Опубликовано 1 Июль, 2014 - 14:42

Я не бедствую и могу купить себе почти все, что мне нужно, но мной овладел какой то азарт на этом сайте....зачем что то покупать если можно получить бесплатно.

А вот и он...знакомтесь..

 

Сайт создан для людей у которых есть вещи которые выкинуть рука не поднимается, а самим они не нужны.

Считаю это основная идея сайта...ну конечно кто то эту идею трансформирует до абсурда...помню дар где женщина предлагает 5-ти литровую кастрюлю щей со словами...я его сварила из того что было получилось на букву Г и мои есть отказываются..приезжайте со своей тарой... одарю).

Отдают на этом сайте все..вещи, технику, книги ,мебель вообщем кучу всего,а еще услуги разные бесплатно...типа юрист, консультация врача,танцы. Предлагают и такое...предлагают бесплатно пожить недельку в своей квартире, угостить ужином студента и все в таком духе.

Когда вы зарегестрируетесь то нужно написать что то о себе и лучше с фото и на вашей странице будет видно сколько вы подарили и сколько вы получили даров.Дарители всегда читают о вас и смотрят количество даров... Так что если вы желаете быть выбранным то уделите внимания этим двум пунктам.

Как многие уже написали чтоб получит что то стоящие нужно встать в огромную очередь и написать комментарий который перевесит в вашу сторону.

Лично я вставала в очередь за золотыми серьгами и столиком для ноутбука...просто написала зачем мне эти вещи нужны и все...без фанатизма.....эти дары прошли мимо).

Вообще в очереди быть лучше первой, но не всегда это приносит успех.

В этом сообществе есть такое понятие как ОВ...общие встречи.Проходит оно в пятницу на Трубной вечером.Это мероприятие для меня было полезно когда мне нужно было забрать дары у разных дарителей . Мы обменивались телефонами, созванивались о времени встречи и конкретном месте на Трубной и все...пришла в одно место и свои дары раздала и для себя все получила.

Еще есть мини встречи в метро на Новокузнецкой...там я не была.

Еще можно отдать свой дар в другой город через бесплатных курьеров сообщества или получить из другого города, но я в своих дарах указывала, что мне это не подходит.

Кстати публика на таких встречах не бомжатская как я тут прочитала...нормальные обычные люди просто сама атмосфера получается немного базарной).Все носятся с блокнотиками, вокруг сумки с барахлом на газоне вывалена куча вещей...там обычно вываливают то что выкладывать в дары лень и там обычно самый хлам...хотя я для себя там кое что выловила однажды.

Ну а теперь о дарах...я спокойно отношусь к тем людям которые отдают вещь которая по их мнению почти новая..но вот только пятно вывести надо, пуговицы пришить и дырочку зашить.В битву за вещи не вступаю и в склоках не участвую.

За отданный дар мне ....всегда писала благодарность с фото.

 

А теперь о моих лучших уловах....моя практика показала, что самые хорошие вещи я получила когда два раза выезжала на избавление от вещей при переезде с квартиры... благо у меня машина есть.

Приезжаешь и......куча хороших вещей и бери все что пожелаешь.Я брала только то чем я планировала пользоваться.

Но пару вещей продала т.к поняла что они у меня будут лежать...новый кошелек из нат.кожи и новая мужская сумка планшет.Я трудилась для получения этих вещей и посчитала что продать не зазорно да и это и не вещи из категории для нуждающихся....это я так оправдываюсь).

Ну а финал такой...однажды я понял, что крутя страницы даров мне ничего не нужно, я уже все нужное мне нахапала и если честно я поняла что не хочу больше чужих вещей...пусть даже мерседес предлагать будут. Не хочу чужую энергетику в дом нести.

На сайте была меньше года.

Теперь захожу туда только когда что то нужно отдать.

Ну а теперь кое что из даров которые я полюбила.

Аквариум....

 

 

Надувной матрас со встроенным насосом..отличная вещь..гостей спать укладываю.

 

 

Вот такой наборчик.

 

 

Пижамка....новая была.

 

Еще дрель ударная...лень распаковывать, посуда, книги, из одежды мало брала и только новое , мелочевка разная...вообщем всего не упомнь,

Сайт вообще интересный, а для людей находящихся в трудном положение очень нужный....

lego16938рекомендует
Читать все отзывы 109
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
01.07.2014
Я тоже зарегистрирована там, но как-то не прижилась.
Верно заметили, как с языка сняли - я не беден и могу позволить себе всё, что угодно... Вот, тоже попал в ловушки этого сайта и много чего поимел полезного из аппаратуры, которую потом выгодно перепродал на Авито.))
Прижиться на "Дару дар" довольно проблематично, большинство пользователей-завсегдатаев малость ущербные и обидчивые, как инвалиды. Что бы найти общий язык и получить подарок, нужно быть психологом и подлизой.)) По-началу, на сайт тоже обижался, злился на колючие комментарии неадекватов, но потом реально психологически переболел в течении недели и втёрся! Научился фиолетово и спокойно относится к глупой критике и отказам... Давайте дружить сайтами?
Wink
Другие отзывы
Читать все отзывы 109
Смотрите также