На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Москва — Симферополь — Москва

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!

Теперь я — Lyubochka99 добровольный почтальон!
Москва — Симферополь — Москва

почтальон в Симферополе Инга http://darudar.org/users/Sharlotta69/

Дары собираю на общих встречах. Если Вам так проще, можете приехать ко мне домой (Мытищи), всегда готова напоить кофе или чаем.
Зачем нужны ОП:

ОП придумали для того, чтобы пересылка даров обходилась дешевле. Чтобы отправить одну открытку обычной почтой — нужно оплатить конверт и марки — это около 30 рублей. А чтобы отдать её в ОП достаточно 2-3 рублей. Это экономия денег — в 10 раз.
ОП придумали для того, чтобы освободить вам ваше время. Чтобы отправить посылку нужно идти на почту, покупать спецкоробку, подписывать коробку и бланки, стоять в очереди, чтобы отправить. А чтобы отдать в ОП достаточно приехать на ОВ, где вы и так бываете. Это — экономия времени.

Обязанность получателя:
1. Получатель обязан — оплатить свою часть ОП. Как сказано выше, стоимость ОП в 10 раз меньше расценок почты. То, что помещается в конверт (марки, открытки, монетки и т.п.) — 2 рубля. Далее по нарастающей! Это несложные подсчёты. Просто представьте, сколько бы вы примерно заплатили, если бы посылали почтой и разделите на 10.

Обязанности дарителей:
Отдельное напоминание для дарителей: упаковывайте как можно компактнее (учитесь пользоваться скотчем и малярной лентой, кому будет чем удобнее, чтобы Ваш дар не выпадал из кулечков и не прокалывал их) и правильно подписывайте Ваши дары:

кому (ник и имя)________________________
(печатными буквами — проверьте)
номер тел_________________________
город_____________________________
от кого (ник и имя) _______________________
ном.тел.__________________________
город ____________________________
дар ______________________________
почтальон_________________________.

Если дар очень маленький, пожалуйста, доведите его до размера открытки. Это может быть старая открытка, или сложенный лист бумаги… не важно, лишь бы он не потерялся )

Об упаковке мелких даров можно почитать здесь: http://darudar.org/blogodar/post/1818/

Дары, которые могут быть повреждены во время пересылки необходимо упаковать особенно бережно, в скомканную бумагу или пупырчатую пленку.

Предупреждайте если ваш дар тяжелый или громоздкий.

Получение даров.
Уважаемые одариваемые, ожидающие свои дары, как только ваш дар прибудет и его можно будет забрать, вас поставят в известность (пригласят в разговор). Убедительная просьба! забирать дары оперативно! О задержках предупреждать — договоримся.

Не перегружайте почту дарами, которые не представляют особой ценности и которые можно купить в любом городе за небольшую сумму. Почтовая дружба создана для того, чтобы люди могли получить действительно необходимые им вещи.

буду рада помочь всем!

все вопросы по поводу ОП сюда!
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Спасибо за дар!

~ Также дарится

~ Также подарено