Julia Teo Cabanel для женщин

Julia Teo Cabanel для женщин

основные аккорды
фруктовый
зеленый
цветочный
пудровый
сладкий
древесный
фужерный
свежий пряный
мускусный
фиалковый
Sponsored

Парфюм рейтинг 3.32 из 5 при 241 голоса

Julia Teo Cabanel — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые. Julia выпущен в 2005 году. Парфюмер: Jean-Francois Latty. Верхние ноты: Ревень, Черная смородина и Мандарин; средние ноты: Гиацинт, Фиалка и Жасмин; базовые ноты: Малина, Мускус, Сандал, Лабданум и Ладан.

Читайте об этом аромате на других языках: English, Deutsch, Español, Français, Čeština, Italiano, Polski, Português, Ελληνικά, 汉语, Nederlands, Srpski, Română, العربية, Українська, Монгол, עברית.

Парфюмер
Fragram Фото
Пирамида композиции

верхние ноты

Ревень
Черная смородина
Мандарин

средние ноты

Гиацинт
Фиалка
Жасмин

базовые ноты

Малина
Мускус
Сандал
Лабданум
Ладан

Fragrantica® Trends - это относительная ценность, которая показывает интерес участников Fragrantica к этому аромату с течением времени.

Perfume longevity:3.11 out of5.

Perfume sillage:2.43 out of4.

Зарегистрируйтесь на Fragrantica, и вы сможете добавлять свои собственные комментарии.

Все отзывы по дате

leo.palazhevets

"Среднестатистический бутиковый" женский люкс: нежность, фрукты, цветочки, все дела. Максимально политкорректный и практически для любых возрастов. В конце туберозит, но, как тут верно заметили, очень нежно.

mao111

Цветы и фруктовы. Очень сочный, отсыл к классике, благодаря ноте смородины.. Раскрывается с кислинкой ревеня. Цветы жасмина, фиалки и гиацинта поддерживают сочное раскрытие композиции. Немного малины и теплый бархат базовых нот: сандал,ладан,мускус и лабданум. Я представляю молодую девушку в цветочном платье и с той энергией ,которая бывает лишь только в юности ,когда все ещё впереди.

Chrisolina

Ревень и смородина, кисло и свежо. Но дальше для меня дисгармония полная. Даже впечатление чего-то перебродившего или алкогольного-как фруктовый пунш на основе сухого белого вина. И немного лака для волос. Может его нужно носить летом в жару, может не его время. Но пока как-то не поняла его.

Мария Т-ва

Долго пыталась приручить и разносить "Юлю", и в итоге рассталась ней без особенного сожаления. Почему?
По одной , основной, причине: через полчаса-час на мне лично аромат "перецветает" в очень неприятную гнилостную кислоту. Именно такую противную-противную. Как плесень пахнет (кто ночевал в "элитных" венецианских отелях с вековой плесенью :))) тот поймет, КАКОЙ именно запах) или застоявшийся в вазе раскисший букет.

А в начале звучит интересно: что-то белоцветочное, смородина прямо-таки очень ощущается - причем такая, которая с куста -и я годы, и листья целокупно, ягодки-малинки тоже есть, но как-то уж совсем слабо свежесть-свежесть и немного шампуня :)) В принципе, как вариант - носить его только на ткани, тогда тухломания противная не вылезает.
В любом случае, запах интересный, интеллекутальный, есть что повынюхивать в процессе носки. Переливчатый. Шлейфа почти нет. Стойким тоже не показался.
Видимо, просто не моё.

alenka9

Фруктово-цветочный букет,без всяких там неожиданностей..хотя и жасмин,и смородина на мне не выдают неприятных сюрпризов..итак,компанию мне составили:свежесть мандариновой кожуры в старте,бархатистая терпкость листьев чёрной смородины и бесподобная кислинка ревня.По мере раскрытия слышна прохлада и нежность гиацинта,вперемешку с белоснежным жасмином,с еле проглядывающей малиной,сквозь цветочную изгородь.В целом-аромат очень милый и изящный,и чем-то очень трогательный.Понравился.
Стойкость и шлейф приличные.

Белой Реки Лед

Прочла про навозные нотки,
посмеялась и приобрела отливант, ведь в пирамидке все то, что я так люблю). Как зря я не поверила этим отзывам. Видимо, дело даже не в специфике кожи. Это очень странный и удивительный аромат, по другому и не скажешь. В старте это варенье из черной смородины, еще малина в сахарном сиропе и реально навоз, нет - навозище! Это не передать словами! Шок! Сделала вывод, что ревень + черная смородина/малина + жасмин = навоз.ИМХО.
Ну а если перетерпеть эти дивные начальные переливы, то вся эта прелесть исчезает минут через 10 - 15 и остаются цветы, но уже напрягает какая-то кислая нота. А в остатке получаем банальный, чуть пудровый, кисловато - цветочный аромат.
Нет здесь никакой туберозы и в помине, и сливочности тоже нет.

FyruaSka

Проба пера #14
Существует ли аромат печали, аромат грусти или просто не разделенной любви?!? Того самого чувства грусти сердца, печальных глаз и просто ожидания, чего-то дорого, и ценного. Наверно, у каждого человека в жизни были такие моменты, когда руки опускаются, а сердце ноет. Но на этом ведь жизнь не заканчивается!? Вовсе нет, всегда можно найти выход и яркий свет в конце туннеля, или всегда найдется, кто протянет вам руку помощи! И об этом я вам сейчас расскажу.
Этот аромат Julia Teo Cabanel.
«Зима. Снегопад. Одинокая девушка стоит посередине дороги, а вокруг нее просто проходят люди. Они не замечают ее, каждый бежит по своим делам. Она медленно протягивает руку в даль и смотрит, как снежинки кружась в вальсе, падают ей на ладошку. Она видит, как они тают от тепла ее рук. Она чувствует легкую прохладу в руке. Она задумалась о самом сокровенном, о чем-то давно забытом и дорогом ее сердцу.
Мимо нее пробегает веселый малыш лет 4-5. В руках у него небольшой горшочек с фиалками, теми самыми, домашними. Малыш резко останавливается и поворачивается посмотреть на эту девушку. Он молча подбегает к ней и протягивает горшочек с фиалками. Не говоря ни слова, просто отдает ей его и убегает дальше, махая ей своей маленькой ладошкой и даря большую улыбку на прощание.
По щеке девушки течет слеза, и она начинает улыбаться, слушая аромат цветов. Она понимает, что в этом мире она не одна. И как бы грустно не было на сердце, улыбка всегда прогонит эту грусть.
Так я слышу и вижу этот аромат на холодной коже.
Какой он на горячей?!? Сейчас расскажу!
Зима. Вечер. За окном снежинки будто танцуют свой прощальный вальс. Молодой человек сидит за столиком в ресторане, он, видимо, кого-то ждет, поглядывая на часы и телефон. На столе лежит букет, с виду-простой, но в то же время, редко где увидишь такое творение. Он состоит из цветов жасмина, гиацинта и маленьких засушенных веточек малины с ягодами. Это все так гармонично смотрится, что не возможно оторвать глаз.
Вдруг начинает пищать его телефон. Пришла смс. Он открывает ее, чтобы прочитать, а там всего одно слово: «Прости!» Он понимает от кого это слово. Его взгляд становится еще печальнее, кажется, что он готов расплакаться. Он встает из-за стола и уходит. Уходит, не оборачиваясь назад. А букет цветов так и остается лежать в полумраке на столе. » ©

Аромат очень нежный, яркий, но в тот же момент обладает какой-то ноткой печали.
#обзорпарфюма,#TeoCabanel
@parfum_skazka

Razza_felina

Джулия прекрасна! Правда я ждала геоцинта, а получила в раскрытии больше черной смородины, переплетенной с мускусом и сандалом с вкраплением малинки. Гиацинт звучит в первые секунды, периодически посверкивая со временем, потом громко звучит лабданум, переходя в сладость смородины, ревеня... Из довольно-таки агрессивного аромат становится нежным и мягким. Туберозы совсем не слышу (и хорошо!)

Юлия Ка

...как то просто, цветуёчково...обычный аромат маас-маркета...все таки в нишу приходишь за чем то особенным....

marusia26

На мне потрясающий аромат! Пирамида совсем не моя, но, как я уже неоднократно писала, извиняясь перед знатоками, пирамиду вообще смотреть до покупки или затеста не следует. Сочетания компонентов зачастую выдают такие пердимонокли)))) вот нет ни одной твоей любимой солирующей ноты, а получается райская амброзия.слышу малину и смородину, но ничего компотного и в помине нет, все ноты потихоньку вылезают на моей коже, сливаясь в нечто божественно прекрасное. Идеально для теплого лета, потому что есть остринка и легкая горчинка. Именно они отлично звучат в жару, не душат и придают ощущение свежести и свободы. И звучит дорого, традиционная цветочная классика. Купила и безумно рада. Попробуйте.

Sleeperrr

Плюсадин к предыдущему оратору. На мне очень резкий солоновато-навозный запах с некоторой примесью цветов (которые никак не спасают положение). Грешу на сочетание гиацинт-сандал-мускус-ладан, хотя с мускусом раньше проблем не имела, а сандал сам по себе люблю... В процессе раскрытия навоза становится всё меньше, цветов больше, на передний план вылезает фиалка, но впечатление безнадёжно испорчено. Смывать немедленно. Сильно завидую тем, кому выдали "нежную туберозу".

Padovika

Солидарна с katerynah. На моей коже тоже открывается какая-то странная неприятная нотка. Что-то кисловато-навозное. Ревень и гиацинт такие шутки выделывают?

MashaMaria

Сочные фрукты и шипучий лимонад (концентрация - духи).

Джулия опьяняет. Она очень молода, очень игрива и просто брызжет энергией. Джулия знает, что значит веселится. От неё пахнет сочными фруктами, давленной малиной и сигаретами. И она бесспорно привлекательна. Это «звезда вечеринок», в ней нет ни хрупкой нежности, ни сдержанной элегантности, ни тайны.

Ближе к середине Джулия немного теряет свой неуёмный оптимизм и начинает кислить. В базе - на коже остается сладковатый невнятно корично-ванильный аромат.

Подарите этот аромат доченьке на 12 лет - ей точно понравится.

katerynah

С блоттера очень понравился. Но бумажка есть бумажка - ничто не предвещало "засады". Я не поленилась и пользуясь случаем выходного дня наведалась в Брокард. Протестировала Джулию, Алахина к сожалению не оказалось. Юлия открылась на мне таким, пардон, ядренным - ядерным навозом, что консультант сама побежала за салфетками, что бы меня оттереть и сказала, что еще такого "вульгарного раскрытия" этого парфюма не наблюдала....при этом очень извинялась передо мной. она совсем не виновата и ничего страшного не произошло: - опыт сын ошибок трудных. Что же могло дать такой невероятный эфект - неужели жасмин-злодей???
Я уже боюсь в сторону Аллахина даже смотреть :( Определенно, специфика кожи...выдает такие чудеса.

Fantagero

Девушки, а малина в аромате очень слышна - не слишком люблю её?

Yula

Этот аромат - мой тезка! А учитывая то, что мне мое имя к лицу, я думаю, что и аромат этот подойдет мне как нельзя лучшее. Тем более, что в пирамидке - все мое любимое... Заказала его и жду с нетерепением!

олячка

Этот интересный парфюм назаслуженно обойден вниманием.А между тем,он правильно и симметрично сделан,если можно так выразиться.В нем словно цветы и фрукты спорят в благоухании,но,неизбежно смешиваясь,проникают друг в друга,и в итоге мы получаем чудесную жизнерадостную симфонию.Мне кажется,он способен вызвать только положительные эмоции:-)Вот даже,посмотрите какая тут аппетитная малинка,да и ладан в горшочке!

Корица

Классический цветочный аромат.
Нежный. По-девичьи женственный, окутывает лёгким облаком, цветочным флёром.
Уважаю Cabanel за натуральность и спокойный стиль.
Шлейфовый! Оставляет едва уловимый, звенящий лёгкий шлейф, стойкий.
Лучше тестить не на блоттере, а распылить в воздухе и вдохнуть это облако. Вот тогда аромат не исказится, прочувствуете именно то, чем от вас будет благоухать. В Julia самая деликатная и нежная тубероза, какую я слышала. (Туберозу сама не переношу, аздесь она чудесна!)

 
Энциклопедия Ароматов
Ароматы: 90,295
Мнения об ароматах: 905,295
Всего членов: 333,788
Онлайн прямо сейчас: 1,181
Регистрация
Мнения об ароматах
Shiseido
Koto
от Jannah
Frederic Malle
Dans Tes Bras
от Anastasia_Neva
Vestov Perfume
Rich Russian
от Себастьян Перейра
Frapin
Laskarina
от Diana_charm
Lancôme
Trésor Midnight Rose
от ♪ ♫ Σ ♡ ★☻
Xerjoff
Italica (2021)
от LadyТiara
Новые комментарии
Комментарии к статьям
Самые популярные духи
Самые популярные бренды
Наверх страницы

Fragrantica in your language:
| English | Deutsch | Español | Français | Čeština | Italiano | Polski | Português | Ελληνικά | 汉语 | Nederlands | Srpski | Română | العربية | Українська | Монгол | עברית |

Пользовательское соглашение и Политика конфиденциальности
Авторские права © 2006-2022 Fragrantica.ru Парфюмерный журнал. Все права защищены. Материалы с сайта не подлежат копированию без письменного разрешения редакции.
Fragrantica® Inc, United States