На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Починю украшение или аксессуар

Кто не любит носить украшения? Но во время носки всякое случается — и вот любимые бусы развалились, потерялась застёжка от серёжки или не застёгивается самый красивый на свете браслет. И что же делать, если нет ни материалов для починки, ни необходимых навыков? А ведь многие проблемы можно было бы решить буквально за минуту! И вещь всё лежит и лежит, сломанная и печальная в своей участи…

Я предлагаю вам свою помощь в мелком ремонте вашей бижутерии. На моём счету множество созданных цацок самых разных типов, и, соответственно, некоторый багаж опыта, необходимого для ремонтных работ, достаточно большой запас фурнитуры, бусин, цепочек и других материалов, которые наверняка помогут мне возродить ваше любимое украшение!


Так как я не волшебник, а только кудесница учусь, да и не всегда есть достаточное количество материалов и навыков, то есть ряд условий и ограничений:
  • Не чиню ювелирные изделия. Не та специализация.
  • Я не штопаю. Ну, то есть я могу конечно отремонтировать что-то тканевое, но уж больно неаккуратно у меня это получается, да и удовольствия не доставляет
  • С вас — подробное описание как и самого изделия, так и поломки. Если есть возможность — приложите фото (лучше ссылкой), но словесного описания это не отменяет. Собственно, из этого буду оценивать свои силы и выбирать желающих.
  • В рамках этого дара также могу пересобрать развалившиеся бусы, в том числе в и каком-нибудь другом виде или в виде другого украшения. Также можно что-то укоротить, удлинить, совместить и так далее до исчерпания фантазии. Например, как-то раз мне принесли длинные бусы из оникса, и я собрала из них штук 5 браслетов разного вида. Или из брелка с ракушками и перезатянутой нитки кораллов сделала симпатичное колье с подвеской. В этом случае с вас — описание желаемого.
  • Также можно попросить починить не только украшения, но и другие аксессуары. Например, одной из моих восстановительных работ был ремонт расшитого бисером клатча, у которого отвалилась бисерная же лямка. Также владею техникой сухого (и немножко мокрого) валяния, и могу починить игрушки или украшения из шерсти, сделанные в этой технике. В общем, показывайте, что у вас сломалось, а я посмотрю, смогу ли починить.
  • Дополнительные материалы я буду использовать свои. Вам нужно лишь передать мне сломавшееся и все детальки от него.
  • Обычно в качестве платы за работу я беру материалы, что остаются после неё (такое часто случается) или что-то аналогичное, однако в рамках этого дара я возвращаю все лишние детали вам (ведь это же дар!). Но если вы вдруг решите, что они вам не нужны, с удовольствием их оставлю себе ^_^
  • ОП и почта — нет. Не из вредности, просто сначала нужно будет переправить дар ко мне, потом обратно — неее, мороки много, толку мало. Конечно, если не жалко времени и средств, можете переслать вещь ко мне по почте, а я после починки перешлю обратно… Но, право, проще и дешевле найти рукодельницу в своём городе.
  • Сколько человек одарю, пока не знаю. Но точно знаю то, что дар будет многоразовый, и периодически я буду его снова переопубликовывать ;)

Итак, подробно описывайте поломку, по возможности прикладывайте фото — и я посмотрю, смогу ли я вам помочь! ;)

P.S. Спасибо Альке за замечательное первое фото. Последующие фото — бусы, собранные в рамках этого дара из двух коробочек бусин. Для примера.
P.P.S. Примеры моих работ желающие могут посмотреть в соответствующих альбомах в_контакте: http://vkontakte.ru/albums18048866
  • Опубликовано Дата перепубликации: 31 oct 2011, 07:29
  • Место Россия (Russia), Тольятти, Комсомольский район
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
  • Дар предназначен для многих
  • Ashly
    У меня были красивые «бижутерские» сережки, мне они оооочень нравились. Потом одна потерялась, а вторая уже который год лежит без дела. Может быть можно сделать из нее подвеску? Честно скажу, что ювелиры отказались, мотивируя тем, что их методы обработки материалов не годятся для бижутерии
     
    • StarAnastasy
      Это зависит от того, какая именно Ваша серёжка. Нужно либо очень-преочень подробное описание того, как она крепится к швензе, либо, что предпочтительнее, фотография, на которой было бы чётко видно место скрепления.

      А в общем случае подвеску из серьги обычно бывает совсем несложно сделать.
       
  • YunnaY
    YunnaY 159Тольятти кому подарено 03 mar 2011, 00:53
    Есть у меня приличная баночка рассыпавшихся бус из какого-то поделочного фиолетового камня (название не помню). Это были мамины бусы, привизенные из Пятигорска. Так как камни тяжелые они несколько раз рвались — я их пределывала. Но из-за их «вредности» они мне уже в печенке сидят) Да и охладела я к этому делу. А камешки и правда красивые, да и мама иногда намекает — ну может ты еще раз сделаешь мне бусы))) Очень ей они нравились. Так что дар желаю для мамы.
     
  • AgitoO
    AgitoO 152Москва кому подарено 03 mar 2011, 19:27
    Ваш дар пригодится=) У меня лежит браслет, который мне понравился с первого взгляда, но там отлетело одно звеньице и там такая конструкция что теперь с нечем соеденить… Мне кажется его нереально уже сделать( Папа говорил надо маленькую дырочку просверлить, да руки ни у кого не дошли, а мне дрель не доверяют >_<
     
    • StarAnastasy
      а пожелать?)
      из того, что я поняла, оно вполне подлежит починке. возможно, даже сверлить не понадобится, ну да если что — это не проблема (точнее, проблема есть, только в том, что на балконе пока холодно, а в целом — не проблема)
      в общем, надо будет посмотреть на браслет вживую, а там посмотрим, что я смогу сделать. можно на общей показать, да.
       
  • olga_vr
    olga_vr 30Тольятти кому подарено 18 may 2011, 10:55
    если можно сделать из остатков браслетик — была подвеска порвалась и если получится сделать и собрать браслетик из штучек с камушками
     
  • sokolova.nicka2011
    Настя!, я не нашла Ваш дар почтовый в Новосибирск, направление существует?
     
  • sokolova.nicka2011
    Настя, помоги пожалуйста, нажала кнопку, что бы увидеть наш сайт на английском, вот здесь в этой статье ссылку нашла http://darudar.org/actions/ теперь у меня все на английском, будь он неладен( кроме чисто русских текстов. помоги обратно вернуться на родные просторы(
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Спасибище огромное за классный дар! Браслетик ожил))) Теперь его можно носить + он стал немножко поменьше в обхвате кисти, теперь хоть не падает :D Спасибо вам огромное!)

~ Также подарено