На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Волнистый попугайчик с клеткой. Девочка.

Отдам в дар, только в НАИДОБРЕЙШИЕ руки, волнистого попугая, девочку, 1 год, зеленой окраски с желтой шапочкой.
Я ее получила в подарок год назад. Решила отдать, т.к. в доме еще появился кот и собака, и попугайчик только мучается… Она веселая, игривая, здоровая, садиться на руки, на плечи, но иногда кусается.
Дарю вместе с клеткой (в клетке есть жердочка, качели, зеркальце с колокольчиком, две кормушки, поилка).
  • Lanusya
    Моему бы парню Кеше Вашу дамочку! )))
     
  • LYUDMOSKVINA
    Какая прелесть!!!
     
  • [84127]
    [84127] 6Балашиха желающий 19 apr 2011, 20:54
    Пожелаем для себя у нас есть молодой самец я думаю вместе им веселее будет
     
  • MIHONIKUS
    MIHONIKUS 59Москва отказавшийся 19 apr 2011, 20:59
    С удовольствием удочерю в конце апреля, как только кончится ремонт!
     
    • otkrovennaya
      лучше не содержать кошек и птиц вместе ;) бывают трагические случаи. тем более попугайчику нужно летать!
       
  • marina198100
    какая смпотная птичка.у меня была такая история както (лет 5 назад) вышла я в канун 8 марта в подьезд пошла за сыном в садик вышла и слышу в подьезде чирикает попугай я поднялась выше на этаж и смотрю летает синий попугайчик я его поймала и занесла домой мы его сначала назвали петрушей но через часа полтора он вдруг представился и начал говорить кеша — кеша хороший мальчик И.Д -И.П. в итоге он стал класным подарком на 8 марта. теперь он живёт у моей мамы
     
  • Lazy
    Какая прелесть! еще с детства мечтаю о зеленом волнистом попугае! но уж очень мальчика хочу, так как наслышана, что только одинокого самца можно научить говорить))
     
  • Olika_
    Olika_ Обухово желающий 19 apr 2011, 21:06
    У нас много зверей а вот птички и нет Хотелось бы тоже ;))
     
  • Vialtis
    Vialtis Москва желающий 19 apr 2011, 21:50
    Пожелаю Вашего попугайчика для своей доченьки
     
  • Kokadu
    Kokadu 24Реутов отказавшийся 19 apr 2011, 22:29
    Сначала хотел пожелать но потом решил что не стоит… У меня такой же но мальчик и полностью приручен (когда я дома он достаточно часто сидит на мне) и пытается болтать (но не получается) а если их будет пара то тогда они не будут с человеком на столько тесно общаться….говорят… вот и не знаю нужна ли вообще в принципе ему подруга или нет…
     
    • otkrovennaya
      попугаеводы против одиночного содержания, особенно если вы не целый день дома находитесь, птичка тоскует и не живет полноценной жизнью, а если птичка полностью приручена и/или обучено речи, то она не перестанет говорить и не перестанет вас любить, идти к вам, ну может стать немного менее ручной. Но зато она будет счастлива!

      … только не держите птичек (даже одну) в такой клетке как на фото, это слишком маленькая клетка для птички, в ней можно только пересидеть карантин или использовать её как переноску, ну или если птичка целый день на вольном выпасе, тогда может быть подойдет!
       
      • Kokadu
        Kokadu 24 отказавшийся 20 apr 2011, 09:43
        Возможно когда ни будь все же надумаю ему найти подругу) Клетка у меня маленькая но она постоянно открыта (даже ночью)) попугай сам решает где ему ночевать… бывает даже в соседней комнате)) в его доступе вся квартира кроме кухни))
         
        • Kokadu
          Kokadu 24 отказавшийся 20 apr 2011, 09:59
          А вы случайно не попугаевод? у меня вопрос: допустим есть пара попугаев… они разумеется будут жить естественной жизнью и рано или поздно самка может снести яйца? или этого можно как то избежать? (я слышал что если у них нету гнезда в клетке куда нестись то они не несутся)?.. или они без гнезда вообще не спариваются?
           
          • otkrovennaya
            вы правы, если нет гнезда (и нет похожих на гнездо предметов в комнате), если правильный световой день (тоесть накрывать ночью) и если правильный рацион то птицы нестись не будут!
            А вот спариваются или нет я не знаю если честно ))) Я сама не так давно попугаев держу… с прошлого года… у меня двое, в выходные берем третьего.
             
        • otkrovennaya
          это отлично, единственное на ночь лучше закрывать, что бы небыло несчастных случаев и что бы у птички был режим, потому что при длительном световом дне у попугая начинается половая активность, что для него не полезно. по-этому на ночь их лучше нракрывать тряпочкой. световой день попугая в среднем должен быть 10-12 часов, летом длиннее, до 14ти часов кажется.
           
          • Kokadu
            Kokadu 24 отказавшийся 20 apr 2011, 11:28
            ого не знал))))
             
          • Kokadu
            Kokadu 24 отказавшийся 20 apr 2011, 22:35
            Кстати на счет несчастных случаев очень правильно вы подметили!!! у меня бывало когда птица ночевала в клетке: среди ночи (в темноте что аж я то не вижу а он тем более(по моим наблюдения они и в сумерках плохо видят ибо когда в комнате полумрак бывает — попугай когда летит ко мне и не как обычно сразу на голову приземляется а врезается в спину и ползет в верх на плечо)) вылетала и врезалась в стены и до тех пор пока либо я свет не включу либо не упадет на пол… уже думаю как бы его опять заставить в клетку на ночь идти чтоб закрывать… Он зараза привык спать у меня на люстре, на микрофонных стойка, на карнизе и подобных предметах)
             
            • otkrovennaya
              да, лучше приучить спать в клетке. верный способ закрывать его когда пойдет ужинать ;)
              я так делаю, а иногда они сами заходят и остаются там, когда сонные уже.
              но иногда не идут, одного ловлю, благо его легко поймать — он не сильно возмущается, а вторую уговариваю (много раз подставляю руку, она улетает, я опять, но так как она летает плохо, травма крыла была, то далеко не улетает, ну и рано или поздно садится на палец и заношу тогда в клетку..)
              А тем кто высоко и хорошо летает нужно палочку давать, и приучать садиться на полочку и на ней заносить в клетку.

              Так что берегите, травмы бывают у всех, и врезаются многие куда-нибудь, но лечить серьезные травмы потом очень трудно, по-этому лучше предотвратить то что возможно.
               
  • MariaUspeh
    MariaUspeh 109Подольск отказавшийся 20 apr 2011, 12:51
    Пожелаю. Ищу пару своему мальчику.
     
  • anri
    anri 565Москва желающий 20 apr 2011, 16:57
    Здравствуйте, Елена! какое чудо -Ваша птичка))
    пожелаю для моей подруги — её маленькая дочка давно просит птичку. Сама моя подруга зверей любит с детства, дома всегда жили разные зверушки у них, черепашка, рыбки, хомячок есть, а девочка вот птичку хочет. Их попугайчик умер от старости, девочка сильно огорчилась.У неё скоро день рождения, и такой подарок очень бы порадовал малышку ))
    а пару подарим позже.
     
  • Kokadu
    Kokadu 24 отказавшийся 21 apr 2011, 10:02
    Прошу прощения — совершенно случайно нажал кнопку желаю… это ошибка))))
     
  • [87507]
    [87507] 20Москва кому подарено 25 apr 2011, 11:53
    Пожелаю для друга, опыт у него есть… была в детстве девочка только голубенькая… на данный момент других петомцев нету и очень одиноко без любимого питомца… особый уход горантируется, скучать не будит точно)) Вобщем любовь любовь любовь :-)
     
  • MariaUspeh
    MariaUspeh 109 отказавшийся 06 may 2011, 09:35
    Снов пожелаю пару для своего мальчика.
     
    • otkrovennaya
      пожелаю Вам удачи в этом Даре и Удачи птичке! Очень хочется что б она попала в хорошие ручки!
       
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Волнистый попугайчик с клеткой. Девочка.»
Спасибо за такую чудесную девочку, доехали хорошо, вроде не простыла на ветродуе :-) конечно немного понерничала… Привыкаем к новой обстановке, на следующей неделе отправиться в свой постоянный дом, сразу как мой друг приедит с дачи :-)

~ Также дарится

~ Также подарено