На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Вольная репродукция с иллюстрации к Бедным Людям, художника Басова.

Однажды повезло мне чудесно — в букинистическом купила Ф. М. с потрясающей бумагой, а главное — иллюстрациями. Я неравнодушна к хорошему оформлению книги, поэтому даже имею одни и те же произведения в разных изданиях. А эта книга была проиллюстрирована Бениамином Басовым, графикой очень строгой, даже скупой, слишком параллельные проспекты, мосты, стены, паркеты и оттого навязчивые, бесконечные пространства. А люди тоже скудные, но исчерченные мелкими черточками, жмущиеся, склоняющиеся.

И в прошлый пленер пришло в голову вдохновляться Басовым, а посему пришлось вольно репродуцировать одну работу на А4. Углем, у Басова уголь, это очевидно.

И если эта штука находится на такие пафосные слова, как графика, искусство и картина, не вздумайте, что это я так о себе мню. Это для поиска исключительно.
А рамка для размера.
А бумага желтая, да, это обойная бумага.
  • Moon_Hare
    Moon_Hare 433Москва кому подарено 04 apr 2011, 17:59
    Мне очень нравится, именно таким я и запомнила Питер..)

    Если вдруг решите подарить, на ОВ встретиться было бы замечательно.

    Да, что-то скупа я стала на слова,
    но и правда, что тут еще сказать, замечательно атмосфера передана.
     
  • [85418]
    [85418] 29Москва отказавшийся 04 apr 2011, 19:23
    Пожелаю ваш художественный опыт!)
    Очень атмосферно, я такое люблю, сама фоткую и люблю смотреть на графику, начиналато я тогда, когда еще было чб.
    Найду рамку или стекло под ваш этюд, и место на стене))
    Буду 15го на ов на трубной
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Вольная репродукция с иллюстрации к Бедным Людям, художника Басова.»
Я настолько рада была этому дару, что даже на время потеряла все слова… настолько меня покорила, завоевала и даже несколько подчинила себе эта картина! Дорогая, дорогая Арина, вы несомненно обладаете смелой рукой, а еще и очень щедрой душой, я была тронута тем, как вы оформили картину, я бы сама не смогла так выразительно ее обрамить. А дух Федора Михайловича удивительным образом пребывает в этой картине, идя с общей по узкой улочке я нос к носу столкнулась с персонажем, которого и представить себе не могла в современной Москве, такие лица здесь уже не увидать. У картины есть душа и она очень строга и требовательна, ее не везде можно повесить, но я уже нашла то место, где она будет великолепно смотреться — над любимым старым фортепиано, пока она прислонена к его крышке, но вот скоро я разыщу гвоздик и повешу ее на почетное место. Спасибо за эту особую атмосферу, которая пришла в дом вместе с вашим творением, вы очень талантливы и добры, мне хочется от всего сердца пожелать вам счастья и долгого и радостного творческого пути) И спасибо еще раз!

~ Также подарено