logo

Тренинг по шитью коврика — Александра Сухова

Коврик представляет сюжет сказки – мультфильма «Летучий корабль» Идея возникла уже во время тренинга, чему я очень рада. Возникло много идей, которые я смогла выразить в работе. Там и дворец со множеством деталей и двор перед дворцом, где я смогла разместить не только плодовые деревья и грядки, но и фонтан – интересный элемент ковра и лес с жителями и елками, дубом где тоже есть жители и болото для водяного и поляна бабок-ёжек. А море возникло после просмотра мульта, где в конце они летят на корабле и видно, что есть море. Горы появились уже в процессе работы. Сам корабль с карманами, что сталo удобным. Уверена, что моему ребенку и её друзьям он будет развитием на несколько лет.

А остальное расскажут фотографии:) :

  1. Наталья Ответить

    Все просто идеально сделано!!!Спасибо!!

  2. ирина Ответить

    просто кладезь полезных интересных идей!спасибо!вы большая молодец!

  3. Анна Ответить

    Столько мелких деталей. Молодчина.

  4. Наталья Ответить

    Это не коврик, а произведение искусства! Удивительная фантазия! Огромное спасибо!

  5. Natalia Ответить

    Саша, от твоего коврика я была в восторге еще на тренинге! Ты такая умничка! И где столько времени находила? 🙂
    У тебя столько идей, так классно все!
    Фонтан я тоже такой хотела сделать, но что-то так и не решилась, классный у тебя получился 🙂 Лебедя будешь сверху сажать? 🙂
    А у нас рыбка одинаковая 🙂
    пс. Саш, я там тебе письмо писала *смущенно так* 🙂

  6. Анна тренинг длился месяц 🙂

  7. Анна Ответить

    Восхитительно. Как находится время на такое при том, что есть маленький ребёнок? Сколько времени понадобилось для этой работы?

  8. Александра Ответить

    В фонтане карман — там можно купать героев.

  9. Александра Ответить

    Аппликации героев делала сама — на тренинге этому научила Любовь, за что ей отдельное спасибо, впереди еще воевода и царь.
    Дочке моей 1год и 2месяца, но делала коврик и на будущее, чтобы уже потом второй не делать, поэтому и много разных развивающих элементов. Пока она только пытается оторвать пришитые пуговки, желуди, бусины, но с коврика её невозможно убрать, да и когда шила и расскладывала она все время стремилась на него 🙂

  10. Наталья Ответить

    Ого, какой насышенный коврик! Идея суперская, самой захотелось поиграть! Молодцы!

  11. Юлия Ответить

    Коврик просто супер!

  12. Dina Ответить

    очень красивый и необычный коврик. Молодец !!! много интересных, новых идей. Думаю, что вашему малышу очень понравится. А сколько ему лет, если не секрет ?

  13. Ая Ответить

    СУПЕРРРР!!! Неужели все это за месяц сшито??? столько мелких деталей! Одним словом- ШЕДЕВР! А водяной, царевна и иванушка у вас готовые аппликации?

  14. Екатерина Ответить

    Александра, ваш коврик из всего нашего курса самы фантастичный, я каждый раз удивлялась где вы берете столько времени и идей. столько много развивающих элементов, все очень натурально и аккуратно, видно что проделана кропотливая работа, очень понравились избушка на курьиз ножках, гусеничка, шнуровка -лестница на дубу.
    продумана каждая деталь.
    Александра, респект вам, ваш коврик практически бренд.

  15. Марина Ответить

    супер идея! столько всего интересного!!! прекрасное исполнение! молодец мама!!!

  16. Александра Ответить

    1.4метра на 1 метр и внизу на молнии потом будет массажная дорожка 40см

  17. Галина Ответить

    присоединяюсь ко всем комментарием. изумительная работа. очень много интересных деталей. тут прям спектакль целый ставить можно. а какой его размер?

  18. Наталья Ответить

    Какая Вы выдумщица!!! Долго рассматривала все картинки. Есть чему поучиться. Столько интересного!!! Представляю, как должно понравится деткам)))Даже не знаю, что Вам поставить…5+))) МОЛОДЕЦ!!!

  19. елена Ответить

    это не коврик, а произведение искусства

  20. Александра Ответить

    Жаль нет фото с открытыми помещениями — там у Забавы русская печь со шторкой и печь на кнопке открывается, а там внутри огонь. У Воеводы в комнате сундук открывающийся с золотом и мышка под крыльцом(на кнопке) живет :))

  21. Светлана Воронина Ответить

    Я тоже обратила внимание на фонтан — необычно и симпатично. Очень-очень понравился кусочек фона коричневого цвета: некоторая неровность создает иллюзию настоящей земли с ее неровностями, замечательно! Водяной прямо как «настоящий», сразу вспоминается этот замечательный мультик.Хорошо дерево-пазл, симпатичная гусеничка. И еще мне очень понравились деревья.

  22. и Ответить

    ну просто чудо!!! Это ж сколько терпения и любви вложено.

  23. светлана Ответить

    Очень хороша ваша работа: яркость,подвижность деталей, информативность-ее лучшие качества. Ее сюжетность , наверное, рассчитана на деток постарше…

  24. Елена Гриднева Ответить

    Александра, такой классный коврик у Вас получился, просто супер, все точь-в-точь как в мультике, и водяной и бабки-ежки с избушкой и сам корабль, а еще очень понравился фонтан!

Leave a Reply