mar 2010, 11:06
        в тексте сюжета слова «обмен» нет
        • [8230]
          спасибо)))
          А кризис?
          • Yulochka
            Yulochka 1031организатор 14 mar 2010, 16:42
            в смысле? да не будет таких слов, Оля. Зачем столько лишних вопросов? ё моё — сама увидишь в понедельник :) сюжет уже написан, но не смонтирован. Нет в нем таких слов. Единственный недостаток моего сюжета — что он короткий. Лайфовые сюжеты у нас на канале у нас не более 2,5 минут, а этот только 2 минуты.
    • [26512]
      [26512] 630участник 14 mar 2010, 17:02
      спасибо за инфо…
  • Tetka
    Tetka 755участник 13 mar 2010, 23:14
    Ну хоть бы кто дал ссылку на акцию! Только сейчас нашла!
  • Tetka
    Tetka 755участник 13 mar 2010, 23:14
    Юлочка пришла строгая, с офигенской прической-человек на работе, сразу видно
    • Yulochka
      Yulochka 1031организатор 13 mar 2010, 23:16
      :)) Викочка, ну почему вы же отказались дать интервью? :) Сегодня писала сюжет, ну, блин, не хватает одного спикера, хоть ты тресни, решили делать такой сюжет без досъемки :) Но все равно будет хорошо. Но мало. Всего 2 минуты.
      • Tetka
        Tetka 755участник 14 mar 2010, 00:06
        я просто стеснительная и очень молчаливая по жизни:)
        • Yulochka
          Yulochka 1031организатор 14 mar 2010, 00:13
          да ну, :) надо с этим бороться. Кстати, Вика, думаю, ваших очаровашек-сиамчиков, которые в вашем профиле, мы покажем :) :)
          • Tetka
            Tetka 755участник 14 mar 2010, 09:46
            Юлочка, если тебе нужны симские или другие котикисобачки)-это ко мне, я подберу! Ну это в личке обговорим
    • Yulochka
      Yulochka 1031организатор 13 mar 2010, 23:17
      :)) это случайно, ввиду отсутствия горячей воды такая прическа получилась :)
  • [26512]
    да прикольный)
  • Yulochka
    Yulochka 1031организатор 15 mar 2010, 20:48
    Сюжет выйдет в ближайшие дни! :)) Еще не смонтирован. :)) Как же все-таки сложно за две минуты все рассказать о нас…
    Как и обещала, всех уведомлю о дате и времени выхода в эфир. Пока что все сообщения, которые приходят в эту тему (понимаю, что вам любопытно :))) усиливают тот уровень ответственности, который, по сути, я сама на себя и возложила :)))
    Знаете, говорят, инициатива трахает инициатора… Простите за бедность речи в конце рабочего дня. :))) В общем и целом, сюжет захотела сделать о нашем сообществе — теперь чувствую, что все ждут… :)) Хочу, чтобы поскорее вы его увидели…
  • Yulochka
    Yulochka 1031организатор 19 mar 2010, 21:28
    Сюжет о ДД выходит сегодня, в пятницу, 19.03.10 в 21.00, 23.00 и завтра в 07.00 в эфире ТРК «Киев» стоит в плане выпуска. Будет идти последним, т.к. развлекательный :)
    • Dasha_Pishta
      Супер репортаж! Посмотрела и осталась очень довольна. Очень позитивный и добрый получился, но маловато конечно. Молодец, Юлечка.
    • [8230]
      Юль, плизз. Я ждала, ждала и пропустила) ссылочкой его можно? На ютуб?
      • Ledy
        Ledy 71участник 20 mar 2010, 18:36
        горе мне горе, пропустила ввиду просмотра передачи «Україна має талант» — уж больно класный там голос был у девушки без зрения — получала кайф )))

        А где можно черех оперу просмотреть?!!! Очень хочется увидеть!!!
  • Tetka
    Tetka 755участник 20 mar 2010, 00:38
    Замечательный сюжет и девченки-звезды-красотки! Токо где Юлочка???? Почему ее в репортаже не было? Жаль, что мало времени на него выделили, на сам сюжет
  • [26512]
    а он в инете будет а то я все пропустила)Дайте ссылочку пожалуйста)
  • Kerolin
    В онлайне можно посмотреть. Переходите по этой ссылке, выбираете нужный день, в программе нужную передачу и смотрите:)
    В Мозилле точно работает, в Опере вроде не работает.
  • karaboz
    Хороший репортаж вышел! А можно было бы его выложить на youtube? Чтобы иметь возможность опубликовать в нашем блоге разработчиков? И чтобы включить его в плейлист дарудара на ютьюбе?

    p.s. И еще хотелось бы попросить участников съемок оставить свои отзывы об этом репортаже. А организатора акции — пометить акцию как прошедшую ((=
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Отзывы

Спасибо всем за тёплые слова, мега-позитивное настроение, за прекрасный вечер, добрые глаза и весёлое, радостное ощущение, которое я забрала с собой до следующей встречи!
Отдельное спасибо Юлочке, она просто молодчинка, что сделала такой репортаж! Всё очень понравилось)))