На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Аспиратор Отривин-Бэби

Незабирашка — перевыставляю снова.
Забыла в поездку детскую аптечку, поэтому пришлось покупать для простудившейся дочки новый аспиратор. Так у меня появился Отривин-Бэби. Что меня неприятно поразило в аптеке: к трубке аспиратора идут в комплекте 3 сменные насадки, которые позиционируются как одноразовые!!! Если посчитать, сколько раз за период лечения насморка к носу ребенка прикладывается этот агрегат, можно подумать, что лечение насморка доступно исключительно миллионерам! Но тогда у меня выбора не было, поэтому купила аспиратор с 3-мя насадками и 10 дополнительных насадок к нему.
Распаковав дома аспиратор обнаружила, что насадка — это пластмассовая фитюлька с поролоновой прокладкой внутри и в результате использовала одноразовую насадку как многоразовую (просто мыла ее с мылом), так что дополнительные сменные 10 насадок новые.

На всякий случай, тем, кто не знает, что такое аспиратор Отривин: трубка с насадкой. Трубку взрослый берет в рот, насадку вставляет в ноздрю ребенка. При отсасывании необходимо попеременно зажимать и отжимать вторую ноздрю, для создания более эффективного вакуума. Также, насадка не должна прижиматься к носовой перегородке ребенка (т.к. та очень нежная) — все это мне советовал лор.

Сижу дома с ребенком, поэтому исключительно самовывоз из квартиры (как добраться см.анкету). Оперативный самовывоз приветствуется!
  • Danaya
    Очень хорошая штука, особенно когда ребенок совсем малюсенький. Про одноразовые штучки это они конечно загнули)) с такими то ценами! и правда мы мыли тоже с мылом и в путь. Желать не буду у меня есть, да и дочь поросла к ней теперь с такими делами не подходи, дает отпор))
     
  • TANUSHKAA
    TANUSHKAA 61Бронницы отказавшийся 13 oct 2011, 15:37
    Пожелаю этот нужный предметик в еще не полную аптечку для нашей бусинки… Думаю в понедельник смогу забрать.)
     
  • tonya02
    tonya02 Москва желающий 13 oct 2011, 17:59
    Пожелаю в дар. Собираю сейчас аптечку для будущего малыша.
     
  • Chappi
    Пожелаю, могу забрать хоть сегодня, у маленькой жуткие сопли, прописали выброцил, називин и еще кучу всего,, ничего не помогает, сопит, кашель появился, сегодня опять едем в п-ку.
     
    • Daryal
      Daryal 81 даритель 08 nov 2011, 16:03
      Забирайте хоть сегодня, если в желающие не забудете записаться!
       
  • Elena878
    Я тут немного вмешаюсь в разговор. У меня с детства на все лекарства аллергия и когда была маленькая, то совсем не пила, а лечилась только народными средствами (сейчас также).
    И тогда и сейчас при насморке использую лук. Нужно порезать очень мелко (только свежий и ядреный) и поставить в комнату и еще дать подышать. Если ребенок совсем маленький, но и 5 мин. хватит, чтобы поддержать рядом, а потом оставить на ночь в комнате. И менять его каждый день. У меня на след. день все проходит.
    А недавно был гайморит и неделю мучилась. Нанесла звездочку на переносицу и оставила, наследующий день полегче, а еще через день все прошло. Неприятно, но средство пробивает все, дышать начинаешь и самое главное действует как прогрев. Там же масла. И еще кроме переносице нанести около носа, чтобы вдыхать (но немного).
    Еще отлично помогает прогревание эвкалиптом. Мы купили спец. насадку (в аптеке продается 100 руб) и смесь для ингаляции (15 руб). Эффективно помогает, но это если ребенок взрослые и сможет усидеть. Три раза в день неделю и результат на лицо. У мужа хронический гайморит и даж такое лечит. Сейчас намного легче.
     
  • [116796]
    Добрый вечер. Я случайно через интернет нашла, что Вы согласны отдать аспиратор, поскольку искала, может кто отдаёт.

    Малышу сейчас аспиратор нужен, ему 11 месяцев, сам естественно сморкаться не умеет, ночью сопит сильно, есть боязнь что задохнётся или захлебнётся сопельками, может зря волнуюсь, но всё-таки надо мне ему как-то помочь, купила обычный самый простой аспиратор фирмы Nuk, но им не получается выдувать сопельки, колпачок отлетает, мне соседка посоветовала аспиратор «трубочкой», приблизительно такой, как я понимаю.

    Оказалось, чтобы закапывать капельки, нужно сначала убрать сопельки из носика.

    Живу рядом с Каширским шоссе, с Сабурово, могу приехать по адресу на троллейбусе 67 или 71 завтра хоть с раннего утра, хоть в любое время. Напишите, пожалуйста, Ваш контактный телефонный номер на e-mail: [email protected] или дзынькните по тел. 8(929)659 56 30, я перезвоню, или смс. Нам очень очень нужен аспиратор!
     
  • dynaaa5
    dynaaa5 , заблокирован 01 apr 2012, 13:32
    ...
     
  • dynaaa5
    dynaaa5 , заблокирован 01 apr 2012, 13:32
    ...
     
  • dynaaa5
    dynaaa5 , заблокирован 01 apr 2012, 13:32
    ...
     
  • dynaaa5
    dynaaa5 , заблокирован 01 apr 2012, 13:32
    ...
     
  • dynaaa5
    dynaaa5 , заблокирован 01 apr 2012, 13:32
    ...
     
  • dynaaa5
    dynaaa5 , заблокирован 01 apr 2012, 13:32
    ...
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Огромное огромное спасибо за аспиратор! Очень нужная вещь! Спасибо и за сменные блоки к нему. Мне Otrivin Бэби ещё раньше педиатр рекомендовала, а я в своё время не купила почему-то, думала аспиратором в виде груши справится, но «грушей» не удавалось убрать сопельки ребёнку, колба просто вылетает при нажатии (может мне просто такая груша попалась, или все груши такие) А этот Отривин бэби эффективный, сопельки убираются. Спасибо, выручили, теперь у нас не будет проблем, которые были при простуде. У малютки сопелек было очень много, уж не знаю что это за простуда такая, что насморк столько дней не уходил, была заложенность носа у малыша, трудно ему было дышать, плохо спал ночью, сопел и хрипел. Хорошо, что всё наладилось. Добавлена запись 23 декабря: Дарья, большущее спасибо тебе ещё раз за эту полезную вещь! У меня ведь малыш опять заболел… Используем этот аспиратор, я очень довольна, но малыш никак не привыкнет, брыкается… Очень удобная штука, действительно эффект виден, нам как раз его ещё раньше педиатр советовала, но я не приобретала, поскольку не верила в эффективность (обычные аспираторы не помогали).

~ Также подарено