Акции

Текущие акции

Недавно начавшаяся акция — наверху
География акций:

Рубрики акций:
Встреча пройдет как обычно в сквере «Пушкинский» на пр. Мира.
Обратите внимание, встреча в 17-00 ;)

Пожалуйста, прежде чем передать дар почтальону — убедитесь, что именно он/она ведет данное направление…

НЕ ОПАЗДЫВАЙТЕ НА ОБЩИЕ ВСТРЕЧИ, Т.К. ОБЫЧНО В ТЕЧЕНИИ ПОЛУЧАСА ВСЕ УСПЕВАЮТ ВСЕ РАЗДАТЬ/СОБРАТЬ И УЕЗЖАЮТ. ПРЕДУПРЕЖДАЙТЕ ЗАРАНЕЕ, ЧТО ОПАЗДЫВАЕТЕ ПО СМС (ЛЮБОМУ СООБЩНИКУ, КТО БУДЕТ НА ОВ И ЧЕЙ НОМЕР У ВАС ЕСТЬ).
Может кто может стать рочтальоном красноярск -минусинск. автобусом или Почтой России. компенсация заранее
ОВ 15 сентября в 19-00. Напротив Детского мира, возле памятника Пушкину.
Огромная просьба ко всем не опаздывайте пожалуйста! Встреча как обычно проходит 10-15 минут :)
Не нашла картинку, которую обычно ставят:D

Дорогие друзья!
Обращаемся к вам с призывом помочь по своим силам и возможностям в деле, которое в полноте совершается во славу Божию и ради будущего Отечества.
В деревне Минушка Ирбейского района Красноярского края с 2003 года находится православная Обитель милосердного служения и душепопечения во имя св.мчц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии. Состоит она из небольшого деревенского храма св. великомученика целителя Пантелеимона, своего подсобного хозяйства, и гостевого дома для приезжающих. В любое время года туда приезжают люди со своими проблемами за духовным укреплением, ответами на самые главные вопросы в жизни и помощью Божией. Держится Обитель и вся ее жизнь на принципах единоверия, то есть стремления к единению всех православных верующих, и на благословении Божием, проявляемом через наших духовных наставников — отца Георгия и матушку Софию. Это подлинные служители Божии, всецело посвятившие себя служению Богу, оставившие все мирское и отдавшие всех себя Христу и Его Промыслу. Они каждому человеку, с которым Бог сводит, уделяют очень много времени и внимания, готовы выслушать все вопросы и дать на них исчерпывающие ответы, причем на любую тему. Отец Георгий и матушка София — монашествующие, и вся их жизнь — это труд и молитва. И Господь через них проявляет Свою силу: по их молитвам многие больные получают исцеление и укрепление, разрешаются житейские и семейные проблемы, и люди обращаются к Богу. В нашем храме с 2008 года регулярно происходит мироточение икон, причем началось это с мироточения Царских врат на Троицу, и в последнее время чудесное появление мира на иконах происходит почти на каждый праздник. Есть у нас и своя чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Аз есмь с вами и никтоже на вы».
И самое главное — на базе Обители милосердия в Минушке развивается проект по созданию детской деревни семейного типа — сообщества приемных семей, которые будут совместно организовывать благоприятные условия для воспитания детей-сирот в сельской местности. Думаю, что описывать все те проблемы, которые имеются в детских домах, излишне, да и прием детей в семью на воспитание зачастую оборачивается желанием просто получать от государства пособия. И мы видим своей целью внести хоть малую лепту в воспитание сирот как полноценных, гармонично развитых детей, которые в будущем смогут полноценно участвовать в жизни общества, а не быть иждивенцами или изгоями.
Вот уже несколько лет мы готовим материальную базу для того, чтобы принять первых воспитанников детской деревни. На перспективу нами подготовлен план всестороннего развития деревни как самодостаточного социального комплекса, по возможности обеспечивающего свою деятельность за счет внутренних ресурсов (на основе принципа социального предпринимательства — не ради личной выгоды, а ради социальных целей, дел милосердия и благотворительности). На данный момент Обитель милосердия существует только на добровольные пожертвования, и других источников дохода у нас нет.
Друзья! Просим всех откликнуться на наше обращение и помочь по своим силам и возможностям становлению нашей Обители милосердного служения и душепопечения и Богом данного проекта по созданию детской деревни семейного типа для детей-сирот. Любая, самая маленькая помощь, будет во-первых, полезной, а во-вторых, вашей лептой в дело, совершаемое во славу Божию, а не по разумению человеческому, то есть пусть малой, но все же жертвой Богу, которая не останется без награды.
Помочь можно:
а) материально — стройматериалами, мебелью или любыми другими полезными для деревенской жизни, строительства, содержания и воспитания детей вещами и материалами, а так же перечислив посильное пожертвование одним из способов, указанных здесь: http://www.mpcentre.ru/support, или передав лично при встрече.
б) своим трудом, приехав к нам в Минушку и поучаствовав в нашем деле по своим силам и способностям, заодно насладившись сполна красотами нашей природы, чистым воздухом и неповторимой благодатной атмосферой нашего храма, которую не передать словами; желающих принять участие в таком «трудовом десанте» прошу предварительно связаться с нами по тел. 8-902-991-26-10 или по электронной почте: [email protected]. Сотовой связи в Минушке пока нет, поэтому ответить может автоответчик, оставьте свое сообщение, и мы, появившись на связи, его обязательно получим и перезвоним;
в) любым другим способом, например, приняв участие в развитии и поддержании нашего сайта http://www.mpcentre.ru, подсказав, куда и к кому можно обратиться за благотворительной помощью, или помощью в издании подготовленной матушкой Софией книги «Какой быть школе XXI века» (http://www.mpcentre.ru/education/XXI_century_school) и других, готовых к изданию (их у нас не меньше 10, и есть еще незаконченные), или просто распространением информации о проекте через пересылку этого обращения или ссылки на наш сайт.
Более подробно о нас, нашей деятельности и проекте можно узнать на нашем сайте: http://www.mpcentre.ru или связавшись с нами по тел. 8-902-991-26-10 или по электронной почте: [email protected]. Мы всегда готовы ответить на любые ваши вопросы и будем очень рады, если найдутся единомышленники, разделяющие наши стремления и переживания в деле возрождения деревни и укрепления Отечества.
Благотворительность для Емельяновского детского дома в Красноярске
Итак, ребятки, в Емельяновском детском доме ждут нас 27 сентября в 17.00. Специально для нас организовывают праздник для детей: Награждение прошлогодних отличников и ударников, медалистов и победителей разных спортивных мероприятий.
Детки пошли в школу. Им, как и каждый год выдали на весь учебный год 6 пар носок и 3 ручки. ЭТОГО ОЧЕНЬ МАЛО!!! Этого не хватает! Давайте соберем общими усилиями канцелярию и носки разных размеров?!
Еще на улице тепло, ребятам очень не хватает мячей и другого спорт.инвентаря. Может, есть у кого-то? На собранные вами деньги мы купим в РичТойсе футольные мячи.
Встречаемся, общаемся, раздариваемся. Всё как обычно)

Акции на Дару~даре – это совместные действия сообщников, направленные на достижение результата, который недостижим в одиночку, но который непременно меняет окружающий мир к лучшему. Всё об акциях

~Последние отзывы

Наконец-то я смогла выбраться на ОВ… была рада видеть всех, кто пришёл)) конечно, масштаб уже не тот, что огорчает… но спасибо тем участникам, которые продолжают развивать проект и продолжаются эти тёплые встречи )))
Спасибо всем, мо скатерти взяла рюкзак, все раздала и собрала, погодка не подвела хоть не было дождика, всех была рада видеть
На этот раз Трубная встретила сообщников ДД хмурым небом и дождём, многих застав врасплох…
Но, несмотря на непогоду, и вопреки всему, удалось и одарить, и одариться, промокнув до нитки ;)
Даже зонтик не помог…
Прощаемся с мартом с удовольствием и надеждой что апрель привнесёт в жизнь каждого из нас новый мощный поток энергии в связи с активным пробуждением природы.
И ОВ уже надо бы полностью перенести на свежий воздух Трубной площади, исключив массовые встречи/перехваты на станции Трубная. В период сильных морозов такие встречи оправданы, но как же классно весной в пятничный вечерок закончившейся рабочей недели встретиться и потусоваться на открытом воздухе, наедине с друзьями и природой.
Многолюдная общая встреча круто закончила март — почтальонами получены и частично розданы многочисленные ОП разных направлений.
Я заметила, что с каждой ОВ, наша одежда становится ярче и легче.
Может быть потому что мы становимся похожими на тех людей, с которыми общаемся?
Привет, апрельский ласковый денёк!
В тебе есть всё, но солнца не хватает!
А как без солнца старый снег растает?
Наверно, солнцу это невдомёк!
Оно глядит на нас, и с высоты
Ему, быть может, многое виднее,
А стало ведь заметнее теплее,
И это замечаем я и ты.
Нам хочется обычного тепла,
Не просим ведь каких-то выкрутасов,
Ты поделись как из своих запасов
Тем, что тебе природа отдала!..

ОВ начинается на станции Трубная: с каждым прибывшим поездом увеличивается количество сообщников. Все стараются поскорее раздать дары и выпорхнуть на улицу…
Тёплый апрельский вечер в центре города: на лавочках нежатся горожане…
И тут появляемся мы… Многих отдыхающих сдувает ветром…
На нашей 20 лавочке была совсем скромная стайка щебечущих девчонок…
Что бы ни случилось завтра, оно не должно отравить сегодня.
Что бы ни случилось вчера, оно не должно задушить завтра.
Мы существуем в настоящем, и нельзя его презирать.
Радость уходящего дня бесценна, как бесценна сама жизнь – не нужно её отравлять сомнениями и сожалениями.

ОВ на Трубной было и будет. И на традиционные пятничные встречи вокруг стелы будут собираться не равнодушные люди, которые хотят и умеют радовать других людей, многие из которых, со временем, становятся твоими друзьями.
А ведь не всё потеряно и жизнь не кончена, пока у тебя есть хорошая история и друзья, которым её можно рассказать.
Ещё вчера мы могли быть просто сообщниками, со взаимно пересекающимися интересами и похожими заботами. Трудно сказать, в какой именно момент появляется дружба. Когда по капле наливаешь воду в сосуд, бывает какая-то одна, последняя капля, от которой он вдруг переполняется, и влага переливается через край, так и здесь в ряде добрых поступков какой-то один вдруг переполняет сердце.
Очень душевная была встреча и расходиться не хотелось. Зажарившийся грязный снег освобождает клумбы.
А знаете во что превращается снег, когда тает?
Вы думаете в воду? Нет! Он превращается в весну.
Проходит Масленичная неделя – светлый и очень вкусный праздник блинов и доброе прощание и уход волшебницы-зимы.
Масленица, пожалуй, единственный праздник, сохранивший истинный дух древней Руси. Шумные веселые народные гуляния, яркие наряды, богатый стол – воплощение широкой русской души.
Вот и сегодня сообщники как бы являлись частью весёлого народного гулянья!


Сегодня проводы зимы,
Все ждут тепла, весны и солнца,
Что вновь появится из тьмы
И нам лучами улыбнется!
С чудесной Масленицей вас!
Желаю мира, вдохновенья.
Пусть счастья полнится запас,
Бесследно тают сожаленья!
Всем привет! После очень долгого перерыва забегала на минутку на ОВ. Если бы не холодная погода, побыла бы минут 10-15. Не со всеми успела поздороваться. Надеюсь, в следующий раз буду подольше.
Фотосъёмка в метро запрещена. Чтобы не компрометировать сообщество, лучше не делать это.
Была очень рада побывать на ОВ. Все сложилось более чем удачно! Понравилось оформление, а домой поехала на вот таком веселом поезде! С наступающим 8 марта!