На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Есенинский

Наверное, ты ещё пока не увлечён Им так безоглядно и искренне, как, мне хочется верить, Он достоин того. Но ты, конечно, что-то слышал о Нём — Сергей, великий, хулиган, крестьянский, поэт… И даже, я уверена, можешь прочесть пару Его светлых строк.
Мне этого достаточно, чтобы захотеть тебе помочь. Помочь стать ближе к Нему, помочь почувствовать, помочь впустить в себя Его — а значит стать цельнее.
Поэты живут вечно, у них такая профессия. Они в стихах, они в мостовых улиц, когда-то носивших их ещё бренные тела, они в кротких вздохах неба, которое уже тогда знало, что души никогда не умрут.
Давай с тобой погуляем? Давай будем бродить теми же дорогами, что и Сергей Александрович, постараемся дышать Той Москвой, что моложе нынешней почти на век? Я буду читать тебе стихи и рассказывать всё, что знаю о Нём, а, может, и не только… И мы с тобой, конечно, откроем что-нибудь новое вместе.


Здорово, если ты, мой дорогой одариваемый, будешь любить ходить пешком — не хочется надолго залезать в метро, это как-то не в духе времени.
Хорошо, если у тебя будет много времени — мне бы хотелось посетить музей Сергея Александровича, пройтись мимо домов Дункан и Сандро Кусикова, где он долгое время жил, постоять напротив памятника ему на Тверском, и, конечно, навестить могилу Есенина на Ваганьковском кладбище.
Расходы, связанные с посещением музея, я беру на себя. Ты только найдись — человек, которому действительно будут интересны мои рассказы, который будет хотеть, чтобы с ним поделились.

Вот и перевыставился этот дар. Со временем у всех туго, я понимаю, у меня — в том числе, но я очень надеюсь, что нам удастся договориться.
Желайте, дорогие мои, хор-рошие :)
Есенинский
  • Опубликовано Дата перепубликации: 07 jul 2011, 21:01
  • Место Россия (Russia), Москва, договоримся
  • Условие Личная встреча
  • Дар предназначен для многих
  • horoshiy
    снимаю шляпу перед Вами.
    и, конечно же, заношу в избранное.
     
  • galina
    galina 783Ликино-Дулево отказавшийся 03 may 2011, 08:32
    с большой радостью пожелаю! могла бы пойти хоть на весь день, например, 7 мая! если вам удобно, конечно,- и если вы мне этот ценный дар пообещаете!..
     
    • backslapper
      я числа до 10-го не смогу подарить этот дар :(
      и ещё, очень бы хотелось узнать о вас что-нибудь, а то профиль совсем пустой
       
  • Vladlenka
    Vladlenka 285Москва отказавшийся 03 may 2011, 09:27
    Очень интересный для меня дар, люблю узнавать что-то для себя новое и неизведанное, люблю историю и истории об интересных личностях, поэтому было бы интересно приобщиться и к жизни Есенина, в недавнем времени очень уж заинтересовала его персона, что даже вдохновилась на то, чтобы написать его портрет (есть картинка в моём профиле)))). Было бы приятно походить по местам, где ступала его нога, да к тому же в замечательной компании, набраться позитива и нового вдохновения для вольного творчества ))
     
  • [83083]
    [83083] 136Город не указан отказавшийся 03 may 2011, 09:53
    Алина, дар чудесный, оформлен в духе Есенина, поэтично :) очень люблю такие дары :) Прогулки, рассказы, экскурсии, по сути дела вы дарите эмоции, хорошее настроение, это сложнее дарить, чем вещь материальную :) Есенина очень люблю, если его поют и в наши дни — это говорит о его таланте, который ценят и помнят через много лет! «Лицом к лицу лица не увидать....» :) В школе писала рефереат о нем и даже рисовала портрет карандашом и так впечатлилась, что мечтала съездить в Константиново, но так и не доехала, сначала не было возможности, потом выросла и стала забывать, да и времени по большей степени не хватает. Вобщем с удовольствием прошлась и послушала бы вас, гулять люблю, по времени достаточно свободна начиная с 11го мая.
     
    • backslapper
      Зря до Константинова не доехали, там волшебно, правда. Сумасшедшие чувства от той природы, от одной мысли, что он_был_здесь.
      Мне иногда кажется, что эта деревня впитала есенинскую любовь настолько, что это место в наши в тысячу раз прекраснее, чем было тогда.
       
      • [83083]
        [83083] 136 отказавшийся 03 may 2011, 23:00
        Доеду обязательно, есть даже девочка знакомая из Рязани, были попытки стребовать с нее экскурсию на правах аборигена тех краев, но по времени так и не состыковались, надеюсь этим летом доедем обязательно, после вашего дара загорелась с новой силой, думаю запала хватит, чтобы осуществить наконец эту поездку :)
         
  • backslapper
    Дар пообещаю где в районе 10-11-го мая, пока не хочу торопиться, так что не волнуйтесь :)
     
  • Mega
    Mega 926Москва кому подарено 04 may 2011, 15:19
    Я тоже готова отдаться в твои руки, и погрузиться на весь день в есенинскую атмосферу.
    Я не являюсь его страстной поклонницей, да и стихи его последний раз серьезно читала наверное в школе. Из недавнего, что как-то касалось Есенина, были прочитанные мною мемуары Дункан, но в них о нем очень мало. Но зато я люблю Москву, обожаю гулять по ней и, отвлекаясь от суеты современного города, погружаться в атмосферу прежних времен. Потому буду очень рада узнать Москву и с этой стороны.
    Гулять могу практически в любой день за исключением редких моментов.
     
    • backslapper
      Это хорошо, что знаешь мало о нём — мне будет чем поделиться, я так люблю :)
       
  • _edinorog_
    Я очень люблю Есенина. Когда мне тяжело, я лечусь его стихами. По хорошему завидую тому, кто получит этот дар. Я не в Москве, по тому желать не буду. Но хочется сказать Вам спасибо за такой потрясающий дар!
     
    • backslapper
      Очень рада единомышленникам. Вы очень здорово сказали — действительно, Его стихи лечат душу.
       
  • Bertha
    Bertha 197Москва отказавшийся 05 may 2011, 02:14
    Очень нравятся его стихи. К сожалению, в последнее время почему-то стало не до стихов, а в школе ими зачитывалась. Да и мало знаю о нем самом. Поэтому с удовольствием пожелаю такой сказочный дар, чтобы прикоснуться к прикрасному. Люблю гулять пешком, особенно по старой Москве. Единственное но: могу только после 19-го.Сейчас репетиции полным ходом идут, 13-го и 19-го уже спектакль. Так что времени свободного совсем нет.
     
    • backslapper
      Не думайте о времени, это совершенно неважно, если дар ваш будет — всё обсуждабельно :)
      для стихов должно быть настроение, если нет — значит нет, значит не время, не читать же, в самом деле, сборники от корки до корки, не душевно это, так что всё правильно :)
       
      • Bertha
        Bertha 197 отказавшийся 05 may 2011, 23:30
        Стихи люблю, только видимо как-то не в тему они. Жизнь не располагает, что ли… А так, если атмосфера… есенинские места… наверное, замечательно получилось бы…
         
  • Honey-Bunny
    Потрясающий дар!!!
    Сразу вспоминаю, как дед читал мне в детстве стихи, и очень многие — Есенина. Так что люблю его с тех самых пор, и безумно было бы интересно походить по Есенинским местам, Вы так красиво все описали! Очень жаль, что я в Омске, правда планирую посетить Москву и Питер летом…
     
    • backslapper
      Будете в наших краях — пишите, пожалуйста, если появится желание. Если буду в Москве и будет время — смогу с Вами прогуляться, так, вне ленты даров :)
       
  • Alena_M
    Alena_M 306Москва отказавшийся 07 may 2011, 02:02
    Увидела, и жутко захотелось побродить. Причем даже знаю в чем: или в драных джинсах, или длинной юппке.)))
    Не говоря о том, что в свое время зачитывалась «Романом без вранья» Мариенгофа и Катаевским «Алмазным венцом»
     
    • backslapper
      Мариенгофа не очень уважаю, если честно, а Катаев своим королевичем влюбил меня в Есенина ещё больше, пожалуй :)
       
      • Alena_M
        Alena_M 306 отказавшийся 07 may 2011, 13:32
        Мариенгофом я зачитывалась. Его «Циники», «Роман без вранья», «Зависть» Олеши, Катаев, а заодно почему-то Эренбургг с «Хулио Хуренито» и «Люди, годы, жизнь» — из одной серии.
         
        • backslapper
          За сегодня мне, помимо вас, ещё двое расхваливали Мариенгофа. Таки это знак, надо прочувствовать, спасибо :)
           
  • Scandala
    Scandala Москва желающий 08 may 2011, 16:06
    Алина, это мой дар! По-любому)) Первое, что я посетила в Москве много лет назад — его могила… сейчас все не было времени на музей, т.к. театральный сезон и я пропадаю на спектаклях, но Вы меня вдохновили!
     
    • backslapper
      спектакли — тоже хорошо :)
      и вдохновителем быть приятственно, благодарю
       
  • Tcc
    Будете читать стихи проституткам и с бродягами жарить спирт?)
    А вообще — восхитительный и истинно филологический дар (:
     
    • backslapper
      О, ну у вас превратное впечатление о Есенине, он вовсе не только в этом.
      спасибо :)
       
    • SNS
      Вы говорите, что это шутка! А вот именно из-за подобных шуток так они страдали, да и жили… Их вот так же гонобили, если не хуже. И Сергея Александровича и Владимира Владимировича!!!
       
  • backslapper
    Было сложно выбрать, правда.
    Поэтому сейчас говорю с уверенностью в 200 процентов, что дар перевыставится :) Когда — не знаю. Но обязательно!
     
  • galina
    galina 783 отказавшийся 11 may 2011, 11:49
    надеюсь на то, что дар будет перевыставлен! — и счастье улыбнется мне! а пока- удачи!
     
  • dmitrievaa
    dmitrievaa 2Москва желающий 07 jul 2011, 21:32
    Я срадрсть с Вами посищу все места. Мне безумно нравится творчество Есенина раннее, по конец жизни политики много в стихах появилось. Но мне хочется знать больше чем я знаю )))) когда вам удобней
     
  • [87168]
    Ах, как я люблю Есенина, помню ещё в школе учила его стихотворение «письмо к женщине», когда я была маленькой, в шкафу у мамы стоял его портрет, жаль, нет возможности и времени, с удовольствием погуляла бы с Вами и вспомнила то что когда-то знала наизусть, в детском саду рассказывала воспитателям:
    Берегись дыханья розы,
    Не тревожь еe кусты.
    Что любовь?
    Пустые грeзы,
    Бред несбыточной мечты.
    Они были в восторге=))))
     
  • goshar
    оригинальная вы девушка и дар тоже… настолько-что я затормозил и заглянул в дар… ооо это что то. но желать не буду ибо я не фанат. да и выглядеть буду как мещанин.
     
    • backslapper
      а мне и нужен «нефанат», с фанатами неинтересно, они и так всё знают.
      в любом случае — спасибо)
       
      • goshar
        да ну… нефанат может и в рот потом смотреть… хехе… будет ощущение что с дитятем говорите… жаль не вырваться а то бы пожелал любопытно однако… спасибо нестоит (оно должно быть между строк)
         
        • backslapper
          у меня свой резон :) познакомить. по-моему здорово, когда для собеседника в абсолютную новинку всё, что рассказываешь ему. если иначе, то уже какая-то встреча единомышленников, что ли. а цель-то в другом
           
          • goshar
            ну согласен в принципе. так и есть. а как резон сочетается со средним значением? т. е. чел. знает кто такой Есенин, имеет о нем мнение личное но ввиду того что не фанат-особо глубоко о его жизни незнает да и интереса не проявлял(по той же причине) соответственно-что в этом доме есенин пьянствовал( хехе) авот тут он стихи читал перед народом, соответственно тоже незнает… т е будут в новинку не все а чтото избраное чтоли?..
             
            • backslapper
              среднее значение — это же всё равно нефанат, верно? а я пытаюсь рассказывать какие-то жизненные, бытовые ситуации, которые примечательны и интересны чем-либо, ведь биография как сухое изложение знакомых многим интеллигентным людям фактов не имеет никакого смысла)
               
  • Yantra
    жаль, что я не в Москве…
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Есенинский»
Алиночка, спасибо тебе огромное! Спасибо за Есенина, за такое приятное погружение в его мир, его стихи, его книгу (это было очень неожиданно). Спасибо за эту чудесную прогулку, мне кажется я могу гулять с тобой часами, и очень хочу продолжения. Спасибо за «Черного человека», он великолепен в твоем исполнении. И просто спасибо за тебя, это был чудесный день!

~ Также подарено