На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Хрустальная улитка

Хрустальная она или просто стеклянная, я не знаю. Но известно одно: я увидела её на витрине в магазине и не смогла пройти мимо, так мне захотелось подарить её на Дару-даре :) Полагаю, своей прозрачностью она сможет указать ясный путь всем, по чьей жизни проползёт, а радужностью своего «домика» наполнит этот путь радостью и прочим позитивом ^_^ Ведь не зря же я выбрала именно её, хотя на витрине были почти такие же на вид её сёстры :)

Улитка целиком из прозрачного материала, то ли из стекла, то ли из хрусталя. Думать, что из последнего, приятнее. Вместо раковины у неё гранёный почти шарик с чуть острой верхушкой, он тоже прозрачный, но в том месте, где соединяется с тельцем, какое-то серебряное покрытие, и из-за него под определённым углом грани шарика начинают переливаться наикрасивейшими радужными бликами!
Голова улитки представляет особый интерес. Там по бокам, на «щеках» какие-то едва заметные чёрные точки, а «нос» смешно защипнут внутрь. А если вы внимательно рассмотрели фото, и вам показалось, будто у неё ещё и рога разной длины, знайте: вам не показалось. Один рог несколько короче другого, и на мой взгляд это придаёт ей особенный шарм :)
А ещё она малышка совсем. 3 см в длину, 2 в ширину и чуть больше 3х в высоту.
Без документов, к сожалению, а жилище ей заменяет коробочка от какого-то Овна. Поэтому улитка очень нуждается в заботливом хозяине, который даст ей новый дом. Уютный, свой :)

Решив попытать шанс приютить эту улитку у себя, пожалуйста, напишите, почему вы решили это сделать. Может быть, вы с детства коллекционируете улиток? Или у вас дома живёт целый выводок менее прозрачных и более подвижных её товарок? А может вы просто проходили мимо, увидели и поняли, что не сможете не приютить эту малышку? Или что-то ещё? :)
  • [64687]
    [64687] 703Новосибирск отказавшийся 24 jun 2011, 23:39
    няяяя, уляшка ))))), у меня дома улячье царство ))) от Ахатин, до текстильных Тильда-улиток, картин и даже держатель для колец уляшка ))), с большой радостью приютила бы в нашем царстве эту солнышку ))))
    оп в Новосибирск
     
  • Ruanna
    пожелаю для вот этой девушки http://darudar.org/users/Catleia/ — у нее дома настоящий «улиточный музей»:) Было бы здорово, если бы хрустальная улиточка приползла к ней в Питер из Тольятти:) Сейас дам ей ссылочку на дар…
     
  • [77432]
    эх… есть у нас на сайте обожательница улиток-Яна.вот ей бы такую прелесть
     
    • StarAnastasy
      Напишите ей, дайте ссылку на этот дар. Если захочет — пожелает :)
      А то в оставленных желаниях всего одно «улиточное» оказалось, даже порекомендовать-то особо некому было :(
       
  • [41704]
    [41704] 2Город не указан отказавшийся 25 jun 2011, 02:16
    Вот удача!)
    http://i041.radikal.ru/1106/e1/b0f50192f172.jpg
    Тут ссылочка на фото моей улиточки (надеюсь, ссылка откроется без сбоев)). Она почти такая же, только вся прозрачная и на зеленом листике… Ей очень одиноко среди других моих стеклянных сувенирчиков, потому что в Киеве я пока что не могу найти ей подружку… нет таких… Пожелаю ОП в Киев через http://darudar.org/users/allazemljanikina/postman/
     
  • Cheranka
    Cheranka 196Саратов кому подарено 25 jun 2011, 12:40
    Просто прелесть ваша улиточка)Я начинаю только собирать улиточек и рада каждому новому жильцу)У меня и живет улитки и вся семья(даже муж при всей своей занятости и серьезности)«сдвинут на улитках)))Если возможно ОП в Саратов через http://darudar.org/users/AgitoO/postman/
     
  • [35317]
    [35317] 496Город не указан отказавшийся 26 jun 2011, 08:27
    очень пожелаю вашу улитку в свою скромную коллекцию стеклянных статуэток:) http://darudar.org/gift/thanks/1095470/#scrollTo:thank_1111457 это фото моей коллекции, и в посылках едут еще 3 статуэтки:) думаю ваша красотка прекрасно списалась бы в это сообщество на моей полке:) если можно ОП в Омск через http://darudar.org/users/Velary/postman/
     
  • antonina_pysanka
    antonina_pysanka 312Москва желающий 26 jun 2011, 18:31
    ах, какая красота!!! очень желаю! я фанат беспозвоночных:) дома три террариума с улями, люблю я их(в профиле есть фото одно).
    если можно оп в москву
     
  • Ashly
    Красотка какая! Я восхищена!!!
     
  • Leyla7
    Leyla7 271Гулькевичи отказавшийся 27 jun 2011, 13:19
    какая прелесть. не смогла пройти мимо. Хочу приютить в свою коллекцию фигурок.
     
  • kisa9579
    kisa9579 21Кременчуг отказавшийся 29 jun 2011, 17:18
    жаль далеко((((
    у меня дома живут 65 улиток разных видов (от ахатин до субулинок)))
    И естесственно я очень люблю уль…
    очень хочу такую красоту к себе в улитко-царство…
    но расстояние…
    увидела надпись «почта» ???
    есть шанс улитко маме получить хрустальную улю??
     
    • StarAnastasy
      Да, зрение Вас не обмануло, надпись «почта» действительно там есть и не случайно. Шанс есть :)
      А расстояния — ерунда, если действительно захочется что-то передать ;)
       
      • kisa9579
        kisa9579 21 отказавшийся 29 jun 2011, 17:41
        ой…
        спасибо, спасибо, спасибо!!!
        Надежда поселилась в моем сердце)))))
         
  • olga_vr
    olga_vr 30Тольятти желающий 05 jul 2011, 12:29
    очаровательна и замечтательна, после того как нам подарили улиточек, мы с дочей в них влюблены и все что с этим чудом связано приводит нас в восторг, будем чрезвычайно рады принять в свою семью и вашу очаровашечку
     
  • Elena67
    Elena67 Сургут желающий 19 jul 2011, 17:13
    Отправьте мне пожалуйста почтой! Очень очень прошу!!! Доченька очень обрадуется! Она коллекционирует разных стеклянных улиток и лягушек, а такой у неё нет!
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Хрустальная улитка»
Благодарю за долгожданную красавицу!!! Фото получилось не очень(с телефона).но поверьте-ей у нас хорошо! Уже подружилась со другими улиточками и рассказывает про долгое путешествие к нам) Улитка ползет по дорожке. Свой домик несет на спине. В нем дверь, занавески, окошки. Хозяйки портрет на стене. Кровать, стол и стул, шкаф одежный. Всегда можно в гости зайти. Все сделано крепко, надежно, Чтоб выдержать тяжесть пути. Спокойно и неторопливо, Весь день, от куста до куста. Улитка ползет терпеливо. Дорога ее не проста. Зато, хорошо, вечерами, Сидеть за столом, чаевать. Друзей угощать пирожками. И, глядя на звезды, мечтать.