Акции

Общая встреча в Центральном районе

Потихоньку назревает необходимость новой общей встречи. На этот раз под прицелом Старый город :)
Изначально планировалось провести встречу в Аэрохолле, но отклик сообщников оказался внушительным, и поэтому мы снова проводим встречу на свежем воздухе.

Поэтому… ВНИМАНИЕ! МЕСТО ВСТРЕЧИ ПЕРЕНЕСЕНО! Подробнее читайте в описании.

Время встречи: 26 сентября (воскресенье) приблизительно в 14:00
Место встречи: Мемориальный комплекс «Созидателям города», Центральная площадь
Культурная программа: Обмен дарами, сбор вещей в общие посылки (при предварительном согласии почтальона), сбор средств на помощь Дару-Дару, съёмка видео для представления библиотеки ДКиТа, сбор вещей для приюта животных, обсуждение места будущих общих встреч и (опционально) празднование двухлетия Дару-Дара (было 22.09)
Ориентир: зелёный воздушный шарик, возвышающийся над толпой (или обычный, если вдруг будет дождь, и торговцы этими самыми шарами не вылезут торговать)

Синоптики обещают тёплую ясную погоду, но на всякий случай возьмите с собой зонт (или иное средство защиты от дождя) и оденьтесь потеплее, если планируете какое-то время с нами оставаться.





Что за мемориальный комплекс и где он находится:
Напротив центрального парка находится большая центральная площадь, на котором стоит центральный ДК СК. Рядом с этой площадью (по правой стороне площади и вглубь, если смотреть со стороны ул. Мира) и стоит этот комплекс. Он состоит из фонтана с памятником Николаю Чудотворцу и звонницы рядом с ним. Также рядом стоит небольшая часовенка, насажены деревья, расставлены лавки. Вот на одной из этих лавок или (если они будут заняты) хотя бы прямо возле фонтана я и буду ждать наших сообщников :)

Как добраться:
На карте обозначены мемориальный комплекс и три ближайших к нему остановки (метки 7,8,9,10,11)
Тем, кто едет со стороны комсомольского района будет удобно высадиться на остановке (8) Гор.Сад или (в зависимости от маршрута) попросить остановить (11) возле «Эльдорадо» (там на самом деле нет остановки, но большинство маршрутчиков останавливают), со стороны зелёной зоны — на остановке (9) возле ДК СК, тем, кто со стороны автозаводского — на остановке (10) «Космос», а затем немного пройти вдоль парка к площади.
Перечислять транспорт смысла не вижу, так как почти весь межрайонный транспорт (за исключением того, что идёт по ул. Баныкина) проходит через одну из этих остановок.
Если будут вопросы, задавайте в комментариях или личном разговоре, попробуем подобрать для вас оптимальный маршрут.

Что нужно делать:
  • Синоптики обещают тёплую ясную погоду, но на всякий случай возьмите с собой зонт (или иное средство защиты от дождя) и оденьтесь потеплее, если планируете какое-то время с нами оставаться.
  • Отмечайтесь в участниках, кто собирается быть на встрече
  • Если вы не сможете или не захотите прийти на встречу, нажмите «принять участие», а потом — «отказаться». Изменить решение вы потом сможете в любой момент, а мы увидим, что вы знаете о нашей встрече и не будем надоедать вопросами «А ты придёшь?»
  • Те, кто может приехать из других районов города — приезжайте, мы будем очень рады вас видеть! Из близлежащих городов — тоже приезжайте! ;)
  • Приглашайте в акцию тех, кого бы вы ещё хотели видеть, а также всех встреченных на ДД земляков
  • Если вы — организатор (или активный участник) какой-либо акции и сможете присутствовать на встрече и/или собирать вещи, отметьтесь в комментариях — я внесу вас и вашу акцию в список
  • В комментариях обсуждаем организационные моменты, а также делимся идеями и просто мыслями. Особенно если есть идеи по поводу какой-нибудь культурной программы ;)
  • На встречу приносите на груди (или иных частях тела) бейджик с вашим ником (обязательно) и именем (опционально). Если бейджа у вас нет, хотя бы бумажку булавкой прицепите))
  • Если у вас нет бейджика или не хотите носить бумажку с корявой надписью маркером, вы можете получить красивый Дару-Даровский бейджик с вашим ником, аватаркой и именем прямо на встрече от меня. Для этого необходимо лишь пожелать этот дар и при возможности предоставить аватарку размером побольше.
  • Если вдруг вам нечего дарить или принимать в дар — всё равно приезжайте! Вашим даром будет общение с нами, ведь это так здорово!
  • Захватите с собой фотоаппарат, чтобы запечатлеть наши улыбки! ;)


Акции, сборы и общие посылки:
  • Я, StarAnastasy, собираю средства для акции "Поможем Дару~Дару". Пожалуйста, если вы хотите участвовать — на встрече объявите об этом сами. Я не собираюсь ни у кого выпрашивать денег и даже напоминать о существовании акции. Это как-то не этично на мой взгляд.
  • Я (всё ещё StarAnastasy) также собираю общие посылки в Нижний Новгород, Астрахань и Ярославль.
  • irina_a_b собирает общие посылки в Казань и Москву!
  • lenusa собирает общую посылку в Псков. Если lenusa не сможет прийти, возможна также передача даров в эту посылку через irina_a_b
  • Jura ищет девушку-добровольца, согласного представить аниме-библиотеку в ДКИТ. Нужен читательский билет библиотеки, желательна любовь к аниме. Съёмка будет на фотоаппарат, можно ничего не говорить, только показывать
  • Guenhwyvarr будет собирать вещи для приюта животных.

Внимание: перед тем, как принести дар в общую посылку, необходимо соответствующий городу дар пожелать (просто проходите по ссылке), указав в комментариях ссылку на отсылаемое. Нести предмет на встречу можно только после одобрения его почтальоном. Громоздкие и тяжёлые дары на встречу привозить категорически не стоит, если это не оговорено с самим почтальоном в его даре.

Для новичков: общие встречи дарения предназначены для удобства всех сообщников, проще встретиться одним махом со всеми, чем ездить к каждому сообщнику по отдельности. Договариваемся с дарителями и одариваемыми на страницах обещанных даров (на странице акции обсуждаем организацию только акции).

~Отзывы

О да, встреча однозначно удалась!

Тёплый солнечный день после начавшихся заморозков — даже природа поучаствовала в нашей встрече и сделала ДАР всем нам!)) Толпа позитивных людей с сумками, пакетами и свёртками…
Но обо всём по порядку.

Моё прибытие (за час до начала встречи) началось с небольшого огорчения. Или приключения — это как посмотреть. Оказалось, что вопреки заверениям продавца леденцов в это воскресенье не торговали гелевыми шарами возле парка. Тогда я сунулась в киоски. В одном зелёный шарик был с надписью, что меня не устроило, в другом отличный большой шарик был, но сам киоск хвастался табличкой «закрыто». Тогда я пошла через площадь, превратившуюся на выходные в базарную, чтобы присмотреть себе место и наведаться в имеющийся неподалёку супермаркет. В этом супермаркете мне всё-таки удалось найти искомое, но только после приставучих расспросов и привлечения трёх человек персонала. Однако всё было мирно, и вот у меня на руках оказались шарики. Пять штук. Цветных. И весьма небольшого размера. Даже скорее маленького.
Что ж поделаешь, на безрыбье и рак — рыба, так что вернулась на лавку, надула два шарика зелёного оттенка, привязала их по бокам к лавке. И стала ждать, греясь на солнышке.

Когда я уже начала слегка жариться, пришли первые сообщники. Правда, тут же ушли, но обещали вернуться. Они пошли расклеивать листовки в помощь приюту животных. Потом вернулись :) Постепенно стали подходить и другие сообщники. Они всё приходили, приходили, приходили… В общем, в шариках теперь уже не было особой нужды — такую толпу видно издалека. Хотя обещание реющего над толпой зелёного шарика я всё равно выполнила, хотя наверное всех задолбала :3 ну а кто-то и вовсе остался к нему неравнодушным, подарив поцелуй.
Насчитали, если не ошибаюсь, 14 человек! Самая массовая встреча из всех, что была. И самая долгая, пожалуй. Не менее 3х часов мы наслаждались погодой, общением и дарением.
А ещё была очень забавная перекличка. Каждый свежеподошедший спрашивал, кто есть кто. Несколько человек воспользовались бейджиками, и к ним вопросов не было, а вот остальной десяток устраивал настоящую перекличку: «Такой-то здесь? Это! А сякой-то? Я!» Хех, это было бы забавно, если бы не было неудобно))
В общем, позитив, улыбки, разговоры. Было здорово! ^_^

И спасибо всем, кто выложил фотографии и видео — было очень интересно посмотреть!