На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

книжки 4

С. Айлетт, Д. Хейз, Р. Брэдбери, У. Шекспир, Э.А. По, Э. Борнхёэ и Ю.Крашевский


Дэниел Хейз «Слезовыжималка»
(Серия: Альтернатива, Издательства: АСТ, АСТ Москва, Хранитель, 2007 г., Твердый переплет, 256 стр.)
«Оскорбленный писатель готов на все! Похищение отказавшего ему в публикации издателя? Да запросто! Цель — убить злодея? Заставить его страдать? Нет. Понять издательскую психологию, заставляющую отвергать самые талантливые произведения — и «радовать» читателей откровенной бездарностью! Но похитить — это одно… А вот как вытянуть из заартачившегося пленника нужную информацию? Шантаж? Угрозы? Чары «роковой женщины»? Похититель — в растерянности. Зато похищенный лелеет весьма хитрые планы...»

Стив Айлетт «Надувной доброволец»
(Серия: Альтернатива, Издательства: АСТ, Компания Адаптек, 2006 г., Твердый переплет, 176 стр.)
«Приветствуем Вас в мире Эдди. В мире непрерывного апокалипсиса. Это мир, где гробонаполнители топятся на тротуарах, где муравьи планируют перерезать и сжечь нас раньше, чем мы сделаем это с ними, где невыгодно иметь слишком тесные отношения с Джоном Сатаной. Все может произойти, и все происходит. Постоянно.
В таком мире мэр с кампанией под лозунгом „Деревянные черепа долго не прослужат“ вынужден зайти далеко. И Эдди, наш рассказчик, и Минотавр Бебз карабкаются на борт корабля победителей. И тут начинается веселуха...»

Рей Брэдбери «Американская фантастика. Том 1.»
(Американская фантастика. Комплект из 14 томов. Том 1., Серия: Американская фантастика, Издательство: Все для вас, 1992 г., Мягкая обложка, 430 стр.) новой не выглядит (но состояние не ужас-ужас); все страницы на месте, но одна (ненавязчиво так) выпадает.
«В 1-й том вошли романы одного из крупнейших американских писателей-фантастов Рейа Брэдбери „451° по Фаренгейту“, „Марсианские хроники“ и рассказы.
Перевод с английского Т.Шинкарь, Л.Жданова и др.»
451° по Фаренгейту (перевод Т. Шинкарь)
Марсианские хроники (перевод Л. Жданова)
Уснувший в Армагеддоне (перевод Л. Сурмилло)
О скитаньях вечных и о Земле (перевод Н. Галь)
И всё-таки наш… (перевод Н. Галь)
Чудесный костюм цвета сливочного мороженого (перевод Т. Шинкарь)
И грянул гром (перевод Л. Жданова)
Смерть и дева (перевод Д. Жукова)


Уильям Шекспир «Сонеты»
(Серия: Библиотека мировой литературы. Малая серия («Кристалл»), Издательства: Кристалл, Терция, 1998 г., Твердый переплет, 448 стр.) на внутренней стороне обложки есть небольшие следы от содранности надписи, ещё на паре страниц аналогично, но ничего критичного нет. на обложке не жёлтая полоса, а серая.
«Сонеты У. Шекспира (1564 — 1616) — одно из величайших явлений поэзии эпохи позднего Возрождения. Данная книга — наиболее полное собрание переводов сонетов У. Шекспира, выполненных в разное время известными поэтами — переводчиками.»
переводчики: Владимир Набоков, Владимир Бенедиктов, Модест Чайковский, Федор Червинский, Николай Гербель, Владимир Лихачев, Константин Случевский, Александр Финкель, Борис Пастернак, Татьяна Щепкина-Куперник, Самуил Маршак, С. Ильин, Осип Румер, Валерий Брюсов, Дмитрий Аверкиев

Эдгар Аллан По «Чёрный кот»
(Т.: Шарк, 1994. — 512 с.)
«В книгу Эдгара Аллана По — основоположника детективной литературы, психологических триллеров и научной фантастики — вошли его лучшие произведения. Необъяснимые тайны и парадоксальный рационализм создают в своём сочетании неповторимый мир Э.По.»

Эдуард Борнхёэ, Юзеф Крашевский «Мститель»
(Издательство: ТЕКС, 1994 г., Твердый переплет, 527 стр.)
«В книгу вошел роман „Мститель“ — знаменитое историческое повествование о восстании эстонского крестьянства в 1343 и борьбе с ливонским орденом, и роман Крашевского „Старое предание“, в котором описываются события из жизни польских славян в IX веке. Канвой сюжета для „Старого предания“ послужила легенда о Пясте и Попеле, гласящая о том, как, как жестокий князь Попель, притеснявший своих подданных, был съеден мышами и как поляне вместо него избрали на вече своим князем бедного колёсника Пяста.»
  • [96020]
    [96020] 3Ростов-на-Дону отказавшийся 13 jul 2011, 16:13
    забрала бы все в вечное пользование) Желаю, для своей библиотеки)
     
  • [24293]
    [24293] 533Ростов-на-Дону кому подарено 14 jul 2011, 11:35
    А я на почитать серию Альтернативной фантастики:))Иногда люблю крышесносные книжечки:))
     
    • serebryanka
      ну, эта пара просто из Альтернативы; в смысле, есть же типа ответвление Альтернатива Фантастика =)) но, если пойдёт — забирай))
       
      • [24293]
        [24293] 533 кому подарено 15 jul 2011, 17:56
        Сойдёт)Я в принципе эту серию периодически читаю)
         
  • ill_beaver
    ill_beaver Оренбург отказавшийся 14 jul 2011, 19:22
    хотелось бы Брэдбери
     
  • Dumpcat
    Dumpcat 159Ростов-на-Дону кому подарено 15 jul 2011, 15:08
    Желаю 2 последние книги)По-кот очень нравится)А мстителя не читала, интересно почитать)
     
  • kireeshka
    kireeshka 225Ростов-на-Дону кому подарено 22 jul 2011, 10:58
    Пожелаю ваш да Р. Брэдбери, У. Шекспир,
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Открыла «Надувного добровольца».Пока ничегошеньки не понимаю, либо автор слишком велик для моего мозга, либо это и правда набор слов:)))В общем, гляну что же дальше будет:))) СПАСИБО!!:)))

~ Также дарится

~ Также подарено