на рассмотрении
Lena20 29.09.2011 14:44
Пользователь

"Курьер Дару-дара". Я думаю, что на ряду с таким статусами как "почтальон" ,"меценат" и "смотритель", можно и нужно ввести такую роль для удобства Даровчан

Столкнулась вот на Дару-даре с этой вот проблемой))у нас в городе,да и думаю в других городах есть такие же добровольные помощники ,как и я ..но многим даровчанам это неизвестно,,если вести этот статус, многие могут на прямую использовать возможности получить подарок благодаря моей помощи или помощи любого,кто пожелает стать курьером.запись же поможет безошибочно обращаться к нужному курьеру в любом городе ))
Да ,как почтальон у меня создан дар почтальонства..вот только думаю не имея статуса курьера-как то неудобно ставить в дар такой вот подарок "курьер в Донецке для Дару-дара" ((так как его я думаю сочтут неуместным.))
"Курьер-я думаю что на ряду с таким статусами как "почтальон" ,"меценат" и "смотритель" можно и нужно ввести такую запись для удобства Даровчан."

Отмечено как решение

karaboz более 12 лет назад
Разработчик
Очень хорошая идея! И она обязательно будет воплощена со временем! Чем больше у нас ролей, в которых каждый может принять участие, чтобы помочь дарению других, тем проще и удобнее всем (=
Ответить

Мне нравится эта идея (90)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Пользователь

    В Саратове я к примеру создал открытую тему : Кто с кем рядом живет.
    И всех местных сообщников в нее добавляю. Сообщники пишут район где они живут. Посмотрев список можно найти сообщника и в личку его попроситьзабрать забрать дар вместо Вас.

    Сам регулярно забираю дары для 3х сообщников, ну и не регулрно тоже бывает...

     (3)
  • ответ скрыт
    решение
    Разработчик

    Очень хорошая идея! И она обязательно будет воплощена со временем! Чем больше у нас ролей, в которых каждый может принять участие, чтобы помочь дарению других, тем проще и удобнее всем (=

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    А я , честно , не считаю, что кроме почтальонства взяла на себя какую то другую роль))) Уже забыла, когда с пустыми руками приходила на встречу и уходила с пустыми сумками. причём "моего" там (в сумках) обычно мало)) В основном по делам почтальонства и передачи с одной встречи на другую, от одного даровчанина другому. Это , как дар от души, который и не считается даром, а как само разумеющееся)))

     (3)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Не знаю кому как , но бывают случаи, кода в другом городе даритель вроде и рад подарить, но на ОВ не ходит:(. Здесь бы и пригодился список курьеров, которых можно попросить забрать дар и передать в ОП. Врт такое мое обывательское мнение.

     (5)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Полностью поддерживаю идею!
    Хотчется централизованного списка курьеров!
    Сама помогаю сообщника по направлению Зеленоград-Москва-Зеленоград

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Отличная идея. Несколько раз обращалась к курьеру) и сама готова помочь в передаче дара.

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Присоединяюсь. Я сама не раз помогала передавать дарыс ОВ и на ОВ , а так же и другие сообщники стараются по возможности помочь в передаче даров (для меня тоже привозили по моей просьбе).

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    замечательная мысль! Курьеры, и правда, выручают, особенно, если город большой, а даритель или одариваемый привязаны обстоятельствами к определённому району.

     (2)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    а я считаю, что народ обленился. если дар человеку нужен, он сам приедет. у меня и у самой бывало, что не получалось на другой конец города приехать, я просто отказываюсь тогда, зачем людей мучать? курьер может выручить, но на постоянной основе "ездить" на нем - это уже не очень.
    на Дарудар становится невозможным отдать какие-то вещи, все ходят только на Общие встречи, лень приехать и забрать самому. :(
    Кроме того, когда передаешь подарок через третьи руки, теряется личностный аспект, нет того контакта. так что уже непонятна концепция Дарудар. или дары дарить от Души, или как можно больше вещей себе урвать и всякие там хорошие отзывы получить как признанный даритель.

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Это зависит от ситуации. Я вот не могла дар передать на ОВ, так как работала и не могла посетить две ОВ, а хотелось передать и передала через курьера. Это не лень, а просто невозможность самой посетить.
      А был другой случ., когда человек очень хотел дар и после того как я пожелала, он мне сказал....я студентка и не могу ездить в метро, так как устаю в институте, а привезите мне.... это был другой конец)) или вообще сказали, что я школьница и живу в Подмосковье, а можете привезти. Я все понимаю, но..... скажу Вам большое спасибо. Вот это уже наглость. А когда человек не может (но не всегда) в какие-то дни это нормально))

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Вы слишком предвзято сморите на подобные ситуации. Полагаю это людям нужно как раз для исключительных целей, а не для того, чтобы сесть и поехать... Мне тоже очень хочется дарить дары в другие города, и для этого прошу помощи у дару-даровцев, чтобы передали дар на ОВ, например. Но это разовые акции и стараюсь уточнять заранее удобно ли это тому, кто мне решил помочь. Сама с удовольствием помогу кому-то передать дарик. Благодарность за дар в этом случае не менее сильная (ведь передается для тебя и столько людей в этом учавствует!), чем при личной встрече. Теплота дарения при этом не теряется, грустнее, когда дар теряется, но это происходит редко.

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      хахаа, и такое бывает, что привезти дар просят))) ну это совсем)))
      нет, я все понимаю, у самой маленький ребенок, тоже меня выручали не раз!
      Но есть разница , когда это единичные случае, а не постоянная практика.
      Я столкнулась именно с постоянным, то есть человек желает дар, заведомо зная, что забрать его сам не может! по-моему , когда что-то желаешь на сайте, надо оценить возможности и силу желания получить свой дар. а то бывает, желают не потому, что это нужно, а потому что "лишним не будет" , чтобы захватить на ОВ .

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    я создала дар Помощь в передаче даров - это то же самое) только я еще предлагала транзитное почтальонство - получила ОП, передала ОП. Если бы таких "курьеров" было больше - можно было бы передавать на дальние расстояния и при невозможности прийти на ОВ или на ЛВ в другой стране))
    хорошая идея)

     (1)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 13
    ответов
  • 12
    участников
  • 74
    подписчика