ремонт после пожара

Подскажите пожалуйста, что нужно делать после пожара, с чего начать? Существуют ли грунты для удаления запаха гари? Если кто знает напишите поподробнее.

Архитектура и дизайн, Вопросы и ответы, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. Neechka:

    Начать с того что оставить на сутки, а лучше на трое все квартиру в сквозняке, то есть открыть и распахнуть все что можно. Так что запах только выветривать – никакой грунт вам в этом не поможет, замазывать бесполезно – нужно снимать все желательно до основания, ну или хотя бы шпаклевку, ну а затем в процессе ремонта конечно грунтовать.

  2. Croniss:

    Соответствующий ремонт необходим в зависимости от того, какой был пожар (что горело, как горело, сколько времени пожар продолжался). Торопиться делать ремонт не следует ни в коем случае, и ждать нужно не день, не два и даже не неделю до почти полного исчезновения запаха. Предварительно, конечно же нужно избавиться от всего того, что подверглось воздействию горения.

  3. stroika-izmail:

    Ну, в первую очередь нужно хорошо и достаточно долго проветривать помещения.После пожара,конечно,потребуется основательный ремонт,запахи красок,пропиток и других строительных материалов перебьют запах гари.

  4. Nastik:

    Сгорели две комнаты полностью, вместе с балконами, а в гостинной все поплавилось от температуры и везде сантиметровый налет сажи. Сажа ничем не отмывается!!!! Так как окон теперь нет, то проветривается уже неделю все.Слышала есть порошок абсорбент, которы й впитывает влагу и запах, но нигде не могу найти. Чем отмыть сажу??Где найти абсорбент?

  5. borowok:

    Все целые вещи желательно вывезти. Все остальное выбросить и оставить только голые стены, пол и потолок. Роль абсорбента может выполнить уголь, но его потребуется много. Лучше подольше проветрить, а сажу сначала лучше соскрести, а потом уже мыть.

  6. pavel25:

    Удачи в проведении ремонта!

  7. Nastik:

    Всем спасибо за советы!!!!

  8. munara:

    Прежде, чем отмыть сажу, ее нужно удалить механически широким шпателем, сколько возможно. Потом постараться отмыть любым раствором, удаляющим жирный налет: стиральный порошок, средства чистки печей и каминов и прочее. Только потом можете поставить в комнаты емкости с активированным углем, он хорошо поглощает запахи. Попробуйте попросить или купить в ближайшей котельной, например. После того, как комнаты окончательно проветрятся, приступайте к отделке. Можете использовать тонкие теплоизолирующие подложки под обои, они будут дополнительным барьером между черными стенами и отелкой.

  9. munara:

    Начинать любой ремонт после пожара следует с зачистки и мытья поверхностей. Запах постепенно выветрится, если не оставите в доме из жалости подпаленную обивку мягкой мебели или горелый пластик. Я бы всю обивку с диванов и кресел выбросила, оставив только каркас. Возможно, так же стоит поступить и с матрасами на кровати. Именно пористые поверхности дольше всего будут удерживать запах.

  10. dekuro:

    Если сгорело много предметов из пластика, то проблема, как отмыть сажу от стен и потолка, усложняется, поскольку такая копоть и выветривается хуже, и смывается тяжелее. У нас когда-то выгорела одна комната, но мы просто через недельку сделали ремонт, запах постепенно ушел. Правда, горело в основном дерево и обивка дивана. Смывайте сажу до момента, пока при проведении по сухой стене она не будет пачкать руки. Потом можно шпаклевать, затем закрашивать или оклеивать.

  11. bobochek:

    у меня была такая же ситуация долго мучался чего только не перепробывал в итоге все очистил средством для удаления сажи и копоти,покупал в магазине клинмолл.отличная штука!

  12. Гость:

    я пользовался средством от копоти и сажи,очень хорошо справляется и запах быстро пропал.купил в интернет магазине http://cleanmall.ru/resheniya/posle-pozhara/sredstvo-dlya-udaleniya-sazhi-nagara-kopoti?utm_campaign=forums&utm_source=seosprint отличная штука!

  13. Гость:

    Я не пробовала ничего, мы вывезли все что осталось целым и сделали ремонт, спасибо русремонту99. От пожара не осталось и следа!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *