Barkhane Teo Cabanel для мужчин и женщин

Barkhane Teo Cabanel для мужчин и женщин

основные аккорды
амбровый
теплый пряный
ванильный
фужерный
свежий пряный
древесный
бальзамический
сладкий
удовый
пачулиевый

Парфюм рейтинг 4.10 из 5 при 444 голоса

Barkhane Teo Cabanel — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные пряные. Barkhane выпущен в 2013 году. Парфюмер: Jean-Francois Latty. Верхняя нота: Калабрийский бергамот; средние ноты: Кумин, Дерево Карри и Герань; базовые ноты: Мирра, Лабданум, Бобы тонка, Ваниль, Уд, Пачули, Ветивер и Мускус.

Читайте об этом аромате на других языках: English, Deutsch, Español, Français, Čeština, Italiano, Polski, Português, Ελληνικά, 汉语, Nederlands, Srpski, Română, العربية, Українська, Монгол, עברית.

Парфюмер
Fragram Фото
Пирамида композиции

верхние ноты

Калабрийский бергамот

средние ноты

Кумин
Дерево Карри
Герань

базовые ноты

Мирра
Лабданум
Бобы тонка
Ваниль
Уд
Пачули
Ветивер
Мускус

Fragrantica® Trends - это относительная ценность, которая показывает интерес участников Fragrantica к этому аромату с течением времени.

Barkhane Новости
Best in Show: Амбровый/янтарный аккорд (2018)

Best in Show: Амбровый/янтарный аккорд (2018)

от Elena Vosnaki, Rouu Abd El-Latif, John Biebel, Beth Butterfield, Bella van der Weerd, Miguel Matos, Dmitry Artyom, Sophie Normand

11/30/18 14:02
68

Perfume longevity:3.20 out of5.

Perfume sillage:2.33 out of4.

Зарегистрируйтесь на Fragrantica, и вы сможете добавлять свои собственные комментарии.

Все отзывы по дате

Dariia925

В начале очень приятный песочно-минеральный аромат, напоминает 777 sand dance, desert marocain, но только на старте. Далее в раскрытии он более пряный, чем в тех ароматах. Раскрывается, уходя в пряности, нотка песка уходит. Кумин не слышу, как будто ведет сглаженный перец (это пачули-ветивер?), амбра, чуть цветы.

hab

Cимпатичная вариация на тему восточных ароматов про смолы, но в предельно европейcком виде. Как и многие ароматы марки очень мягкая, мирра и лабданум тут мастерски размешаны в пачули, ванили и бобах тонка. Надоевшего уда не слышу, специи даже в верхах не избыточны. Немного шоколадное звучание в раскрытии, на приятной грани гурманики. По звучанию унисекс.

Nez-a-Nez (c которым сравнивают) я не слышал, но аромат мне что-то очень напоминал по подбору нот и звучанию, но я так и не вспомнил что именно. В любом случае, оригинальности можно не ждать (да бренд на ней и не специализируется), зато приятную фантазию на тему почти съедобных барханов вполне)) Он несложный по звучанию, но приятно сделан, носибельный и дружелюбный. Мне нравится эта черта у марки, пусть нет яркого почерка, зато за разумные по меркам ниши деньги приятные и выразительные композиции на каждый день. В базе становится проще, остаются пачули, древесные ноты и бобы тонка в небольшой дозировке. Первая половина жизни определенно красивее и громче. База негромкая, но стойкая, до 12 часов.

leo.palazhevets

Довольно качественное решение классической задачи "пряные деревяшки" ака "старый советский комод" 😂. Лекарственных травок можно было чуть поменьше. Но в целом вполне приличный, хотя и неброский аромат "жаркие пряные смолки" с лимонадной ноткой.

ОльгаЛев

Восток классный, но не долгий...быстро аромат на мне в тихоню трансfормировался, пришлось обновить для свежести написания - и здесь не оригинально на мне солирует уд, с ним рядом ластятся пачули, есть ощущение разгоряченного пряного воздуха.

dew-drop24

Красивый восток. Но очень-очень тихий. В нем есть некоторая пыльность, облачко специй. Лично мне не хватает сочности, яркости, может быть, интриги. Впрочем, ярких восточных ароматов достаточно на любой вкус. Уверенна, и этот деликатный красавец найдет своих поклонников и поклонниц.

carmine_milk

Сухое красное вино, звучащее глухо и пыльно. Всю аптечную горечь в бокале нужно пить махом, выдыхая через нос в пространство табак с вяленой вишней и изюмом. Очень крепко, дарить советую мужчинам.

gashenkosa

Наикрасивейший, шикарный, один из самых лучших ароматов из моей не маленькой коллекции. Томный восток, он просто потрясающий. Есть отливант приобрела в прошлом году и с тех пор не даёт покоя мысль что нужно много, очень много. В нем всё в меру дымность, сладость, пряность, нежность, всё то что тихо сводит с ума своей красотой. Жаль, что не каждый, кто пробовал смог его изучить до конца и понять на сколько прекрасен этот Barkhane. Люблю.

magnoliabb

От Alahine не отличила бы, наверное, они оба самые аутентичные представители запаха восточного базара, слыно и экзотические специи, и жар лета, и запах тени из-под балдахинов для отдыха продавцов. Да, еще напомнил Nez a nez Artiste

ixy2009

Allets - ваш отзыв в точку, имхо! вроде и должно быть красиво, но не стало! довольно невнятный и без движения аромат

Olga_Iris

Куркума, шафран и дерево карри - это все разные вещи. Специя куркума - это корень многолетнего травянистого растения Curcuma longa. Шафран - высушенные рыльца цветков Crocus sativus. А дерево карри - небольшое деревце семейства цитрусовых, растущее на склонах у подножия Гималаев, в качестве специи используют листья этого дерева, в размолотом виде они входят
в состав порошка карри и дают этот специфический запах. Куркума в составе смеси карри больше дает цвет.

gdeev

а что такое "дерево карри"?? карри - это же смесь специй, правда на основе куркумы.. но куркума - это шафран, какое же дерево?

marina.vorobey.3

Очень красивый, цельный аромат. Немного побаиваюсь уда, но тут он тонкой ниточкой вплетается в аромат. Никаких душных специй или еще чего-то подобного не слышу - гармоничный спокойный восток, расслабляющий и обволакивающий.

wild_koala

Аромат цельный и красивый, без неприятных для меня оттенков. Специи - в меру, никаким борщом или пловом себя не чувствую. Сладость - тоже в разумных пределах, без крайностей. Аромат теплый, согревающий (у нас сейчас -30 за окном). В общем очень довольна покупкой, потому как лично мне он кажется родным братом любимого Nez a Nez Atelier d'Artiste.

Allets

Ну если это Бархан, то это бархан без рельефа, без движения, не меняющий форму (а должен если это бархан). Скорее это бархан, которому преградили движение путем высадки вокруг травянистых растений и кустарников. Специи, восток, пачули..... но плоско. Путешествие по барханам без сюрпризов(((((

veyla

Очень красивый теплый аромат! Разгоряченный песок, душистые дюны , специи, он как легкое кашемировое покрывало согревает в дни непогоды;) удивительно, что в пирамиде не заявлена амбра, я ее слышу. А вот уд настолько гармонично вплетен, что его и не слышно. Аромат стойкий-надушенная им салфетка пахнет третий день, пелеливается то специями, то теплыми деревяшками. Прямо пушистый;) теплый песок.. Подул ветерок-и он закружился .

Padovika

Если бы надо было выбрать один-единственный аромат из всей линейки Teo Cabanel, без сомнения, выбрала бы Barkhane.

Теплый, загадочный и уютный восток. Как песчаные дюны барханы в пустыне.

Мирро, ладан, мускус, ваниль, специи - аромат обволакивает и умиротворяет.

Leralina

Мне аромат сразу напомнил классический спиртовой восток (как я это понимаю) - в стиле 360 Al-Jazeera Perfumes, например. Мне он этим и понравился. Специевый, но больше удовый, не сильно сладкий, мускусный(!), немного этнически-арабский. А вот в базе появляется европейское звучание.

imina

Совершенно не думала, что такой состав нот мне придётся по душе. Но вы знаете, он потрясающий! Сладковато-дымный, немного специевый. Потрясающий аромат Востока, причем, не традиционно сладкий, а именно жаркий, томный, тёплый. Есть некоторая схожесть с Wonderwood Comme des Garcons, но более женственные.

 
Энциклопедия Ароматов
Ароматы: 90,298
Мнения об ароматах: 905,376
Всего членов: 333,825
Онлайн прямо сейчас: 1,433
Регистрация
Мнения об ароматах
Creed
Absolu Aventus
от 523136Egvoker
Mancera
Amber Fever
от Yulia Dubnova
Al-Rehab
Aroosah
от Karolga
Dolce&Gabbana
Dolce Blue Jasmine
от МалинаЛина
Dior
Eden-Roc
от jelliou
Lancôme
Hypnôse
от KSNLove
Новые комментарии
Комментарии к статьям
D.S. & Durga Gateau Blackout от Tequila sunrise
Самые популярные духи
Самые популярные бренды
Наверх страницы

Fragrantica in your language:
| English | Deutsch | Español | Français | Čeština | Italiano | Polski | Português | Ελληνικά | 汉语 | Nederlands | Srpski | Română | العربية | Українська | Монгол | עברית |

Пользовательское соглашение и Политика конфиденциальности
Авторские права © 2006-2022 Fragrantica.ru Парфюмерный журнал. Все права защищены. Материалы с сайта не подлежат копированию без письменного разрешения редакции.
Fragrantica® Inc, United States