Ibiza Femme Cathy Guetta для женщин

Ibiza Femme Cathy Guetta для женщин

основные аккорды
сладкий
цветочный
миндальный
белые цветы
ореховый
ванильный
тропический
мускусный
пудровый
мягкий пряный

Парфюм рейтинг 3.74 из 5 при 131 голоса

Ibiza Femme Cathy Guetta — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные. Ibiza Femme выпущен в 2004 году. Парфюмер: Emilie Bouge. Верхние ноты: Сладкие ноты, Розовый перец и Роза; средние ноты: Марципан, Франжипани, Цветок ночного Цереуса и Жасмин; базовые ноты: Ваниль, Миндаль, Амбра, Мускус и Вирджинский кедр.

Читайте об этом аромате на других языках: English, Deutsch, Español, Français, Čeština, Italiano, Polski, Português, Ελληνικά, 汉语, Nederlands, Srpski, Română, العربية, Українська, Монгол, עברית.

Парфюмер
Fragram Фото
Пирамида композиции

верхние ноты

Сладкие ноты
Розовый перец
Роза

средние ноты

Марципан
Франжипани
Цветок ночного Цереуса
Жасмин

базовые ноты

Ваниль
Миндаль
Амбра
Мускус
Вирджинский кедр

Fragrantica® Trends - это относительная ценность, которая показывает интерес участников Fragrantica к этому аромату с течением времени.

Perfume longevity:3.11 out of5.

Perfume sillage:2.39 out of4.

Зарегистрируйтесь на Fragrantica, и вы сможете добавлять свои собственные комментарии.

Все отзывы по дате

Saler

Ниже все верно изложили по вариантам. Странно, что под одним названием абсолютно разные версии проходили. У меня тоже есть и желтый сладкий, и прозрачный цитрусовый. Причем второй вариант постоянно напоминает лайт блю габанны, но без сладковатого лимона. Такой себе свежак цитрусово-деревянный.
Тут пирамидка от первого варианта , chorus который.

Oknyzs

Приобрела по обмену на сайте. Ибица-это молочный цветочно-ванильный коктейль, приправленный розовым перцем.Красной линий сквозь все нюансы и оттенки аромата проходит дым.Мы с девушкой, которая мне его поменяла, долго пытались охарактеризовать этот дым, описать словами, но ничего не приходило на ум.Это не дым костра, не пыль, не туман....Вот сегодня решила выгулять этот аромат, благо погода подходящая-ветреный, не жаркий, но и не влажный день.И меня осенило:так это же дым, который распыляют в ночных клубах на танц-поле!Один в один!!!Название "Ибица" полностью оправдывает содержимое флакона!Беру его на море однозначно!

Verona2208

Ибица действительно бывает в двух разных версиях. 1-я - которая ещё в Арбат Престиже продавалась в 2005-2006 гг. очень яркая, жизнерадостная, под девизом "жизнь -праздник", сладко-миндальный и густой аромат, со стороны часто путают с YSL"Cinema"(жидкость тёмно-желтая, флакон 75 мл с надписью "Chorus Paris"). 2-я - совсем другая: "сухой" аромат экзотических цветов с ванилью, немного древесный, без такой сильной сладости в стиле Jil Sander " Style ", не такая стойкая (ракушка на просвет розовая, но видела выпуск и в прозрачных, жидкость светло-желтая, надпись "C.P.I Paris E.D.P.", 75 мл). Здесь указана пирамидка от первой версии. Пирамида второй версии: Бергамот, роза, жасмин, нарцисс, орхидея, цикламен, гардения, гиацинт, флëрдоранж, персик, гальбанум, базилик, гвоздика, корица, дубовый мох, мускус, ваниль.
1-й - один из любимчиков уже много лет! Сейчас его не просто отыскать

magnoliabb

Сладко-миндально-пудровый аромат, пудры много, гурманики много, хорошая замена ароматам, указанным на которые он похож: Instant magic, Kenzo amour. Ой, нет, пудра почти ушла к базе, осталось ванильное молоко больше

NifNif

Автор Emilie Bouge, кстати, нос дома Brecourt. Сразу напомнил "шоколадный" Монталь, такая же вкусняха, только в этом еще миндаль и ванили побольше, а я ваниль люблю)) Что касается стойкости и шлейфа, то с одного пшика запах разлетелся по всей квартире, а знакомая которая его носила, говорит что стойкость реально 2 дня....У меня первая версия EDP 2005 года, флакон на 3 унции ровно, 90ml, производитель указан C.P.I., это производственное подразделение владельцев House of Creed, насколько мне известно. Как я понял бренд быстро раскрутили за счет этой партии и сразу продали Selectiva spa, которые начали выпускать флаконы по 75ml, и я думаю, что все восторженные отзывы относятся к тому первому шикарному аромату (фактически нишевому), который выпускался то всего один год. А все последующие выпуски и EDP и EDT - это уже "бюджетные" копии того аромата от совершенно другого производителя. Кому интересно могу выслать фото своего флакона, у меня полный комплект, и шар, и коробка.

allushka

Жизнерадостный аромат,сладкий и лёгкий,шлейфовый, беззаботный.Стойкость на 5+ Кому надо в личку пишите/у меня едп

Qwatro

Сладкий,монотонный,ваниль не слышна,где то там в отдалении в самом начале можно услышать наверное заявленный розовый перец и все потом одна сладость без интересных,красивых нот,да ещё слышится какая то неприятная нота,как в пластилине с прогорклым то ли маслом то ли жиром,еще так могут пахнут просроченные помады...Не моё,однозначно,деньги на ветер...

opiumsweet

Покупала без затеста, очень разачарованна(((. Аромат не понравился, не играет совсем, звучит одной сладкой нотой, надоедает за пару минут.

galinka-malinka

Мне нравится этот аромат на холодное время года. Не соглашусь с тем,что этот аромат только для клуба.
Вначале отчетливо слышу ваниль,сладость может чуть амбры и немного миндаля.
А в шлейфе немного ванили и сплошной миндаль,что безумно нравится.Люблю наносить на волосы и с каждым поворотом головы ощущаю эту миндальную нотку. И когда просыпаюсь то мои волосы до сих пор источают какой-то ванильно-амброво-миндальный,мягкий запах. Для любителей сладких и восточных ароматов.

Еще добавлю,что нужно тестить на себе т.к. аромат во флаконе отличается от того что на человеке. Во флаконе он ооочень сладкий,даже сиропный, некоторые могут этого испугаться.

Alin71

Купила современную версию ЕДП розового цвета в матовом флаконе с серебристой крышкой, без зеркального шара- футляра. Флакон лежал в коробке с вкладышем. Аромат интересный... конфетной сладости не почувствовала, скорее она цветочная. Ванили мне мало положили((( В базе приятно шиприт. Стойкость на 5+

Rozovoe_ushko

Есть два разных аромата, оба в зеркальных шарах, но первый аромат желтый, а второй розовый (я имею ввиду цвет жидкости). Первый сняли с производства несколько лет назад и это стало моей личной маленькой трагедией!
Знакомство было сложным. Купила его в обычном магазине, тогда еще было очень мало мест, где давали трестировать ароматы на себе, думаю, что польстилась на упаковку и сладость, которую всегда любила. Попробовала на себя и ужасно расстроилась, он был совсем не таким, каким я хотела бы его слышать. Но все равно стала пользоватьс- было жаль потраченой суммы (по тем временам немалой). И тут случилось чудо! Я втюрилась в него по уши! Сладкий, пряный, немного ментоловый, обволакивающий, но не душащий, дорогой и сексуальный! Никогда больше с тех пор я не получала столько комплементов по поводу аромата, мужчины просто пароходу не давали. Теперь его нигде нет...

Кира-Марина

Кому как,а мне,очень нравятся!Особенно осенью,на ветру,немного ванильки, розочки,отличное сочетание,не навязчивые и достаточно стойкие!Вот буду покупать ещё,они одни из тех,в моей коллекции,которые получают комплименты!))

Suhofruktina

Яркий и сильно съедобный аромат. Много кондитерской ванили. Но в целом не производит впечатления дорогого аромата. Молодым девочкам на летнюю дискотечку - просто не знаю, куда его еще можно применить.

ClearLime

Ванильный, пудровый, сладкий.
Аромат свежей выпечки
Не очень сложная композиция, но стойкая и обволакивающая, очень уютный аромат.
Почему то мужчинам очень нравится.
У меня ЕДП, ношу с удовольствием.
П.С.- аромат восточно- гурманский, ну никак не цветочный, цветов там нет.

degress

покупала еще как только вышел, еще в живом арбат престиже и скорее всего из за упаковки....аромат на мой взляд невкусный, яркий и очень дешевый...прошу прощения кто он него в восторге...запах реальной дискотеки под закрытие

Nu

Ах,всё таки я купила эту редкость и снятость
Являясь поклонницей альдегидов,шипров и востока,не смогла удержаться от Ibiza
Каждый, кто любит бесшабашное веселье в ночных клубах, лето похожее на сцену, где не прекращаются вечеринки

а Каким будет это лето у меня? --- шелковым, атласным и бисерно-пайеточным. Сколько платьев я могу носить, какие украшения к ним добавлять...или гулять по берегу моря в кафтане с невероятным африканским принтом, смотреть на луну в горячем южном небе, перебирая крупный дикий жемчуг моего колье или танцевать до утра на высоких каблучках или босиком и именно в облачке с духами Ibiza

Инусик

А моему мужу очень нравится, и именно летом. У меня edp. Когда летом начинаю ныть, что мне нечего носить, крутит пальцем у виска и говорит с придыханием: у тебя же есть ИБИЦА.

Viasol

На мне сплошная ваниль была, аромат вообще не раскрывался, хотя был приятным, уютным и жизнерадостным, это да. В итоге отдала младшей сестре.

ofi

Эх , вот так и ориентируйся на отзывы. Ибица есть в едп и едт концетрации. Абсолютно разные ароматы. Едт - жизнерадостый, но банальный компот. Едп - безумно красивый пудровый цветок, очень стойкий и шлейфовый, в духе Мака Кензо и только на холодное вермя года.

Ladyhard

абсолютно нестойкий

Lena75

Нюхала в арбат-престиже, года два назад.
Сейчас вспомнился. Жизнерадостный аромат. Сладкий и лёгкий, беззаботный.

 
Энциклопедия Ароматов
Ароматы: 90,296
Мнения об ароматах: 905,351
Всего членов: 333,817
Онлайн прямо сейчас: 1,432
Регистрация
Мнения об ароматах
Marc-Antoine Barrois
Tilia
от archersofloaf
Memo Paris
Sintra
от aisinova
Mugler
Angel
от innamsld
Новые комментарии
Комментарии к статьям
D.S. & Durga Gateau Blackout от Рузалия
Самые популярные духи
Самые популярные бренды
Наверх страницы

Fragrantica in your language:
| English | Deutsch | Español | Français | Čeština | Italiano | Polski | Português | Ελληνικά | 汉语 | Nederlands | Srpski | Română | العربية | Українська | Монгол | עברית |

Пользовательское соглашение и Политика конфиденциальности
Авторские права © 2006-2022 Fragrantica.ru Парфюмерный журнал. Все права защищены. Материалы с сайта не подлежат копированию без письменного разрешения редакции.
Fragrantica® Inc, United States