Акции

Общая встреча в Тольятти 31 октября

Ура! Ура! Ура!
Нас всё больше и мы собираемся на общую встречу ДАРЕНИЯ!!!


Место встречи — пиццерия «Милано» (Центральный р-н, на пересечении улиц Карла Маркса и Мира), время: 12.00

  • Отмечайтесь в участниках, кто собирается быть на встрече (и сразу напоминание на мобильник ставьте!)
  • Приглашайте в акцию тех, кого бы вы ещё хотели видеть
  • Бейджики. У кого ещё нет — вам поможет этот дар
  • Обязательно с собой взять улыбку и хорошее настроение!!!
  • Впечатлениями и фотографиями можно будет поделиться в разделе отзывов
  • В комментариях можно обсудить организационные моменты
  • На эту встречу можно приносить дары для общих посылок в города (предварительно договариваемся с почтальоном в соответствующем даре!): Астрахань, Барнаул, Казань, Москва, Нижний Новгород, Оренбург (для Юлии собирает на общей Ирина (irina_a_b), Псков, Самара, Череповец (для Натальи собирает на общей Ирина (irina_a_b), Ярославль
    Кто-нить ещё собирать общие посылки будет? Организаторы акций? Могу добавить Вас в описание акции!

31 октября в Краеведческом музее будет проходить ярмарка дарения, а точнее Really Really Free Market (дарим дары, далее по желанию двигаемся на ярмарку)

Really Really Free Market — периодически организующееся ярмарки, в ходе которых участники отдают даром ставшие ненужными им вещи, еду, а также свои таланты (шитьё, лепка, стрижка посетителей, игра в шахматы, исполнение песен и т. д.).

Афиша самой первой ярмарки в нашем родном Тольятти:


Люди предлагают свои умения:


По идеи это очень близко к Дару~дар, стоять и предлагать вещь не нужно — оставил и всё, можно идти дальше, можно поучаствовать в мастер-классах, поучиться новым видам творчества или играм на каких-либо инструментах / настольным играм и пр. И всё это без-воз-мездно, как говорила Сова:)))

Так что, дарувчане, может быть у Вас остались «не уходящие» дары, которые трудно уходят или нет времени фотографировать и встречаться с людьми — приносите всё одним махом подарите. Кто-то готов поделиться своим умением? Другие тоже будут рады научиться чему-то новому;)

Ярмарка будет проходить с 12.00 до 16.00
Подробная информация во встрече ВКонтакте
Фотографии с предыдущих ярмарок в Тольятти и отзывы участников в группе ВКонтакте

По окончании Бесплатной Ярмарки, все оставшиеся вещи организаторы отвезут в социальный приют «Дельфин».
пс: для тех, кто не вконтакте, задаем вопросы, по возможности отвечу.


Для новичков: общие встречи дарения предназначены для удобства всех сообщников, проще встретиться одним махом со всеми, чем ездить к каждому сообщнику по отдельности. Договариваемся с дарителями и одариваемыми на страницах обещанных даров (на странице акции обсуждаем организацию только акции).

Для смелых: далее после ярмарки (при хорошей погоде!) поступило предложение прогуляться по лесу. Идут: Mister_Fly, Sativa с мужем, Kruella_de_Veelle и я, присоединяйтесь к нашей компашке!;)))

ппс: почему пиццерия «Милано»? Потому что в это время года на улице довольно прохладно, и как показал опрос среди живущих в этом районе — это самое подходящее место. Собираемся там, по желанию горячий кофе, чай, коктейли и собственно пирожок с сыром:) В общем, на месте определимся.
пппс: плиииз, возьмите кто-нить фотоаппарат! ;)))

Благодарности: Светлане (Sativa) за помощь в подборе места встречи; Анастасии (StarAnastasy) за приглашения, бейджики и шарик:) почтальонам за то что вы есть!
  • lento4ka116
    Как же хочется по учавствовать, если муж не выйдет на подработку, то я с вами.
  • StarAnastasy
    Супер!)
    Я приду, буду собирать посылки в Астрахань, Ярославль и Нижний Новгород.

    Кстати, а почему бы не устроить встречу прямо на самой ярмарке? Если снова придёт столько народу, как на прошлой встрече (14 человек насчитали, если не ошибаюсь, это показалось ТОЛПИЩЕЙ!), то в той небольшой кафешке мы можем просто не уместиться. Или уместиться с проблемами с администрацией кафе. А ярмарке не помешает и двадцать человек взаимоодаривающихся. Кроме того, если мы потом куда-то уйдём (на ярмарку или в лес), опоздуны нас могут и не найти.

    Кстати, можно было бы пропиарить (если не слишком агрессивно) Дару-дар на ярмарке, мол «место, где вы можете дарить, не дожидаясь следующей ярмарки», если какие-нибудь листовочки заготовить. Ну, опционально.

    И да, я настаиваю, чтобы пункт про бейджики был не пожеланием, а обязательным условием (можно добавить ссылку на мой дар про них). Ир, тебя не было на прошлой встрече, и ты не видела, как было забавно, когда десяток человек каждые 5 минут устраивали перекличку по никам для каждого подошедшего. А те, у кого бейджики, на это дело смотрели, посмеиваясь.
    Мы уже не в тех масштабах, когда приходит 5 человек, и каждый знает каждого. Тем более, что я сейчас опять приглашу 100-200 человек тольяттинцев и жигулёвцев из заготовленного списка ;)
    • GIrina
      GIrina 254организатор 14 oct 2010, 12:17
      Настюш, СПАСИБО, тебе за то, что помогаешь приглашать народ тольяттинский!!!

      Тоже думала чтобы встретиться на ярмарке, но отбросила эту идею после того как увидела кол-во участников ярмарки — на сегодня это уже 451 человек…
      И снова возращаясь к майской встрече у Краеведческого — была просто толпа народу, там нереально было найти друг друга… даже шарик бы не помог:)

      На счет уместимся, не уместимся в кафешке — не волнуйтесь, уместимся! Компакненько, долго ждать никого не будем, минут 15-30 и хватит...ОПАЗДУНЫ ВСЁ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ПРОПУСТЯТ. Да, и ведём себя тихо, мирно и прилично:)))
      … на самый крайний случай выходим и стоим около кафешки.
      • Sativa
        Sativa 29участник 14 oct 2010, 12:20
        Может один шарик взять, на столики привязать?
      • StarAnastasy
        ну, те, что в контакте отмечаются — половина не придёт точно. как правило, так и бывает.
        в общем, убедила. полчаса наверное хватит %)
        а шарики я тоже возьму, у меня после истории с поисками шарика для прошлой встречи ещё остались штуки три :)
      • Jura
        Jura 112участник 14 oct 2010, 18:47
        Надо было принести штук 15 шариков, тогда заметили бы ))) Все.
        Приду только на Really Really Free Market. Во сколько начинается?
      • Sativa
        Sativa 29участник 15 oct 2010, 10:45
        Хочу добавить, насчет «уместимся».
        Впервые я побывала в этой пиццерии, когда подруга защитила диплом.
        Сразу после защиты со всей ее группой поддержки двинули туда.
        Было человек 15, мне кажется.
        А учитывая, что диплом был по дизайну костюма — с нами были еще 6 забавных самошитых костюмов в целофане.
        Нормально — сдвинули 3 или 4 стола. Костюмы — на вешалку)
    • mulenochek
      Насть, в этом Милано про толпу никто ничего не скажет)))можно просто сдвинуть столы и сидеть))я там когда-то работала, так там компании по 30 человек приходили и никто не ругался( администрация только рада будет). кстати по собственному опыту- воскресенье, в 12 часов- там вообще народу нет. посетители начинают к часу собираться. так что место идеальное)))я с вами))
  • lenusa
    lenusa 53участник 14 oct 2010, 11:27
    Здорово то как! Наконец то я не буду работать и смогу приехать на встречу! Являюсь почтальоном в города Самара, Барнаул, Псков, так что привозите дары в эти города! Если фотик будет работать, то захвачу!
  • Sativa
    Sativa 29участник 14 oct 2010, 11:32
    Отлично)
  • Margenta
    Я постараюсь прийти. Было бы отлично если бы пришли почтальны Псков, Москва)
  • katyona
    katyona 13участник 14 oct 2010, 14:45
    я тоже постараюсь наконец-то прийти :) вместе с фотиком! тем более что lenusa будет(наконец-то смогу передать дар для Барнаула)) )
  • irina_a_b
    Я буду, если случайно что-нибудь не помешает)))
    Так что готовьте дары для Москвы и Казани!!!
    Не забываем отмечаться в даре-посылке и получать мое согласие на доставку.
    Я совершенно НЕ против небольших даров, но крупности просьба доставлять ко мне домой лично))) Еще, дорогие сообщники, читайте профили и отзывы тех, кому дарите, чтобы ваши дары не оставались невостребованными!
  • irina_a_b
    Ирина, добавь, пожалуйста, ссылку на мои посылочки в текст приглашения))) Я имею ввиду Москву и Казань.
  • [24440]
    Спасибо за приглашение!) Но придти, скорее всего, не смогу
  • ino
    Давно хочу предать плакат в Самару через ОП, но из за большого количества занятий боюсь не смогу прийти на встречу.Может найдется кто нибудь, через кого я могу передать дар из тех кто идет на встречу? я могу сама подойти к вашему дому, если вы живете рядом с 15кварталом.
  • Jura
    Jura 112участник 22 oct 2010, 05:26
    Кто-нибудь, опубликуйте здесь точную и более полную информацию о Really Really Free Market, который будет 31-го октября. Когда приходить, какие условия… А то не знаю, где искать.
    • GIrina
      GIrina 254организатор 22 oct 2010, 12:24
      Юра, вот информация, опубликованная в группе вконтакте:

      «31 октября на четыре часа холл Краеведческого музея станет крытым мини-рынком, где роль валюты играют общение, дружелюбие и улыбки.

      Приглашаем всех принять непосредственное участие в проведении ярмарки:

      приносите с собой вещи, которые выкинуть жалко, положить некуда, а хранить ни к чему. Это могут быть: купленные по глупости джинсы; прочитанные книги, которые уже сваливаются с полок и не помещаются в шкафу; краски, заколки, старые номера журналов, вещи, которые вы сделали своими руками…

      проведите мастер-класс по интересам. Вспомните первую ярмарку в музее, где кто-то обучал игре в «Го» (древняя настольная японская игра), кто-то учил мастерить разные вещи из пластики и бумаги, некоторые играли в шахматы или дартс, пели песни под гитару.

      А что придумаете вы?

      P.S. На Фри Маркете будет организована специальная коробка, в которую посетители могут положить игрушки. Все они передадутся в детский дом. Таким образом, любой желающий сможет подарить частичку тепла детям-сиротам. Также, по окончании Бесплатной Ярмарки, все оставшиеся вещи организаторы отвезут в социальный приют «Дельфин».


      Начало 12.00, окончание 16.00
      Адрес: ул. Ленина 22

      От себя: думаю, если ты даже зайдешь в другую дверь и спросишь где проходит сегодня фримаркет, тебе подскажут)
      у меня смутные сомнения, что вход всё-таки главный)
    • GIrina
      GIrina 254организатор 22 oct 2010, 23:56
      Обновление по теме фримаркета: сегодня в группе также опубликованы условия для проведения мастер-классов. Для этого нужно заполнить заявку по форме:

      1. Я хочу провести мастер-класс на тему ___________________
      2. Мне для этого нужно_____________(сколько места, времени)
      3. Участникам мастер-класса нужно иметь с собой__________ или ничего не нужно иметь, только желание и всё


      Заявку оставлять тут: http://vkontakte.ru/topic-4908496_23493380
      пс: для тех, кто не вконтакте, могу оставить заявку от вашего имени (пишем фамилию и имя организатора мастер-класса)
  • irina_a_b
    Ириш, я запуталась в географии Центрального района. По карте не нашла К.Маркса 71, только Мира 71, если правильно поняла по этой ссылке http://map.avtograd.ru/2/d4.htm
    Нет ли фото этой пиццерии?
    • GIrina
      GIrina 254организатор 23 oct 2010, 16:24
      Ирин, ну всё правильно! На этой карте и Мира 71 и Карла Маркса 71 ;)))
      (Карла Маркса 71 ищите рядом с Карла Маркса 73 и 77)

      http://www.ponedelnik.info/users...

      Милано найти просто — доходите до пересечения Мира и Карла Маркса и идете прямо по Карла Маркса — справа увидете вывеску, она заметная!
  • irina_a_b
    Ирина, добавь, пожалуйста, в акцию еще информацию:
    если кому есть что передать для Оренбурга, приносите на общую встречу и передавайте мне, а я потом все дары передам Юле, нашему почтальону, она просто уедет из города.
  • StarAnastasy
    Предлагаю всем, кто плохо представляет, где находится пиццерия, воспользоваться этой картой.
    Метка 13 (розовая) — как раз тот дом, в котором находится пиццерия.
    Метка 14 (красная) — краеведческий музей (для тех, кто хочет пойти на фримаркет)
    Метки 8-12 — ближайшие остановки

    Почти весь межрайонный транспорт проходит хотя бы одну из этих остановок. Для выбора оптимального маршрута общественного транспорта рекомендую дубльгис или хорошенько поспрашивать))
  • GIrina
    GIrina 254организатор 29 oct 2010, 17:39
    Обновление по теме фримаркета:

    Цитирую из публикации вконтакте:

    «Примерный список того, что очень бы пригодилось для проведения Фри Маркета 31 октября. Давайте возьмём, кто что может (нужно для организации, дарить не обязательно)

    1. Мётлы
    2. Тыквы
    3. Шахматная доска
    4. Шашки
    5. Карты
    6. Дартс
    7. Твистер
    8. Ватманы
    9. Краски
    10. Чай
    11. Одноразовые стаканчики
    12. Конфеты, печенье и подобное
    13. Покрывала
    14. Фотографии, ножницы, бусинки, стразы, цвяточки, ленточки – для участия в мастер классе
    15. Бисер, леску (или нитки + специальная иголка) — для участия в мастер классе
    16. Нитки мулине и бусинки для украшения расточек — для участия в мастер классе»
    • StarAnastasy
      чтобы было совсем понятно, добавлю что:

      первый мастер-класс — скрапбукинг,
      второй — бисероплетение (не забудьте ещё и про контейнер с низкими бортами для бисера, а то моих может не хватить)
      третий — плетение раст (пряди волос нитками и бусинами обвивают, если я правильно представляю)
      а ещё будет четвёртый — актёрское мастерство, для него нужно быть одетым и обутым удобно, а также иметь желание участвовать :)

      а ещё предлагают нарядиться в какой-нибудь хеллоуинский костюм, для антуражу. кто как, а я собираюсь заявиться блестяще — в серебряных штанах и блестючим верхом, да))
  • vida
    vida 65участник 29 oct 2010, 22:09
    Собираюсь прийти. Пакую пакеты.
    Не забудьте о переводе часов в ночь с 30 на 31 октября на час назад.: )
  • StarAnastasy
    Организатор акции засчитал комментарий недостойным.
    смущаете сильно перестановкой времени. нехорошо однако)
    а уведомления кстати никакого и не пришло
    • GIrina
      GIrina 254организатор 30 oct 2010, 14:43
      не напрягайся так, это явно не для тебя, ты и так заходишь в акцию часто, и активна на сайте побольше других! А кто подзабыл о встрече — вспомнит и придет, получив уведомление!

      Уведомление придет только тому, кто его не отключал в своих настройках профиля!
      Вот у меня пришло уведомление о начале акции ровно в то время, которое указано в самом низу акции.

      ps: да и написано было (ещё вчера), что особого внимания на дату внизу не обращать, всё остаётся в силе! 31 октября в 12.00!

      Так что всё гуд, и как говорится " Don't Worry, Be Happy"!!!
      • vida
        vida 65участник 30 oct 2010, 17:26
        понятно. Хорошо, что всё в силе в 12ч ( а то напугалось в 9 утра рано слишком). Всех с первым снегом)!
        • GIrina
          GIrina 254организатор 30 oct 2010, 19:35
          хи-хи, эт на меня так Хеллоуин вляет, всех вас попугать решила!)

          ps: а уведомление кто-нить получил? а то мне ж самой интересно, может и правда только организатору приходит уведомляшка… тогда чего я в самом деле лишнее то делаю…
          • StarAnastasy
            отлично получилось!))
            просто надпись про «в силе» не сразу видишь, и пугаешься)) может, пора обратно переставить?

            а уведомление всё-таки не пришло, хоть у меня все уведомления по акциям включены
            • lenusa
              lenusa 53участник 30 oct 2010, 23:41
              Да, уведомления пока не было, может завтра к 9-00 придет?
              • GIrina
                GIrina 254организатор 31 oct 2010, 10:58
                Ох, ну ладно, извиняйте меня. Запутала я вас) нехорошая редиска я такая;)))

                Подозреваю, что никому не пришло и не придет уведомляшка… значит только организатору приходит (хех, как-будто организатор об акции не помнит, на маил и так все комменты участников приходють… забудешь тут...)))
  • [44059]
    [44059] 93участник 31 oct 2010, 10:44
    ля ля ля — тра ля ля =)
  • StarAnastasy
    Организатор акции засчитал комментарий недостойным.
    а теперь нужен тык в кнопочку «прошла»)) а то всё идёт и идёт...))
  • GIrina
    GIrina 254организатор 04 nov 2010, 17:23
    Статья про прошедший фримаркет на арриве: http://www.arriva.ru/articles/view/97/
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Отзывы

Я рада что попала все таки на общую, очень понравилась атмосфера, нисходящие улыбки с сообщников и любопытные взгляды окружающих. Поразила по доброму StarAnastasy, словно настоящая звезда, привлекла всеобщее внимание, не только своим прикидом, но и активными действиями, посетители наверно ожидали от неё по крайней мере какого то выступления и не зря её звали в самый центр :-))) Очень харизматичная девушка!
Спасибо нашим оргам, за встречу, бум ждать следующую. Ирина спасибо за добрые слова, приятно…