Акции

СОХРАНИ ПЧЕЛУ — СПАСИ ПЛАНЕТУ!

«Через 4 года после гибели последней пчелы на Земном шаре погибнут и люди.» Это страшное предсказание приписывают Альберту Энштейну. И хотя невозможно наверняка утверждать, что автор этих слов именно великий ученый, актуальность проблемы нисколько не уменьшается! За 2007 — 2008 года в США и в Европе пчел стало меньше — погибло от 20 до 80%! Основных причин трагедии две – неизлечимые болезни и безответственная деятельность человека.
Смотри видео об этом. ( Ссылка почему-то не проходит. Но этот фильм называется «Молчание пчел» — потрясающий материал.)
В России проблема та же.
Дело ученых — найти способы исцеления пчел от болезней. А что же мы? Пока будем сидеть сложа руки? Я думаю, Дарударовцы не тот народ.
Я призываю:Собирайте семена медоносов! Это фацелия, сурепка, шалфей, тысячелистник. И вообще, понаблюдайте в своих садах-огородах — цветки каких растений предпочитают эти маленькие труженницы — я вижу пчёлок и на календуле (ноготках), и на подсолнухах, и на петунии. Посеяв их везде, где только возможно — у подъезда, в саду-огороде, на общественных клумбах, на гарях), увеличим площади и разнообразие питания пчел.
Семена уже сейчас начинают созревать. Соберем банк семян и затем одарим ими всех желающих-неравнодушных к судьбе нашего общего дома — планеты Земля.
  • kadabrochka
    Это… а не проще на ДД раздавть бесплатно псчные ульи? Я бы один такой на дачке бы поставила, потом бы мед на ДД дарила бы О.о

    P.S. Наблюдала за пчелками на даче — очень любят клевер (у нас клеверный газон) и розы (их тоже в избытке).
    P.P.S. Не только цветы бывают медоносными. Деревья тоже можно отнести к медоносным растениям, например липа и клен.
  • Grincha
    Липа, акация… Деревья — это, конечно, хорошо, но долго. Проблематично подарить взрослое дерево :))
    Хорошее предложение — клевер. А также пчёлы любят алиссум, фацелию, настурцию… Их семена гораздо проще собирать и дарить.
  • Dragonfly-di
    http://darudar.org/gift/623208/
    Как символ акции мжно использовать
  • Rossianka
    Согласна! Буду с подружкой во дворе сажать!
  • [29565]
    Ели честно я сомневаюсь что «шайка» дарударовцев кординально изменит предсказанную ситуацию, это должно решаться на государственном уровне. Я тоже смотрела док. фильм по Дискавери, я была в глубочайшем растройстве, одна из первых причин изчезновения пчел ( по мнениюученых) это мобильные телефоны. А вы готовы ради спасения популяции пчел сегодня же от него отказаться?
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Отзывы