Акции

Общая встреча в Комсомольском районе

Общие встречи в «Капитале» — это здорово, но не всем удобно целый час до него добираться. И посему я, StarAnastasy, отныне буду собирать общие встречи для Комсомольского и Центрального районов.
Пока на улице ещё тепло, я решила собрать всех в Комсомольском районе. Правда, пока что не очень ясно, когда и где будет удобнее собираться, поэтому прошу, оставляйте свои комментарии по этому поводу

Время встречи: 28 (суббота) августа в 16:00
Место встречи: Лавочки возле ТЮЗа (ул. Чайкиной 65)
Культурная программа: Обмен дарами
Ориентир: девушка (я) с зелёным воздушным шариком (не гелевым, обычным) и фирменным ДД-бейджиком на груди.




Как добраться: На карте обозначены сам ТЮЗ и три ближайших к нему остановки.
Неполный список транспорта, который останавливается на этих остановках (что вспомнила, подробнее смотрите карты и специализированные издания, в автобусных-троллейбусных маршрутах могу ошибаться)
остановка «ТЮЗ» (движение со стороны Центрального района): автобус 46, троллейбусы 19, 7, 8, маршрутки: 127,126,121,310,131,166,106к,137,105,145,211
остановка «Кунеевский рынок» (со стороны и Шлюзового, и Центрального): автобус 42, троллейбус 21, маршрутки 127,211,166,143,134,132
остановка «улица Л.Чайкиной» (со стороны Жигулёвска): 137,106к,145,134,126
Если будут вопросы, задавайте в комментариях или личном разговоре, попробуем подобрать для вас оптимальный маршрут.

  • Возьмите с собой зонт или другое средство защиты от дождя. Прогноз обещает дождь к ночи, но предостеречься не помешает.
  • Отмечайтесь в участниках, кто собирается быть на встрече
  • Те, кто может приехать из Автозаводского и других районов города — приезжайте, мы будем очень рады вас видеть!
  • Если вы не сможете или не захотите прийти на встречу, нажмите «принять участие», а потом — «отказаться». Изменить решение вы потом сможете в любой момент, а мы увидим, что вы знаете о нашей встрече и не будем надоедать вопросами «А ты придёшь?»
  • Приглашайте в акцию тех, кого бы вы ещё хотели видеть, а также всех встреченных на ДД земляков
  • Я собираю средства для акции "Поможем Дару~Дару".
  • Если вы — организатор (или активный участник) какой-либо акции и сможете присутствовать на встрече и/или собирать вещи, отметьтесь — я внесу вас и вашу акцию в список
  • В комментариях обсуждаем организационные моменты, а также делимся идеями и просто мыслями.
  • На встречу приносите на груди (или иных частях тела) бейджик с вашим ником (обязательно) и именем (опционально).
  • Если у вас нет бейджика или не хотите носить бумажку с корявой надписью маркером, вы можете получить красивый Дару-Даровский бейджик с вашим ником, аватаркой и именем прямо на встрече от меня. Для этого необходимо лишь пожелать этот дар и при возможности предоставить аватарку размером побольше.
  • Если вдруг вам нечего дарить или принимать в дар — всё равно приезжайте! Вашим даром будет общение с нами, ведь это так здорово!
  • Захватите с собой фотоаппарат, чтобы запечатлеть наши улыбки! ;)


Для новичков: общие встречи дарения предназначены для удобства всех сообщников, проще встретиться одним махом со всеми, чем ездить к каждому сообщнику по отдельности. Договариваемся с дарителями и одариваемыми на страницах обещанных даров (на странице акции обсуждаем организацию только акции).

~Отзывы

Ох, я весьма беспокоилась о том, как пройдёт эта встреча, ведь на общих до этого я была всего лишь один раз, а тут сразу организатором выступила. Надо сказать, что не обошлось без казусов и недоработок, но в целом всё прошло весьма позитивно, и, судя по отзывам, всем встреча понравилась, что безмерно радует! Ошибки я, конечно, учту, и в будущем постараюсь не допускать.
Очень порадовал большой отклик сообщников. В наш самый негустозаселённый район приехало множество сообщников, причём некоторые из них не пожалели целый час пути из Автозаводского района и даже из Жигулёвска. В общей сложности я насчитала 10 человек, говорят, самая многочисленная встреча вышла, даже удивительно))
Спасибо за ваши отзывы и особенно за фотографии — они такие замечательные получились! ^_^

Надеюсь, следующие встречи будут только лучше и многочисленнее :) А пока напомню, как всё было…



Где-то минут за 40 до предполагаемого начала встречи возле ТЮЗа уже заняли лавочку я, Алеу (с которой мы на правах давней дружбы и близкого проживания договорились прийти пораньше), местный кошак и свеженадутый зелёный шарик, который оказался меньше по размеру, чем ожидания.
Но вести сугубо дружеские беседы нам не долго пришлось: к нам, улыбаясь, приближался человек с бейджиком. Это была Людмила Алексеевна, она приехала аж из Жигулёвска. Мы её сразу одарили всеми обещанными дарами, а она нас сразу очаровала своей жизнерадостностью и интересными рассказами и угостила вкусными конфетками, сделанными в Жигулёвске.
Время пролетело как-то незаметно, и постепенно стали подходить и другие сообщницы. Их было очень легко узнать по улыбкам на лицах. Снова обмен дарами, любопытные беседы на самые разные темы, фотографирование, поедание конфет и другой позитив.
А потом Людмила Алексеевна ушла в ближайший магазин, чтобы поучаствовать в акции помощи интернату, и без её опеки приключилась с нами некая неприятность. Точнее, подошёл к нам, толпе девушек, какой-то полупьяный пивопьющий и курящий мужик, стал интересоваться, что это мы тут делаем и можно ли присоединиться. Я ему сказала, что с сигаретами и пивом категорически нельзя. Ну он взял и протянул сигарету со словами, что мол на, выброси. Ну я взяла и выпросила, ибо нефиг и вообще курить вредно. Предложила вылить и пиво — не решился. Потом этот субъект стал пытаться знакомиться со всеми по очереди, что-то внушая про то, что тут у нас Кунеевка, и что он сюда приехал к кому-то там. Почему он к эти своим не пошёл, остаётся загадкой. Спасла нас от сего неприятного типа подошедшая Людмила Алексеевна, решительно заявившая ему, что у нас всех с ней личная встреча, а он сильно мешает. Мужик этот согласился побыть в стороне с полчасика.
Но спокойствие не длится долго, и скоро к нам подошёл Денис, тоже сообщник. Ничего дурного он не сделал, да и держался чуть поодаль, но тот самый мужик своим полуфункционирующим мозгом подумал что-то не то, и стал наезжать на ни в чём не повинного парня. Людмила Алексеевна отвела агрессию, но отвести мужика оказалось сложнее. В итоге мы просто решили всей толпой уйти с насиженного места и проводить Людмилу Алексеевну до остановки.
Когда уже всеми любимая сообщница умчалась обратно в Жигулёвск, мы стали решать, куда же двинуться дальше. Вернуться обратно если — там пьяный мужик. Куда ещё пойти так, чтобы нас не потеряли запаздывающие сообщники (а они были, и уже звонили), было непонятно. Бестолково походили туда-сюда, постояли на остановке (не самое приятное место, надо сказать, но хотя бы никто не пристаёт), болтали о ниочём, а я, пользуясь принципом «развлеки себя сам» всех задолбала играми с шариком и кормёжкой всех подряд остатками конфет (извини за переизбыток шоколада, Олечка! но ты так мило соблазнялась! xD).
В конце концов, мы устроились на лавке поближе к перекрёстку и сидели там. Подошли Таисия и Катя. Понаблюдали за чудесной сценой — как тот самый мужик к кому-то доприставался, и за ним с не слишком мирными намерениями гонялись какие-то три парня. Ну а у нас был телохранитель — чуть поодаль молчаливо стоял Денис и с ленцой наблюдал за происходящим… о_о
Шёл второй час встречи, стал накрапывать дождик, заметно похолодало, а последняя сообщница всё никак не приезжала. Мы решили пройтись до близлежащей кафешки (почти единственной в округе), спрятались там от дождя и холода, купили себе напитки кто какие хотел, посидели, побеседовали. Потом догадались позвонить на тот телефон, с которого звонила Анастасия со шлюзового, которую мы и ждали. Оказалось, что это был чужой сотовый, а сама Настя уже ждёт нас где-то «в районе парка».
Сорвались, пошли её искать. Нашли как раз возле ТЮЗа, она была в компании с очаровательной девочкой, которая пугливо не захотела брать ненужный уже шарик. А Анастасия принесла нам дары, да не просто так, а ещё и от Татьяны, которая на встречу прийти не смогла, а вот передать дары — да. Спасибо им обоим за это! Кроме того, от Татьяны приехали ещё и незарегистрированные дары, и каждая из нас их посмотрела и выбрала что-то по своему вкусу. Я вот взяла тени (правда, сама не очень поняла, зачем) и кулончик, но не себе, а починить. Надеюсь при случае передать той, к кому пошли серёжки — грех разлучать такой комплект!
На этом цели сходки оказались выполнены, и все потихоньку разбрелись каждый в сторону своего дома или остановки. Я сходила проводила гостей из Нового города на остановку и после этого с радостным чувством на душе пошла домой, хвастаться подаренными мне вещами.

Вот примерно так всё и было. С моей точки зрения, быть может, кто-нибудь сможет добавить что-то из своего видения? ;)