Дети

Автономная некоммерческая организация (г. Москва)

Автономная некоммерческая организация реабилитации детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями «Дети» (г. Москва) реализует проекты, цель которых – адаптация и социальная интеграция детей с инвалидностью, перенесших онкологические заболевания.

Лечение злокачественной опухоли «травмирует» больного ребенка. Это связано c тяжестью лечения, длительным стрессом и социальной изоляцией. Семья ребенка, проходящего лечение, находится на грани своих психологических, материальных и социальных ресурсов, особенно в тяжелом положении находятся здоровые братья и сестры.

Наша задача – помочь детям и их семьям вернуться к обычной и полноценной жизни, справиться с многочисленными психолого-социальными последствиями болезни.

За десять лет участниками наших программ стали более 800 детей из Москвы, Московской области, Оренбурга, Екатеринбурга, Самары и других городов России. На сегодняшний день в клубной программе участвуют более 120 семей из Москвы и Московской области.

Собрано 258 384 ₽ 219 пожертвований

Также вас могут заинтересовать эти организации

Русский Дом

Русский Дом

АНО Центр социальных инициатив (г. Москва)


АНО «Русский дом» (г. Москва) была создана в 2000 году группой родственников людей с проблемами психического здоровья и вот уже больше 20 лет реализует программу социальной и трудовой адаптации, реабилитации и реинтеграции людей с проблемами психического здоровья в соответствии с моделью «Клубный дом» (Clubhouse).

Здесь и сейчас

Здесь и сейчас

Благотворительный фонд помощи детям-сиротам (г. Москва)


Неравнодушные к судьбам детей-сирот люди в 2005 году создали Благотворительный фонд «Здесь и сейчас» (г. Москва), и все эти годы фонд оказывает системную поддержку детям-сиротам и замещающим семьям.

Ясное утро

Ясное утро

Автономная некоммерческая организация по оказанию психологической и социально-правовой помощи (г. Москва)


Служба «Ясное утро» (г. Москва) с 2007 года оказывает бесплатную психологическую и социально-правовую помощь людям с онкологическими заболеваниями и их семьям.

Экология человека

Экология человека

Региональная общественная организация помощи малообеспеченным гражданам и бездомным животным (г. Москва)


Региональная общественная организация помощи малообеспеченным гражданам и бездомным животным «Экология человека», г. Москва, с 1999 стремятся к тому, чтобы как можно меньше животных оказалось на улице и стали бездомными.