Акции

Всеобщая встреча Дару~дара на «Пустых Холмах»! 10-14 июня

Мы с karaboz и brutto решили, что общая встреча Дару~дара в каком-либо отдельной деревне или городе может оказаться неудобна для жителей остальных (нас уже очень много, и переезд по всем городам и весям займет несколько столетий ;0)), не говоря уже о чисто бытовых вопросах проживания (ночлег, питание, развлечения на разные вкусы).

С этих точек зрения нейтральная территория, заранее выбранная и подготовленная для таких встреч и тусовок, подходит гораздо лучше.

Многие из нас знают, любят и ежегодно ездят на фестиваль творчества Пустые Холмыwww.holmi.ru. Это бесплатный фестиваль музыки, театра, танца, огня, ремесел, педагогики. Основной девиз его: Быть Добру! Так вот родилась идея провести всеобщую встречу Дару~дара в рамках этого фестиваля.





Немного о фестивале:
С каждым годом ПХ растет, количество сцен и локаций с разными направлениями творчества (от хэнд-мейда, изготовления горшков и стрельбы из лука до сцены классической музыки с роялем и арфами, не говоря уж о рэпе, джазе и фольклорной сцене) увеличивается ежегодно в геометрической прогрессии и появляется всё больше возможностей для проявления себя.

Организация, строительство и проведение полностью фестиваля некоммерческое — всё делается исключительно добровольными волонтерами, вплоть до финансирования (в прошлом году при 50 000 участниках бюджет превысил 5миллионов рублей).

В прошлом году темой ПХ был Космос, и сцены назывались по звездам, планетам и спутникам. В этом году темой фестиваля объявлены СКАЗКИ! Посему будут разнообразные сказки и сказочки от «Крокодил и Солнце» до «Алиса в Стране Чудес» и Муми-тролли… ;0)

Программа фестиваля Пустые Холмы 2010

Место проведения:
Холмистые поля с речкой и перелесками под Малоярославцем Калужской обл.

Точное место проведения вкупе с разнообразными маршрутами заезда будет опубликовано за неделю до начала (во избежание толп праздношатающихся по неподготовленному полигону). Сейчас там идет очень активная стройка. Мы едем на строяк 5-го июня.

Лагерь Дару~дара:
Под лагерь Дару~дара выделено место рядом с Огненной Поляной «Жареный Петух». А ещё outside_flo (организатор чайного шатра) завела тему в блогодаре и приглашает им так же воспользоваться при необходимости. =)

Проживание и питание:
Проживание, питание полностью на вас, посему готовьтесь к туристическому пикнику на выходные — палатка, спальник, еда, котелок… На месте конечно будет организовано платное горячее питание и продажа воды (доходы идут в оплату ПХ).

Дополнительные вопросы проживания предлагаю обсуждать в этой ветке обсуждения: http://darudar.org/action/332/#comment_16398

Как добраться до фестиваля:

На автомобиле или стопом
На общественном транспорте


До места проведения фестиваля организованы регулярные автобусные рейсы. Предварительно можно купить билеты из Москвы, Питера, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Владимира, Самары, Ставрополя, Саратова и других городов.

Так же можно договориться с дарударовцами, которые поедут на личном транспорте в этой ветке обсуждения: http://darudar.org/action/332/#comment_16397

Дополнительные вопросы по поводу фестиваля можно узнать здесь: http://www.holmi.ru/about/current/faq2010/#where

УРРЯ! Сделаем СКАЗКУ сами ;0)
http://www.youtube.com/watch?v=HELEvAfVlYM&feature=player_embedded

Лагерь ДАДУДАРА у сцены «Жареный Петух»

~Отзывы

И я там был, мёд пиво не пил, зато узнал, что такое фалафель.

Меня потряс масштаб мероприятия. Когда при въезде на терриротрию фестиваля я увидел сотни и сотни машин, организованных в стоянку прямо на поле, я не поверил свои глазам.

RualeTur был великолепен в своём образе ведущего площадки «Жареного петуха»! Спасибо ему за идею организовать Всеобщую встречу Дарудара в рамках Пустых холмов. На этот раз мы просто осмотрелись, увидели, как всё происходит. И стало понятно, как можно организовать действительно большую и Всеобщую встречу в следующий раз.