Сила Слова

Чистильщица
Предметами гордости отдельных представителей сообщества являются неблаговидные поступки.

Любой ценой унизить ближнего своего. И обязательно выставить это на всеобщее обозрение с целью получения одобрения, а то и авторитета в глазах общественности.

Выдать мерзость и мелкую – а лучше крупную - пакость за подвиг. И, что удивительно, найти сторонников и последователей. Не получив ответа от оппонента лишь потому, что тот не так воспитан. Он не может ответить в той же манере, даже если его будут вынуждать сделать это любой ценой, изваляться в той же грязи. Порядочность и честность не в цене.

Почуяв, откуда дует ветер, быстренько переметнуться на нужную сторону к нужным людям и сыпать липкими сладкими словами. Ничего общего с дружбой это не имеет, ибо свиту унесёт в другую сторону при первой же смене ветра.
Рассорить союзников, регулярно говоря обоим друг про друга кучу гадостей и, увидев результатом их жёсткое противостояние, довольно потирать руки – удалось!

Миром правят беспринципные, горластые и наглые хамы, которые, хорошо объединившись, затопчут любого несогласного.

Они говорят то, что думают, не стесняясь в выражениях, выдавая это за честность, забывая о том, что хамство - это следствие не честности, а плохого воспитания.
Но и нецензурная брань тоже считается предметом гордости.

Добродетель обесценивается, порок выставляется напоказ и восхваляется.

Всё это гордо обзывается свободой – мысли, воли, идей, принципов, а на деле является полным отсутствием всего этого.

Это беспредел, катастрофа. Но это жизнь.

И спасает прозвучавшее вовремя, пробившееся сквозь липкий и сладкий поток лжи одно негромкое, но искреннее Слово…


- Ольга Берг -