Dandelion Demeter Fragrance для мужчин и женщин

Dandelion Demeter Fragrance для мужчин и женщин

основные аккорды
зеленый
желтые цветы
сладкий
горький
пудровый

Парфюм рейтинг 3.94 из 5 при 171 голоса

Dandelion Demeter Fragrance — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные зеленые. Dandelion создан в 2000-тые годы.

Читайте об этом аромате на других языках: English, Deutsch, Español, Français, Čeština, Italiano, Polski, Português, Ελληνικά, 汉语, Nederlands, Srpski, Română, العربية, Українська, Монгол, עברית.

Ноты аромата


Одуванчик
Зеленые ноты

Fragrantica® Trends - это относительная ценность, которая показывает интерес участников Fragrantica к этому аромату с течением времени.

Dandelion Новости
Венок из одуванчиков

Венок из одуванчиков

от Elena Prokofeva

04/07/20 15:20
29
Главные ароматы нулевых

Главные ароматы нулевых

от Matvey Yudov, Sergey Borisov, Alena Chudakova, Valery Mikhalitsyn, Julietta Ptoyan

06/17/17 08:05
56

Perfume longevity:2.16 out of5.

Perfume sillage:1.87 out of4.

Зарегистрируйтесь на Fragrantica, и вы сможете добавлять свои собственные комментарии.

Все отзывы по дате

pkat79

Одуванчик слишком гениален, чтобы передать его аромат было просто. Желтый? Да. Зеленый? Да. Чуть винный - но это скорее база. Какой-то вредный одуванчик. Летучий. Но под носом помазать можно. Думаю им можно душиться новым способом - каждую руку от плеча к запястью.

Kaminvnose

Слушала в магазине, одуванчик совсем не лёгкий, а тяжеловат - не для лета. Очень отдаёт сердцевинкой одуванчика (или другого цветка), очень натуральный.
Дополняю, после того, как купила в коллекцию: аромат такой, как если бы я попыталась съесть цветок вместе со стеблем. Всё ещё довольна.

DochJah

Спиртовой старт, а дальше...

Мммм...Хуба Буба "Зеленое яблоко", шампунь "Кря-Кря", мыльне пузыри, а уже потом желтый цветочек одуванчика)

Ну такой он мимишный, прелесть)

Конечно, не представляю в какой образ он впишется, но скорее это аромат-настроение. Да и стойкости ровно на столько, чтоб этим настроением зарядить)

kambashii

На мой взгляд очень натурально пахнет, настоящий горьковатый аромат сока одуванчика. Ностальгия по лету и детству:) Жаль, как и большинство Деметров, нестойкий.

Лорел

Сколько же позитива может быть в маленьком флаконе! Какое чудо!
Да, стойкость оставляет желать лучшего. Да, шлейфа нет уже через 15 минут. Но! Нет более быстрого способа холодным зимним днем перенестись в яркое майское утро. Удивительно натуральный и живой аромат.
Люблю!

Yosuga327

Подумал, что пришло время оставить отзыв об одуванчике. Не знаю как у других, но моя первая ассоциация-вино из одуванчиков Брэдбери. Понятия не имею как пахнет вино из одуванчиков, но книга тесно связалась с этим ароматом.
Являюсь обладателем масляной версии, чему очень рад, так как очень удобно с собой брать куда угодно. Да, со стойкостью проблема, шлейфа нет, но это настолько интимный аромат, который радует просто фактом существования, что забываешь все минусы.

magnoliabb

Запах липы, одуванчиков и ландышей, изумительный, необычный, у него светлая аура, смесь тех трех растений месте выдает то, что я часто ищу в ароматах, некий эклектичный запах уходовой косметики и шампуней, хочется вагончик его небольшой. Микс Byredo Blanche и Byredo Inflorescence, еще очень похож на Cote Bastide Tilleul с его запахом липы с акацией

OlyaV

Странными оказались мои отношения с этим одуванчиком. Первое знакомство привело меня в неистовый восторг! Да это тот самый одуванчик из детства, который пачкает тебе нос желтой медово-сладкой пыльцой и покрывает твои ладошки липким горьким молочком. Горечь я чувствую также сильно как и сладость, даже не знаю как назвать их - и не горькие, и не сладкие, как будто то тыкаешь свой нос в желтый цветочек, то чувствуешь горечь стебля. Один раз услышав этот аромат вы его уже не спутаете ни с чем и узнать что это одуванчик сможет каждый, с первого раза, не читая названия на флаконе!!!!! Это как понюхать одуванчик:):)
Как бы мне не хотелось писать что-то плохое, все равно хочу поделится, хотя искренне надеюсь что это "плохое" кроме меня никого не побеспокоит. Одуванчик не стоек. Но это не самый большой его недостаток. Не знаю почему, но после некоторого времени его использования он стал меня "душить". Как будто аллергия начинается, раздражает нос и горло. Надеюсь что это пройдет!

ТАТЬ-----ЯНА ПЕЛАГЕЧА

хм, очень хочется попробовать данный парфюм, я вот в детстве головы одуванам не отрывала, жалько мне их было)))) но в моём представлении одуваны пахнут свеже скошенной сочной июльской травой))))а травянисто-немного горьковатый запах хочу осязать!!!

nuuk

долго не решалась продолжить знакомство с Деметром из-за разочаровавшего Дождя. но перед Одуванчиком вот не устояла - взяла пробник. и, могу сказать, ностальгический одуван из детства таки присутствует! правда, мне больше чудится не сам цветок, а запах белого молочка, когда - пардон - отрывала одуванам головы 8]
ради справедливости - на заднем плане маячит та же дынно-огуречно-металлическая нота, которая так оттолкнула меня от Дождя - видимо, это что-то фирменное у Деметра... ну да ладно, достоинства перевешивают. и дрожат руки заказать бутыль))

UPD: бутыль в 120 мл куплена! щастье! %)

КлиняКэрон

мне показался очень сладким ароматом))) хочу конечно)))

Есенка

попробуйте еще одуванчик от Кристиана Бросиуса)
CB I Hate Perfume

Aleks2015

Очень весенний аромат. Такой же цветочно-травяной, сладковато-зеленый. Очень приятный. Купила в коллекцию зелененьких ароматов)

Оленькаnew

Аромат лета: солнечная поляна одуванчиков после дождя, сочная зелень травы, и тонкий, медовый аромат золотой пыльцы. Очень натуралистично и позитивно.

Arizona

Чудесный, натуральный одуванчик. Такой тонкий аромат, может быть, чуть более парфюмерный, чем у живого цветка, но очень похож на настоящий одуванчик.

Aslana

Какое же это чудо! На мне зелени и горьковатости мало, наоборот, такая приятная сладость присутствует, как будто это одуванчиковое варенье. Я знаю, что одуванчиковое варенье своим главным ингридиентом почти не пахнет - ну, скажем, Деметеровский парфюм пахнет так, как пахло бы Идеальное Одуванчиковое Варенье. Такая улыбчивая сластинка!! Отличный, просто отличный!!!
P.S. Восторги искрились затянувшейся зимой, а как только стало тепло - ну таким шампунем стало пахнуть(( и муж постоянно нос кривил, говорил - кислятиная какая-то невразумительная. Пришлось избавиться.

JuliaRomanova

Только что вскрыла посылку с моим первым ароматом от Demeter. Это что-то невероятное! Пахнет лугом,травой, пыльцой. Запах слегка горьковатый, но совершенно не тяжелый! Мне показалось, что где-то в глубине присутствует запах чистого белья, но может быть это мои воспоминания об одуванчиках связаны с сохнущими на ветру простынями. Это не парфюм в привычном понимании. Это что-то совершенно другое.

Гузелия

Аромат соответствует своему названию, пахнет размятым в руках одуванчиком.

vitaminoid

Очень свежий и солнечный аромат, хотя похож скорее не на сам одуванчик, а на мать-и-мачеху вперемежку со скошенной травой. Долго не мог вспомнить, что он мне напоминает, но тут озарило - был в моём счастливом советском детстве шампунь "Кря-Кря", так вот это он, только с нотами свежести и повзрослевший, так сказать.

HellGa72

Из всех Деметровских флакончиков, до которых сегодня дотянулся мой длинный нос, только этот вызвал желание схватить и бежать на кассу))) Очень приятный, неизбитый, горьковато-пряный, запах скорее не самих одуванчиков, а венка из них, изломанных стеблей, те, которые пачкаются горьким соком. На весну буду думать, но сейчас цена отпугнула. И кто-нибудь знает, как у них со стойкостью?
Говорят, никак...(((

 
Энциклопедия Ароматов
Ароматы: 90,187
Мнения об ароматах: 904,264
Всего членов: 333,394
Онлайн прямо сейчас: 489
Регистрация
Мнения об ароматах
Jovoy Paris
Oriental
от TatjanaSaga
Ormonde Jayne
Evernia
от Galalevitskaya
Новые комментарии
Комментарии к статьям
Самые популярные духи
Самые популярные бренды
Наверх страницы

Fragrantica in your language:
| English | Deutsch | Español | Français | Čeština | Italiano | Polski | Português | Ελληνικά | 汉语 | Nederlands | Srpski | Română | العربية | Українська | Монгол | עברית |

Пользовательское соглашение и Политика конфиденциальности
Авторские права © 2006-2022 Fragrantica.ru Парфюмерный журнал. Все права защищены. Материалы с сайта не подлежат копированию без письменного разрешения редакции.
Fragrantica® Inc, United States