Noix de Coco Yves Rocher для женщин

Noix de Coco Yves Rocher для женщин

основные аккорды
кокосовый
сладкий
лактонный
тропический
ванильный

Парфюм рейтинг 3.99 из 5 при 545 голоса

Noix de Coco Yves Rocher — это аромат для женщин, он принадлежит к группе . Noix de Coco выпущен в 2016 году.

Читайте об этом аромате на других языках: English, Deutsch, Español, Français, Čeština, Italiano, Polski, Português, Ελληνικά, 汉语, Nederlands, Srpski, Română, العربية, Українська, Монгол, עברית.

Fragram Фото

Ноты аромата


Кокос
Кокосовое молоко

Зарегистрируйтесь на Fragrantica, и вы сможете добавлять свои собственные комментарии.

Все отзывы по дате

Karry_Black

Моноаромат с ядреной основой. Купила для себя, но потом все таки поняла, что хочу его слышать как ароматизатор квартиры, постельного белья.. Сейчас иногда наношу на себя, но в зимний период

Кошак в темных очках

Краткость - сестра таланта.

Это кокос. Моно кокос. В нем нет ничего лишнего. Этим он хорош для одних и плох для других. Просто кокос.

Беру иногда для ароматизации постельного белья и полотенец. Носить всерьез даже не пробовала, тем более, на коже он вообще не держится и слетает минут за 10 (кожа холодная и сухая). И да, как уже писали ниже - напоминает кокосовое масло или крем для загара с одноименным ароматом.

kaunisvesi2023

Будучи в поездке во Франции мы с братом забрели в Ив Роше. Там я купила вслепую пару миниатюрок этого аромата- очень люблю кокосовые отдушки. Раздарила их в качестве сувениров по приезду, одну оставила себе. Богический аромат кокоса, такой, что прямо слюни текут. Не стойкий, обычная поливалочка-моноаромат, но очень вкусненький для любителей подобной простоты. Недавно заходила в ив роше у нас, а там уже нет этой линейки ароматов, насколько я понимаю, ее перевыпустили в виде спреев для тела.

Тицианка

Нравится в виде масла для тела. Как ПВ - занятная безделушка, пахнет холодненьким несладким кокосиком (начинка баунти из кокосовых опилок, если убрать шоколадную глазурь), но увы, простая и без стойкости. Мист - тем более.

olgazhoglo

Обожаю этот аромат, нежный, сливочный со сладкой деликатностью кокоса. Сейчас он снятость, но я пользуюсь уходовым средством, то же самое, но его очень не хватает.
P.S. Ив Роше верните этот парфюм с кокосом и хотелось бы духи на тему пиона.

Наталья Бологова

Ерундистика полная... Ну кокос.. Ну ква. Кокос яркий, сладкий, химический. Звучит приторно и монотонно, хорошо что не стойк й.. Как все водички этой линейки. Даже для ароматизации в помещении не нравятся.

yourmistress

мягкий молочный аромат. отлично раскрывается и в теплое время года, но лучше всего носить его осенью и зимой

olgazhoglo

Осталось буквально несколько пшиков этого аромата, пользуюсь им сейчас в теплую погоду и это что-то невероятное. Нежность кокосового молока с деликатной сладостью...ммм. Очень съедобный аромат.

pussssya

Покупала в 2019 году этот аромат с мыслями о том, что нужно что-то повседневное и незначительное на лето. В основном, к сожалению, монотонен на моей коже, слышу лишь сладкий кокос с еле-различимой щепоткой ванили, никакого ореха и вовсе для меня нет. Пахнет пина коладой, радостью, долгожданным отдыхом. Кокос здесь не химозный, теплый, летний. Шлейфит первые несколько часов сильно, часто слышала комплименты от знакомых в духе "а чем от тебя так сладко и вкусно пахнет?". Стойкость в жаркую погоду довольно слабая, нужно обновлять, но в прохладные дни неплохая. Сейчас уже не могу найти на полках магазина, а жаль, отличный бюджетный летний аромат.

Alannogaev

Не молочный кокос, а свежий скорее. Какие-то ноты помимо кокоса тоже есть, но я не понимаю. И химия, конечно же. За кокосом лучше к sjp nyc crush. cтойкость 2-3 часа на одежде. Шлейфа нет.

Agent Bayliss

Из-под крышечки пахло пинаколадой. На коже: сначала - натуральная кокосовая стружка, потом - видимо, кокосовое молоко. Говорят, оно терпкое? Вот, возникает химическая горечь, совсем не приятная, но держится с полчаса. А потом - просто сладкая кокосовая вода, натуральная Шлейф сильный, особенно первые 2 часа. Стойкость - возможно, в жару небольшая, а сейчас (теплая влажная осень) держится намного дольше 12 часов. Приятный, не приторный.

АленкаБанни

Вроде бы кокос сладкий запах,но почему то его хочется нанести после душа и он освежает ,по видимому сладкое его восприятие обманчиво,он хоть и сладок,но впервую очередь кремово-сливочный и хорош больше для лета нежели зимы

Юлия Безуглова

Флаконов 10, если ее больше, я этой прелести перевела. Она у меня улетала. Я не могла ей надышаться. И всем тоже нравилось, что от меня пахнет кокосовым молочком. На волосах держались вполне прилично. Сейчас тоже не могу их найти. Очень печально. Такой домашний вариант, для наслаждения. Не химозный и не душащий совершенно. Хотя сладенький. Благодаря этой прелести, человек 8 посадила на любовь и
поклонение кокосам. А то они со своими цитрусами...

FrozenRoses

Очень долго его хотела..Прошлой осенью наконец добралась до бутика Ив Роше и купила маленький флакон, 30 мл. Это было такое волшебство! Такая нежность! Позже купила флакон 100 мл и разочаровалась: теперь чувствую горчинку, о которой здесь многие говорили. И еще спирт, после выветривания которого все равно аромат не тот, что прежде.
Сейчас туалетную воду сняли с производства, ввели формат спреев для волос и тела. У подруги, тоже любительницы кокоса, есть такой, но я бы не советовала его тем, кому, как и мне, хочется найти сливочно-ванильный аромат.

Hvit treet

Кокос и в Африке кокос. Не стойкий , сладкий. Круглый и белый.Домашний.

Эйра

Ох, помню, как мы однажды всей семьей весело сражались с настоящим кокосовым орехом! С тех времен запах и вкус свежеразрезанной мякоти кокоса для меня незабываем, поэтому со всей ответственностью заявляю: в этом аромате он присутствует. Сперва очень влажный и резкий, затем сухой и сладкий. Никакой приторности я не ощущаю, некоторые слышат на мне ваниль. База - почти один в один Lavande Bleue Durance, что-то тальковое, но не косметическое и не химозное. Очень большая площадь распыления и приличная за некусачую цену стойкость.

tamarasurenkova

Да! Именно натуральный аромат косметики, содержащей кокосовое масло. Таиланд, мммммм.... кокос... обожаю!
Нет химозности, сладости лишней, а-ля баунти. Нет нет. Только кокосовый орех! И довольно-таки стоек для производителя и вида парфюма.

Feanoriya

Есть. Купила год назад, фактически. К сожалению, это уже не тот кокос. Тот был Раффаэлкой или Баунти. А здесь - кокосовое молоко. Кто пил кокосовое молоко настоящее или ел кокосовую мякоть - меня поймет. Вот эта пудрово-терпкая горчинка мне весь компот портит.
Сейчас запах схож с отдушкой, которая есть в натуральной тайской кокосовой косметике уходовой. С одной стороны, это, конечно, приближает к натуральности. А с другой...Это же не замена дезику "Ohhh..." на замену которому и покупался когда-то Кокос.

Bestiya83

Ох и манит же он меня!! Покупаю второй раз.Первый раз носить не смогла,горчит,вот чувствую аромат горькой косточки или горького ореха.Купила второй раз, и стала входить в облако аромата,вот тогда ушла горечь и осталась только сливочность кокоса. Я люблю аромат кокоса у меня есть вся серия и гель для душа и лосьон для тела.Аромат никого не напрягает а наоборот располагает,мягкий,белый и пушистый.

Sandra_Granovska

Мой молодой человек сказал, что этот аромат пахнет капуччино из пакетиков) И действительно, такая нотка есть!) у меня горячая кожа, на мне звучит именно так) покупаю не первый раз, ну очень уютный)

Enkarnita

приятнейший аромат! на зиму для меня идеален, на шарф, вязаную шапочку, такой тёплый,уютный, манкий. мне знакомая сказала, что от меня чем то уютным пахнет) я спросила чем же? она не смогла ответить)просто уютно и всё)шлейф на расстоянии вытянутой руки и ближе, стойкость часа 3-4. для меня это аромат для прогулок возле дома,в парке, в магазин, и т.д. когда чего то и хочется приятного, но монталь и герлен жалко переводить))

LoLen

Я «кокосовая» душа :) По аромату кокоса схожу с ума! Купила для того, чтобы брать в жаркие страны — отличная замена грузному парфюму! Очень хочу ещё масло этой же марки. Должно быть вкусное :)

Marina Zakharova

Всегда считала этот Кокос освежителем воздуха для туалета. Читала комментарии, пару раз чувствовала аромат от девушек, пыталась подружиться, но никак! Каждый раз от запаха начинала кружиться голова, а при вдохе из блоттера всегда вырывалось "фу" на свербящую химическую ноту. При том, что я очень люблю кокос во всех его проявлениях, начиная от самого ореха, заканчивая косметическими средствами. Не знаю, что произошло, но я очень захотела этот аромат, даже не слушая его снова! Поехала специально в магазин за мини-форматом, брызнула и поняла, что да!, он то мне и нужен. Для него, как оказалось, нужно какое-то особое настроение, либо это просто у меня так поменялся вкус на ароматы. Уже не впервые замечаю, что большинство ароматов, которые я отвергала, стали мне нравиться.
Аромат не стойкий. 2 часа максимум на коже. На одежде до суток держится лёгкой кокосовой дымкой. И нет, он не похож на Кокос от Деметер. У последнего сухой натуральный и надоедливый кокос, у Ив Роше же более химический и сладкий. Парни не раз делали комплимент, сразу узнают вкусный кокос. Весь июль пользуюсь, ни разу аромат не задушил, быстро выветривается, это в плюс, можно обновить и освежиться в любое время. Мой бутылёк быстро кончился, поэтому скоро закажу или поеду за новым флакончиком!

Марина Ситкина

использую как спрей для тела и волос после душа. Приятно пахнуть вкусняшкой!))Этот аромат доставляет мне и моим детям радость и удовольствие) достаточно стойкий к стати. А вот как выйду из декретного отпуска - перейду на более сложные и интересные ароматы.

Bratislava

Химический ароматизатор для туалетов. Резкий, неприятный, отталкивающий.

Nastya-1412

Я уже давно мечтала купить себе парфюм с ароматом кокоса и как только узнала что он есть в ив роше я пошла и купила. Звучит сначала сладко но потом расходится молочностью. Очень стойкий. Я довольна. И после нанесения на кожу я его не ощущаю,трлько шлейф. Он еще и подошел мне идеально

substanz_42

Я кокосовый маньяк. И на этом стоило бы закончить отзыв, со мной все и так ясно.

Обожаю свежий кокос, сушеный кокос, кокосовое молоко, у меня бальзам для губ с кокосом, масло для тела, гель для душа. Была бы моя воля, все бы пахло кокосом.

Не так давно гуляла по торговому центру, и черт дернул зайти в ив роше, в первый раз. Я давно грезила о моноаромате с кокосом, но думала, что такой смогу найти только в Demeter, но дойти до него все не могла.
Это была симпатия с первого нюха. Будто брызгаешь себе на кожу эссенцию баунти. Многие пишут, что запах химозный, так оно и есть, но любители найдутся, и их много, раз этот аромат держится в продаже столько лет, иногда меняясь. Настоящий запах кокоса более тонкий и хорошо представлен, на мой взгляд, в Soleil Blanc от Tom Ford, более нежный, сливочный и настоящий что ли.
А если вы поклонники именно запаха шоколадок и всякой бытовой химии с кокосом, то это для вас. Отдушка такая же, что и в любом другом средстве.

Проверяла на двух знакомых, чем пахнет этот аромат. Оба единодушно ответили, что ваниль. И потом я уже говорила, что это кокос: "Ааа, точно!" У ИВ Роше есть моноаромат с ванилью, но там более ядреный и ни с чем не спутаешь.

Вот выйду из душа, намажусь маслом, сяду на диван есть кокос, обольюсь этой водой и буду счастлива.

А если серьезно, то это вполне себе неплохая репрезентация кокоса, уходящая в ваниль. И самая стойкая из всей серии. Сейчас перестала есть сладкое, и этот парфюм как терапия.
Не влюбилась, но уважаю. Мои поиски идеального кокоса еще не закончены.

UPD: наконец-то закончила 20ml, все-таки надоедает даже за небольшое время; возьмите самый маленький объем, скажете мне потом в мыслях спасибо.

тата777

Ощущаю кокос с легким орехово-ванильным оттенком, не химозит.На холодной коже держится часа 2,уходит в сливочную базу и исчезает через час. Шлейф отсутствует. Аромат для любителей кокоса, при этом точно никого не задушит (разумеется, при разумном нанесении).

Pollin

Ожидала от него, что смогу брызгаться дома для поднятия настроения. Но к моему сожалению оказался очень стойким, как дорогой парфюм. Пахнет больше суток. Кокос сладкий, очень тёплый, приятный, не химический. Может быть даже мерещится какие-то переливы, то холодноватый запах кокосовой мякоти, то горячий, сладкий кокосового молока. Натурально, вкусно , без претензий. Но носить долго не смогла, продала. Я ожидала что запах будет лёгкой , нестойкой сластяшкой баунти, а он оказался самодостаточным, стойким, кричащим парфюмом, от запаха которого не избавишься , если даже сполоснёшь места нанесения в воде с мылом. Кокосы меня преследуют! Даже не знаю плюс это или минус, но качеству и стойкости парфюма зачёт! Для меня это минус:(

Лолочка Свистоплясова

Нет, на теле неносибелен. Ароматизатор автомобилей и помещений.

Avea_Milad

Для меня покупка спонтанная - руки чесались чем-то себя порадовать. В магазине слышала кокосик с каплей суховатого дерева и на ванильной подложке, дождаться раскрытия было некогда, но цена ж нестрашная. Взяла с мыслью "дома разберусь". Заинтересовалась кокосом с той точки зрения, что в ароматах нота кокоса частенько вносит округлость звучания, молочно-оревовую нотку. Вот и соблазнилась послушать повнимательнее отдельно или использовать для миксования.
В первые пару недель попытки подружиться имели неоднозначный результат. Надо отметить, уже сразу после покупки он не улетел (а от этих серий у Ив Роше я запросто ожидала стойкости на пару часов максимум и была приятно удивлена). Держался на коже (кожа теплая и не сухая) часов 6.
Что не особо порадовало - кокос слышался узнаваемо, но терялся в большом количестве шершавой ванили, уж очень синтетической. А на тему ванили у меня есть более подходящий аромат.
Оставила его в покое на какое-то время. Решила сделать еще попытку посадить на себя попозже, чтоб определиться: буду ли использовать в миксах или расставаться.
Ну вот сегодня уже картина другая: ваниль притихла, кокос стал ярче, появились молочные нотки (ура!!), четче пошло раскрытие (пока это выглядит как трансформация от кокоса с добавкой фоновой ванили и каплей деревяшки через скорлупки ореховые, шершавенькие в мягкую манкую приятность, где уже все гармонизировалось). По стойкости надо еще понаблюдать, но уже шестой час уверенно сидим.
Это определенно не совсем моно-аромат (если смотреть на заявленные ноты), это аромат о кокосе, вот та характеристика, которая указывается как "основные аккорды" рядом с фото флакона, для меня является в этом случае гораздо более правильной, точной.
Теперь уже совсем не хочется отдавать, при всем разнообразии гардероба и тяготении к сложным пирамидкам, не могу не признать, что иногда хочется чего-то подобного.
А для себя снова задаюсь вопросом - неужели буквально все ароматы надо "отстаивать-настаивать"? Всем давать время для проявления во всей красе? Все ли по прошествии месяцев крепчают, плотнеют, держатся дольше?
Пока мой опыт показывает, что очень и очень многие - да. Надо дать время. Теперь жалею о многих флакошиках, которым в свое время не дала времени и второго шанса - теперь те ароматы уже днем с огнем не сыскать...

Мармеладушка

Моя беспокойная творческая натура не могла оставить в покое этот вполне самодостаточный и законченный, но все же моноаромат, который этим своим качеством и удобен для экспериментов. Так руки и чесались его с чем-нибуть совместить. К нему в компанию просился тоже орех и я применила селектив Almond flower Ninel. Какой же это получился головокружительный десертный микс! Гурманно-свеже-терпкий, молочно-ореховый, насыщенный. Вкусный, но не сладкий. Если забыть о составляющих, то слышится свеже-медовая белая акация с лактонным фоном, причем кокос теряется и узнать его сложно. Парфюмерная синергия)

Catana

Купила этот Кокос для лета и просто как домашний парфюм. Распробовала у невестушек Кокос старого выпуска и купила себе новодел. Очень очень очень довольна. Недорого и вкусно.
Кожа у меня сухая-холодная, Кокос слышится нежно, но уверенно, хватает 3-4 пшика на полдня, потом обновляю. Лично мне он звучит один в один как кулинарное кокосовое молоко - густое, мягкое, аппетитное, такое продается в пакетиках для использования в рецептах (я этим кулинарным кокосовым молоком еще пропитываю тканевую маску и ложу на лицо, прекрасно увлажняет, отбеливает, смягчает кожу). А вообще, по-моему мнению, этот Кокос универсальный - круглосуточный, всепогодный, всевозрастной, и в гости, и дома, и на пляж, и в комнате попшикать. Рекомендую всем, кроме любителей свежачков.

Alisa-Exalted

По-моему, это лучшее парфюмерное воплощение кокоса.
Неприторный, не кондитерский, а настоящий, с ореховым полутоном, молочный.
Использовала как вольность, отход от любимых тяжелых восточных парфюмов. И именно этот легкий моно-аромат очень нравится всем окружающим)
На мой взгляд, прекрасный завлекатель мужчин:)

Bagirrra2014

Практически моно-аромат для релакса: кокосовое молоко, слегка ванильная сливочность. Опасалась, что будет слишком сладкий, но нет - он нежный и немного суховатый. Стойкость средняя (на коже пару часов, на одежде и волосах - часов 5-6)

irane

Взяла мини-версию понастальгировать).В начале 2000х был у меня дезодорант "кокос". Я им эгоистично поливалась с ног до головы, все говорили "фу-фу", а я балдела. Этот нежный и не такой термоядерный, как мой убойный "кокос"тех лет. Есть в глубине что-то прям орехово-коньячное даже.

Liebe_Irina

Кусочки свежего кокоса, плавающие в кокосовом молоке...и немного легких сливок.
Вкусно и очень нежно. Обволакивает как кокосовое молочко или суфле для тела:) Стойкость и шлейф не запредельные, конечно. Но в отличие от земляничной воды чувствую от себя этот аромат более часа точно. Прекрасное баловство для себя любимой:)

Znova

Такой нежный и сладкий, настоящий кокос, благородный и мягкий, с явным молочным оттенком. Кокосовое молоко, а не чисто сухой кокос -- вот что это. Насчёт стойкости и шлейфа не скажу, на себе не слышу.

Paola

В обновленной версии убрали алкогольную нотку и сухость. Стало больше похоже на кокосовый крем для тела.

 
Энциклопедия Ароматов
Ароматы: 89,613
Мнения об ароматах: 897,615
Всего членов: 331,339
Онлайн прямо сейчас: 1,028
Регистрация
Мнения об ароматах
Masque Milano
Petra
от natali.kami
Mancera
Cedrat Boise
от Aleksei_AB
Adidas
Born Original for Her
от pájaro del sol
Tiziana Terenzi
Kirke
от LoliGavrilova
Franck Olivier
Franck Olivier
от MademoiselleOlia
Новые комментарии
Комментарии к статьям
Guess Iconic от QuietWhisper
Guerlain MUGUET Millésime 2024 от Juliette La Ciel
Самые популярные духи
Самые популярные бренды
Наверх страницы

Fragrantica in your language:
| English | Deutsch | Español | Français | Čeština | Italiano | Polski | Português | Ελληνικά | 汉语 | Nederlands | Srpski | Română | العربية | Українська | Монгол | עברית |

Пользовательское соглашение и Политика конфиденциальности
Авторские права © 2006-2022 Fragrantica.ru Парфюмерный журнал. Все права защищены. Материалы с сайта не подлежат копированию без письменного разрешения редакции.
Fragrantica® Inc, United States