Каталог препаратов / товаров

СИНАФЛАН-MR15Г (МЕРРИМЕД)

СИНАФЛАН-MR15Г (МЕРРИМЕД)

Состав:  

100 г мази содержит: Активное вещество: Флуоцинолона ацетонид - 0,025 г. Вспомогательные вещества: пропиленгликоль - 4,975 г; вазелин медицинский - 80,0 г; ланолин безводный - 5,0 г; церезин - 10,0 г.

Фармакологические свойства:  

Глюкокостероид (ГКС) для наружного применения. Обладает противовоспалительным, противоаллергическим, противозудным и антиэкссудативным действием. Проявляет липофильные свойства и легко проникает через кожу в системный кровоток. Уменьшает воспалительные процессы угнетая продукцию простагландинов и лейкотриенов в результате блокирования активности фосфолипазы А2 и уменьшая освобождения арахидоновой кислоты из фосфолипидов клеточных мембран, а также проявляет противоаллергическое действие путем угнетения местных аллергических реакций. В результате местного сосудосуживающего действия уменьшаются экссудативные реакции, снижается синтез белков, отложения коллагена. Ускоряет распад белков в коже и ослабляет пролиферативные процессы.

Фармакокинетика:  

Препарат легко проникает в кожу через роговой слой. При наружном применении в незначительной степени абсорбируется в системный кровоток. Всасывание увеличивается при применении в области кожных складок на воспаленной коже или участках кожи с поврежденным эпителием, при частом применении или применении на обширной поверхности кожи. Всасывание препарата сильнее у детей, чем у взрослых. Абсорбировавшаяся часть биотрансформируется в печени. Выделяется с мочой и в незначительном количестве с желчью.

Показания к применению:  

Острые и тяжелые неинфицированные, сухие воспалительные заболевания кожи сопровождающихся упорным зудом и гиперкератозом, поддающиеся лечению ГКС: себорейный дерматит, атопический дерматит, эритематозный лишай, аллергическая контактная экзема, красная волчанка, многоформная эритема, плоский лишай, запущенный псориаз.

Способ применения:  

Препарат наносят тонким слоям на пораженные участки кожи 1-2 раза в день, слегка втирая в кожу. Продолжительность лечения зависит от характера заболевания, эффективности терапии и составляет обычно 5-10 дней. При упорном течении заболевания курс лечения может быть продлен до 25 дней и более. При ограниченных очагах поражения для усиления эффекта мазь можно применять под окклюзионными повязками.

Побочные действия:  

Местные реакции: угри, постстероидная сосудистая пурпура, угнетение роста эпидермиса, атрофия кожи и подкожной клетчатки, сухость кожи, гипертрихоз, облысение, депигментация или пигментация кожи, стрии, телеангиэктазии, периоральный дерматит, фурункулез, вторичная инфекция; иногда -крапивница, пятнисто-папулезная сыпь, обострение текущего заболевания. При применении на коже век возможно развитие глаукомы или катаракты. Системные реакции: при применении под окклюзионной повязкой могут развиться симптомы системного действия ГКС (отеки, артериальная гипертензия, иммунодепрессивное действие).

Противопоказания:  

Инфекционные, грибковые, туберкулезные, сифилитические, вирусные и опухолевые заболевания кожи, периоральный дерматит, угри (розовые и вульгарные), кожные реакции после вакцинации, беременность, детям до 2 лет, повышенная чувствительность к препарату и другим ГКС. Препарат нельзя наносить на раны и язвенные поверхности. Не следует назначать для лечения заболеваний глаз, на обширных участках пораженной кожи, особенно у детей. Неизвестно, в какой степени препарат выделяется с грудным молоком после местного применении, поэтому кормящим матерям следует назначать его с осторожностью.

Лекарственное взаимодействие:  

Не отмечены случаи взаимодействия при наружном применении ГКС. Во время лечения ГКС не следует проводить вакцинацию против оспы. Препарат может усиливать действие иммунодепрессивных препаратов и ослаблять действие иммуностимулирующих препаратов.

Особые указания:  

При псориазе используют окклюзионную повязку, которую следует менять ежедневно. Не следует проводить более 2 недель лечения без перерыва. Следует избегать длительного применения. При длительном применении на обширных участках кожи увеличивается частота развития побочных эффектов и возрастает риск развития системного действия препарата (отеки, артериальная гипертензия, гипергликемия, иммунодепрессивное действие). При местном применении может отмечается снижение продукции АКГГ вследствие угнетения надпочечников – гипофизарной системы, уменьшения уровня кортизола в крови и появление ятрогенного синдрома Кушинга, который проходит после прекращения лечения. Рекомендуется проводить периодический контроль функции коры надпочечников путем определения кортизола в крови и в моче после стимуляции надпочечников АКТГ. В случае развития инфекции в месте применения мази следует применить соответствующее антибактериальное или противомикробное лечение. Следует избегать применения препаратам на коже век, улиц с открыто – или закрытоугольной глаукомой, а также с катарактой в связи с опасностью обострения заболевания. С осторожностью применять при атрофических состояниях подкожной клетчатки, особенно у лиц пожилого возраста. На коже лица препарат следует применять с осторожностью и не более 1 недели. В течение 1 недели можно использовать не более 1 тубы мази. У детей старше 2 лет препарат применяют 1 раз/сут на небольшой поверхности кожи. На коже лица препарат у детей не применяют. При применении препарата не нарушается способность к управлению транспортными средствами и обслуживания движущихся механизмов. Препарат хранить в недоступным для детей месте и не следует его использовать после истечения срока годности.

Передозировка:  

Симптомы: при длительном применении в значительных количествах на обширных участках кожи возможно развития симптомов системного действия препарата (повышение АД, гипергликемия, отеки, иммунодепрессивное действие)а в тяжелых случаях - развития болезни Кушинга. Лечение: постепенная отмена препарата.

Условия хранения:  

В сухом и прохладном месте, при температуре 50С до 150С.

Срок годности:  

2 года.

Внимание!
Описание препарата на данной странице является упрощённой. Перед приобретением и применением  препарата проконсультируйтесь  с лечащим врачом или фармацевтом, а также ознакомьтесь с утверждённой производителем аннотацией.

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению.

ВНИМАНИЕ!

Данный раздел предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не является каталогом или прайс листом нашей компании. 
Для получения информаций о наличии препаратов позвоните 
на номер + 99871 202 0999 Справочная сети аптек 999.

Новости

22

января

ОТКРЫТИЕ НОВОГО ФИЛИАЛА!

ОТКРЫТИЕ НОВОГО ФИЛИАЛА!

Открытие нового филиала аптечной сети "999" по адресу Кибрай. Махаля А Темура ул.Бинокор дом №1. Ориентир. Ресторан "Трюфель" подробнее...

01

октября

С праздником дорогие учителя и наставники!<br />
<br />

С праздником дорогие учителя и наставники!

Ўқитувчи ва мураббийлар куни барчангизга муборак азиз устозлар, муҳтарам муаллимлар! подробнее...

05

августа

Сеть аптек “999” предлагает большой ассортимент медицинских тростей разных моделей и комплектации!

Сеть аптек “999” предлагает большой ассортимент медицинских тростей разных моделей и комплектации!

Сеть аптек “999” предлагает большой ассортимент медицинских тростей разных моделей и комплектации! «999» дорихоналар тармоғида кенг турдаги ва хар хил тиббий хассаларини (тростларни) топишингиз мумкин! подробнее...

Контакты

  • Ташкент, Мирзо-Улугбекский район, ул. Буюк Ипак йули, 103/33
  • +(998) 71 202-09-99
  • info@apteka999.uz
Заметили ошибку на сайте?