Блогодар

Сортировка: по дате последнего комментария
Здравствуйте, даровчане.
Предлагаю помочь им масками. В ближайшее время планируем отправлять. С масками напряг в аптеках.
Считают, что это — неуместная публикация
Сюда предлагаю писать любимые стихотворения, малоизвестные народу. Или, например, собственного сочинения))) Честно, у меня куча блокнотов со стихами, хотелось бы пополнить их новыми. Да и многим наверняка будет приятно почитать и насладиться чьим-то творчеством! Делимся добром и любовью)
Считают, что это — неуместная публикация
Разговор закрытый, пишите кого пригласить
Считают, что это — неуместная публикация
Доброго времени суток всем.
Читая профили некоторых сообщников и практически всех почтальонов, регулярно вижу множество «надо» и «нельзя».Есть свои правила и у сообщества в целом.Все это хорошо, без законов нельзя, но хотелось бы чуточку повеселее:|… Что и привело к рождению данной идеи в моей голове;).Была в детстве книжка:«Вредные советы» Григория Остера(это как бы правила наоборот в юморной стихотворной форме).Давайте попробуем придумать «Вредные советы Дару-Даровца»:), потом систематизируем и опубликуем на сайте, люди будут:1)веселиться и смеяться,2)с бОльшей охотой соблюдать все, а не относиться как к чему-то сухому, черствому, застывшему, скучному…
Форма может быть стихотворной или прозаической, что придумали-пишем тут(для чего и создана эта тема).
Ну что, поехали?;)
Считают, что это — неуместная публикация
Некоторое время назад у некоторых сообщников Дару-дара странным образом зародилась тенденция следить за окружающими сообщниками. И ладно бы просто следить, для собственного удовольствия, например. Или для пополнения материалов для личных заметок. Но, к сожалению, эта тенденция переросла в регулярные нарушения кодекса поведения в комментариях.
Считают, что это — неуместная публикация
С учетом роста числа сообщников, и тех кто вместо радостной жизни своей жизнью и сбора на ов своего — по 3 раза одну и ту же не нужную им чужую книгу высиживает, выслеживает и мешает другим пожелать и подарить таки как следует — надо поставить ограничение на дизлайки. Как вам такое предложение:
Считают, что это — неуместная публикация
Между сообщниками создано много тематических разговоров. Из каких-то мы выходим, о некоторых и не знаем. Итак делимся:

Помощь сообщникам Донбасса — пригласить может и есть таблица в профиле у L414

Желания......, а вдруг кто-то сможет их исполнить darudar.org/my/messages/771531 kluha5

Жалко выбросить — разговор создан для того, чтобы предлагать и просить всевозможные невероятные вещи, которые никто не догадается выложить в ленту. Пишем тут о желании поучаствовать в разговоре — пригласить могут многие и kluha5

Зеленый мир — пригласить может telega

Про животных — пригласить может Anhelika

Лекарства — пригласить может annagu

Рукодельный Дару Дар! — пригласить может darudar.org/users/VolchicaMara/
о путешествиях — пригласить может darudar.org/users/Ritik/

— «b>О наливках и настойках — пригласить может Anna11111

Оказии (разговор о оказиях в ОП) — пригласить может Anna11111

Советы из личного опыта — пригласить может olga888
— работа в Москве

Возможно уже неработающие:

-Актуальнейшие хотелки наших малышей — делимся вне ленты даров срочно
-Взаимопомощь в самовывозе даров — пригласить может darudar.org/users/olga.mironova/
-«Про травы»
-разговоры для вязальщиц и вышивальщиц.
-Квартирный ответ :)
-«Проверенные врачи»
-Неуставные отношения на работе — про неадекватов на работе (о своем интересе к этому разговору писать здесь —
darudar.org/blogodar/post/3258/#...)
-Садоводство: darudar.org/my/messages/653895/
обращаться к darudar.org/users/olga888/
-Разговор о комнатном цветоводстве.
Спрашивать у — darudar.org/group/LuchOKgroup/
-Общая флудилка — пригласить может darudar.org/users/kluha5/
-лекарства — пригласить может darudar.org/users/mumi_mama/
-Кто что ест и пьет и как ему это помогает — пригласить может darudar.org/users/kluha5/
-лекарства — пригласить может darudar.org/users/mumi_mama/
-Все о готовке питания — пригласить может darudar.org/users/kluha5/
-Советы по здоровью — пригласить может darudar.org/users/ycob/
-Работе- работа — пригласить может darudar.org/users/Stasy12345/
—разговор по онкологии (поддержка организма, обмен опытом) Можно спрашивать сообщницу darudar.org/users/Westy/
.
.
Если хотите попасть в разговор — пишите тут, кто-то из присутствующих Вас пригласит. Или в личный разговор.
Считают, что это — неуместная публикация
Прошу оценить дар или нет. Указывалось в описании и на фото, что клатч на 4, небольшая пара полосок. Оказалось, он весь измазан пятнами черной шариковой ручки. пыталсь убрать. С клеенки это бессмысленно. Очень обидно. darudar.org/thanks/5461572/
Считают, что это — неуместная публикация
В этой публикации предлагаю выдвигать конкретных сообщников на роль смотрителей ДаруДара. Очень нужен идейный смотритель, который не ленился бы скрывать дары, подаренные никому (в ссылках недостатка не будет). Кроме сообщников, которых ранее блокировали, эта проблема волнует ещё нескольких людей. Например, сообщницу luna_nnn из Феодосии и Na_ta из Одессы. Интересно, хотят ли они сами быть смотрителями и согласны ли другие смотрители одобрить их кандидатуры.
Считают, что это — неуместная публикация

www.roi.ru/38151
Существуют люди, которые по моральным принципам и убеждениям не могут участвовать в античеловечной финансовой системе. И мотивацией таких людей к труду является не финансовый шантаж и принуждение, а естественная потребность человека в деятельности, развитии, желание помогать другим, обществу и, соответственно, улучшение своей жизни вместе с улучшением жизни общества.
Даже больше: Большинство русских(и не только)людей безкорыстны, когда у них есть возможности своё безкорыстие реализовать. И это как раз тот потенциал, который помог победить в губительных для нашей страны войнах, и восстановить страну после этих войн. Но сейчас этот потенциал не только не поддерживается, не развивается, а наоборот, с начала 90х уничтожается. Мнение, что если людей ставить в финансовую зависимость, постоянно повышать цены и все послушно станут продажными рыночниками — это серьёзное заблуждение.
Это заблуждение, которое в 90х уничтожило сотни тысяч «невписавшихся в рынок» людей. И это уничтожение происходит до сих пор. То есть, попросту, до сих пор происходит геноцид. И возможностей для выживания и развития таких людей сейчас по сути нет. Есть только для тех кто калечит себя, ломает психологически. Да и многих эта ломка мотивирует не сколько на труд, сколько на мошенническую и криминальную деятельность. И это огромнейшее количество человеческих жизненных трагедий связано со всем этим.
Считают, что это — неуместная публикация
Хочу сказать огромное спасибо храму в Москва за посылачку.
Считают, что это — неуместная публикация
Последнее время, во всех дарах, так или иначе связанных с электроникой, наблюдается печальная картина. «Технологи» простая — создается виртуальный профиль, с него дарителям, выложившим какой-либо технический дар, в личном разговоре присылается ссылка на печально-известный yadi.sk/d/4OYdR4BhmQLCW. Также в комментариях к дару дублируется ссылка на ЯД под комментариями желающих.

Печально, что таким нападкам в основном подвергаются люди, которых многие знают исключительно с положительной стороны: Aleksaaleksa, Anr03, GrA, Kotofeich, Mr_Kovu, Freedesign.ru. Свой взгляд на происходящее описал Kotofeich в профиле (в конце).

Чтобы лучше представлять картину бедствия, предлагаю заглянуть в недавние электронные дары, обращая внимание на комментарии уже заблокированных клонов, например:
/gift/4346119/, /gift/4345002/, /gift/4018476/, /gift/4342755/, /gift/4345091/.

Кто этим занимается.
Я знаю двух, точнее «парочку», старейших сообщников, страдающих социальным энкопрезом: POMAH13 и его подельница shnn73. Первый был заблокирован навсегда, но, к сожалению, история его блокировок сохранилась только в виде скриншота (Дюфрейн, благодарю за историческую справку). Вторая также получила свою порцию бана. Теперь они действуют исключительно через виртуальные профили, каждый раз создавая новый, например Paccomaxa. Список всех клонов можно посмотреть в смотрительском разделе, с причиной блокировки «42» :D

Хотя, у меня есть основания полагать, что сейчас появился еще один человек, ставший «достойным» приемником романовского начинания. Доказательств только нет… пока.

У меня вопрос ко всему сообществу: Что Вы думаете на этот счет?
Считают, что это — неуместная публикация
Я женщина лишенная возможности иметь детей из за того что радиация лишила меня этого. Меня немного обижает то что многие тут желая свой подарок часто ссылаются на своих детей. Меня это задевает сильно. Я заметила что чаще всего ключевым являются слова «мои детки», «моя доченька» и прочее связанное с детками. А вы не думали что чувствуют те кто лишен возможности иметь детей? Я думаю стоит задуматься над тем что не все имеют возможность иметь детей. Как вы думаете, что чувствуют те кто лишен этого? Как себя чувствуют те кто по тем или иным причинам не может иметь детей, а те кто может выставляет своих деток на показ где только могут. Неужели только имеющие детей могут быть во всем первыми, а мы, те кто лишен этого, люди второго сорта? Пока что именно так все и выглядит. Остальные молчат так как о таких вещах больно и тяжело думать, но я всегда была Язвой которой не сложно говорить и писать то что думаю. А теперь можете писать мне что угодно, я привыкла. Только для начала оглянитесь во круг и посмотрите что такое эти детки. Посмотрите на милых выпускниц напивающихся до потере сознания и маленьких детишек сидящих в метро и не желающих уступать место старикам. А еще послушайте как ваши детки посылают матом любого кто сделает им замечание за недостойное поведение. Так что прежде чем писать о своих детках задумайтесь о тех кому не дано иметь детей и тех кто от деток продолжает страдать. (Из личного: в соседней квартире живет добрый мальчик которого ставят другим в пример, только не могут понять что я ему голову оторву скоро из за его любви копаться в чужих замках. Именно за этим занятием я его поймала у своей двери. А ведь ребеночку всего то лет десять и его считают лучшим сыном).
Считают, что это — неуместная публикация
Здравствуйте уважаемые сообщники. Я хочу обсудить такую щекотливую тему как дар-не дар. Очень часто бывает, что нужные кому-то и очень желанные вещи, даже уже после того как видно что есть желающие и есть комментарии, другими неизвестными сообщниками признаются «не дар и лучше выбросит». При этом точно такие же аналогичные дары почему-то «не даром» не считают. Да и уже пишут все, что мол люди добрые, может кому надо, а если не дар, то удалю.
1. Почему такая избирательность? Одни и те же дары от одних дарителей -это дар, а от других не дар. Это переход на личности или как воспринимать?
2. Почему нельзя просто написать в посте или в личку, мол удалите, это не дар (ведь просят же заранее — если не дар, то удалю, не надо вредительствовать). Ведь последствие таких пометок, является блокировка возможности оставлять отзывы о разных пользователях. Элементарно, нельзя написать о замечательных сообщниках какие они замечательные.
3. Почему дар который уже пожелали и который даже уже обещан и назначена встреча, какие-то не понятные доброжелатели начинают отмечать «не дар, лучше выбросить».? Дар уже обещан, дар уже пожелали! Значит это таки дар и он понадобился! Зачем после этого уже делать такие пометки? Зачем такой вред? Что это и зачем и какая цель?
4. Если дар уже обещан желающему и вдруг его отмечают уже после этого «не дар», какое действие они ждут, что этот дар удалят, выбросят, а желающему откажут?
5. Как вернуть возможность писать отзывы?
Считают, что это — неуместная публикация


Около месяца назад, перед переездом на новую квартиру, я случайно нашла в Интернете этот сайт и очень обрадовалась возможности отдать «в хорошие руки» кое-что из мебели. Зарегистрировалась, выставила фотографии – и сразу пошли сообщения: кто-то желал получить швейную машину, кто-то – кухонный стол и полку… Забегая вперед, скажу, что благодарна людям, забравшим у меня все эти вещи. Всегда приятно сделать доброе дело! Вот только со старинным креслом, обивку которого попортил кот, вышла оказия.
Считают, что это — неуместная публикация
Страниц: 15