На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Статуэтка золотой Хотей

Статуэтка золотой Будда:) Хотей:)
Подарю тому, кто увлекается буддизмом:) или хотеизмом:D
ps.надеюсь никого не обидела:)


Хотэй — один из самых популярных персонажей в культуре «Нэцкэ», самый распространенный талисман, Бог богатства, общения, веселья и благополучия. Хотэй предопределяет людские судьбы и помогает в осуществлении заветных желаний.

Известно несколько вариантов изображения Хотэя — он может держать слитки золота или восседать на них, держать монеты, посох, мешок с богатством. Изображение Хотэя связано с конкретным персонажем, жившим в Китае в конце X века, — маленьким, толстым монахом по имени Ци-Цы, который странствовал с большим холщовым мешком и четками. Легенда гласит, что там, где он появлялся, к людям приходила удача, здоровье и благосостояние.

Считается, что Хотэй является эманацией грядущего Будды — Майтрейи. Однажды, будучи пожилым, сидя у какого-то храма, Хотэй сказал: «Эх, люди, люди, не узнали вы меня. А ведь я Будда-Майтрейя». В буддизме пришествие Будды-Майтрейи понимается как упорядочение Вселенной, как достижение мировой гармонии и наступление эры процветания и благополучия для людей. В XVII веке Хотэй, как воплощение счастья и беззаботности, был канонизирован в Японии и стал одним из семи богов счастья.
  • Опубликовано Дата публикации: 24 mar 2011, 11:24
  • Место Россия (Russia), Красноярск, ОВ, ОП - сразу указывать почтальона из Красноярска, которому я должна передать дар:)
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Статуэтка золотой Хотей»
Большое спасибо за прекрасного Хотейчика) Он очень хорошо вписался в мою коллекцию) Правда, фото не очень, прошу прощения((

~ Также дарится

~ Также подарено