Опубликовано 24 Январь, 2018 - 10:02

  • Опыт использования:
    несколько раз

Первое, что хочется сказать про эту книгу - обратите внимание на качество издания. Пухлую обложку и плотные гялнцевые странички. Просто мега-качество, в руках приятно держать и листать. И фотографии красивые, выглядят не кричащими рекламными, а именно демонстрирующими качество.

Оглавление:

А вот дальше надо помнить, что у нас книга была издана в 2008 году, а у иностранцев - ещё раньше. За это время как раз и произошли достаточно серьёзные изменения в правилах того самого дресс-кода. В сторону больших вольностей и возможностей показать разнообразие. И советы этой книги если и применимы, то может быть только к мега-консервативным организациям, и то только для отделов, напрямую работающих с клиентами, как банковский сотрудник говорю это со стопроцентной уверенностью.

Уж больно банальны советы про покрой брюк и юбок

С другой стороны примеры так или иначе высококачественные, чётко обозначающие рамки дресс-кодов м в принципе ими можно руководстоваться и сейчас с поправкой на фасоны.

Сочетания цветов они так или иначе сочетания цветов, а тут готовые схемы под костюмы:

Про аксессуары... тут мне тудно сказать, кто-то может носить платочки и делает это на отлично, а кто-то выглядит убого.

А вот про вещи в дорогу - отличные статьи опять же если ввести поправки на то, что фасоны изменились.

В конце есть советы относительно дресс-кода в разных штатах Америки и разных странах мира. Советы про Россию заставляют улыбнуться - подчёркнуто, что у нас холодно, поэтому надо озаботиться многослойностью, и отмечено, что женщины любят одеваться поярче, а мужчины могут носить один и тот же костюм несколько дней подряд. Как хорошо, что на действительно серьёзном уровне, на который преьендует эта книга, последнее абсолютно неверно.

Итого - да, когда эта книга была издана, возможно её содержание и было актуально. Сейчас... Наверное уже нет. И на некоторые из примеров если и ориентироваться, то пропуская их через понимание современных правил дресс-кода.

Достоинства
  • Множество наглядных иллюстраций
  • Роскошное качество издания
Недостатки
  • Устаревшие фасоны
Кабанова Ксения...рекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
24.01.2018
Интересное издание)
24.01.2018
Мода очень быстротечна, так быстро меняются фасоны, что только успевай следить. Я недавно ходила по магазинах, смотрела что есть на распродаже, так была в шоке от такого количества устарелых фасонов в некоторых бутиках (может закупщики эту книгу читали).
24.01.2018
книга явно устарела Sad
24.01.2018
Я не видела такое, купила бы. Люблю почитать, бывают дельные советы Smile
24.01.2018
Издание отличное и качественное, хотя и есть некоторые мелочи, которые в действительности не такие.
24.01.2018
С удовольствием прочитаю такое! Надо купить или скачать Glasses
26.01.2018
познавательная книга
Другие отзывы
Смотрите также