На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Красноярск — Казань — Красноярск

Направление закрыто!

Красноярск — Azeeza (Екатерина) http://darudar.org/users/Azeeza
Казань — sofya555 (Ольга) http://darudar.org/users/sofya555/
-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-
Сообщники Казани, для которых почтальоны города НЕ принимают ОП:

http://darudar.org/users/Princessa_Di/
http://darudar.org/users/Irinka1601/ — не забирает дары из посылок
-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-
Сообщники Красноярска, для которых я НЕ принимаю дары:

http://darudar.org/users/Big_PINK_lost/ — не забирает дары из ОП
http://darudar.org/users/Liliya92 — девушка пропала с сайта, на звонки и смс не отвечает, в разговорах не появляется. Нашему почтальону notaha написала, что очень занята и ей не до нас
http://darudar.org/users/prokhlyataya_rayem/ ребенок 11 лет, не забирает дары даже в городе обещаные, уж про ОП и говорить нечего. Также любит создавать все время новые профили.Прошлые ники: vera13 и nadya2000.
http://darudar.org/users/Logiton — три месяца не мог забрать монетки на 5 рублей. Хотя я писала неоднократно и каждый месяц спрашивала.
http://darudar.org/users/rmanu/ — месяцами не забирает дары из ОП, обещает приехать и пропадает.
http://darudar.org/users/MarinaPetrovich/ — пропала с сайта
http://darudar.org/users/Konstantin24124/ — не отвечает на сообщения, не реагирует никак.
http://darudar.org/users/SkyRain/ — не забирает дар из общей посылки, на сайте не отвечает, указанный в контактах телефон — вне доступа.
http://darudar.org/users/prilepski/ — на сайте не появляется, не забирает дар из ОП с октября прошлого года. Номер телефона, указанный в контактах, вне доступа.
http://darudar.org/users/lapochka_oksi — пропала с сайта не забрав свои дары из ОП. Телефон вне доступа.
http://darudar.org/users/Agat — не было ответов ни на смс, ни на звонки (телефон все время отключен), на е-мэйл и аську также тишина. Дары выставляю, welcome в ЧС. :)
http://darudar.org/users/Heleck — обещала забрать дары 18-го, но не позвонила и не приехала в назначенный день. А я специально в этот день никуда не уходила. Очень некрасиво с ее стороны. Дар в ленту, даму в ЧС.
http://darudar.org/users/MarfaSmertina — в обсуждениях встречи Марина оставила лишь аську, на которую я не смогла достучаться. Номера у меня не было, на даре тоже не оказалось. Надоело как сыщику выискивать контактные данные по всему сайту или вне его!
http://darudar.org/users/Rebetenok — временный ЧС. Т.к. даже на смс не ответила, хотя отчет о доставке был. Как только я получу от Нади вразумительное объяснение игнорирования моих сообщений, ЧС сниму, а может и нет.
http://darudar.org/users/velvet_1307/ — хоть и отношусь к Ане хорошо, но платить не за кого не собираюсь, ни за врагов, ни за друзей! Да и полгода не забрать дары — это уж совсем. В одном городе живем и друг от друга не так уж далеко. Аня не ходит на ОВ, а в ВК после того, как я сказала что надо забрать самовывозом — перестала отвечать. Увы, но ЧС.
http://darudar.org/users/Colomba — не забирает дары из ОП, хамит.
http://darudar.org/users/DenVik/ — не забирает дары из ОП, на сайте не появляется.
http://darudar.org/users/Pantry_sun/ — переехала из Красноярска в Екатеринбург. Никаких даров транзитом я ей отправлять не буду, если что-то ей обещали в Красноярск – переправляйте в Екатеринбург (если у Вас есть с ним ОП), или передаривайте.

Если вдруг вы все же передадите им дар – почтальон вам его вернет, а если вдруг пропустит и дар все же приедет в Красноярск – будет возвращен Вам в следующей посылке и Вам придется оплатить его пересылку. Будьте внимательны!
-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-
Мои правила по упаковке и передачи даров в ОП.

Обязательно на даре должен быть указан номер дара!
Это последние несколько цифр в адресной строке на странице вашего дара. Например: http://darudar.org/gift/111111111/ — вот эти последние цифры и нужно написать на даре. Без номера дары в ОП принимать не буду!

Упаковка:
Мелкие дары упаковываем в пакетики zip-lock, либо доводим до размера открытки (т.е. прилепляем или привязываем дар к любой открытке или куску картонки), чтобы не потерялись.
Особо габаритные дары — упаковываем максимально компактно, но не скручиваем в рулоны или тюки. Т.е. если это джинсы — то складываем прямоугольником или квадратом и фиксируем форму — так дар лучше уляжется в коробку и не займет слишком много места. Книги желательно в ровные стопочки, обернутые газетой или целофаном и зафиксированные скотчем. О всех дарах, которые превышают вес в 2-3 кг и размером более 50*50 см — договариваемся сначала со мной, прежде чем его пожелать из другого города или принести в посылку.
Хрупкие дары — это особая категория. Сразу скажу — отношусь к таким дарам очень бережно, при условии что на даре есть крупным ярким шрифтом пометка «БЬЮЩЕЕСЯ», «ХРУПКОЕ», «ОСТОРОЖНО» и т.п. Но и от вас требуется надежная упаковка. Если это, например, стеклянная фигурка, то одного слоя «пупырышной» пленки не достаточно, и двух и трех слоев недостаточно, ибо даже если я положу наверх — в пути коробку будут ворочать — а представьте что будет со стеклянной фигуркой, упакованной в одну пленку, когда на нее навалится 5 кг других даров? Правильно, хрясь — и нет фигурки!
Потому: коробочка из очень-очень твердого картона + несколько слоев «пупырышной» пленки или газеты + пометка крупным ярким шрифтом на даре о его хрупкости — и тогда есть шанс, что ваш хрупкий дар доберется в целости. В противном случае за его сохранность в первозданном виде я не отвечаю!
Любой дар обязательно должен быть упакован ХОТЯ БЫ в полиэтиленовый пакет с надежно приклеенной к нему бумажкой! Бумажка должна быть снаружи и хорошо читаемой.
Любые жидкие дары — шампуни, духи, тоники, спреи — ДОЛЖНЫ быть обернуты в пару слоев целофана, чтобы в случае чего не залили и не испортили дары других сообщников.

Подписываем дары:
Кому
Куда
Телефон одариваемого
Наименование дара
Номер дара ОБЯЗАТЕЛЬНО!
От кого
Откуда
Ваш номер телефона

Например:
Azeeza
Красноярск
8923314****
Футболка
Номер дара: 1511068
viktoriya
Таганрог
8923297****

ГОРОД ПОЛУЧАТЕЛЯ ОБВОДИМ ПО-ЖИРНЕЕ ИЛИ ПИШЕМ ДРУГИМ ЦВЕТОМ, ЧТОБЫ Я НЕ ПЕРЕПУТАЛА ПО ОШИБКЕ :)
Я не ханжа, но слегка педантична и во всем люблю последовательность и порядок, чего по возможности ожидаю и от других.

Если Вам лень постоянно писать одну и ту же информацию, вырезать пустые бумажечки, или Вы просто хотите, чтобы ваши дары были красиво подписаны, то можете пожелать мой постоянно актуальный дар: http://darudar.org/gift/1511068/
Я с радостью Вам его пообещаю и сделаю для Вас индивидуальные карточки (бланки) для подписи даров.

Передача даров в ОП:
На общие встречи я ВСЕГДА езжу на машине — потому не стесняйтесь тащить мне все дары в мои города.
Все вопросы по Общим Посылкам в мои города спрашиваем именно в даре, соответствующем нужному вам городу.
Не нужно отдельных разговоров, потому как они потом висят и захламляют мою почту :)
Прежде чем сунуть мне дар — убедитесь, что именно я собираю дары для этого города, потому что на ОВ ко мне подходит столько народу, что порой я не успеваю посмотреть и проверить все дары, а если какие-то дары попадают ко мне по ошибке — обнаруживаю это только дома, не хочется таскать и хранить лишнее — потому, пожалуйста, будьте внимательнее.

А вообще, я легко иду на контакт и запросто уступлю вам в просьбе :) Потому не бойтесь спрашивать что-то по вопросам ОП, передачи крупных даров и т.п., я никого не укушу и с вероятностью в 90% отвечу вам «ДА» :)) Исключения редки.

ТРАНЗИТЫ
Если вам жизненно необходима какая-то вещь из города, с которым у вас нет ОП, а у нас есть, я запросто соглашусь принять ваш дар в Красноярске из посылки, передать нужному почтальону (если это вдруг не я) для дальнейшей отправки уже в ваш город и отплатить за транзит, при условии возмещения денег на телефон или вэб-кошелек (желательнее).

Если вы отправляете дар транзитом через наш город, в город, которым занимаюсь я, то подписать дар так:
Кому
Куда
Телефон одариваемого
Наименование дара
Номер дара ОБЯЗАТЕЛЬНО!
От кого
Откуда
Ваш телефон
Почтальоны транзита

Например:
Azeeza
Транзит Владивосток --> Казань --> Красноярск
8923314****
Мундштук
Номер дара: 1511068
Ciel
Владивосток
89*********
Почтальоны Владивосток Milagros — Казань pAdonak — Казань sofia555 — Красноярск MarfaSmertina

НАДПИСЬ О ТРАНЗИТЕ И НИКИ ПОЧТАЛЬОНОВ ЖЕЛАТЕЛЬНО ТОЖЕ ВЫДЕЛИТЬ ТЕКСТОВЫДЕЛИТЕЛЕМ, ЖИРНО ОБВЕСТИ ИЛИ НАПИСАТЬ ДРУГИМ ЦВЕТОМ.

Если бы все так правильно упаковывали и подписывали дары — почтальонам было бы приятнее «работать» и почтальонов было бы больше, потому как не было бы нервотрепки, путаницы и лишних действий и разговоров :)

Компенсация за дары:
ВСЕ КОМПЕНСАЦИИ Я ПРИНИМАЮ НАЛИЧНЫМИ, ПОТОМУ КАК МНЕ СТОЛЬКО ДЕНЕГ НА ТЕЛЕФОН НЕ НУЖНО.
ЗА ТРАНЗИТЫ ЖЕЛАТЕЛЬНО ТОЖЕ НЕ НА ТЕЛЕФОН, А НА КОШЕЛЕК Яндекс Деньги 410011071580066.

***
Ну и напоследок, не забываем желать подобные дары и благодарить за них, ведь услугами то вы пользуетесь, почему бы не поблагодарить? :)
  • Woolfaaa
    Woolfaaa 26Москва кому обещано 29 dec 2011, 22:17
    Катюш, примешь две книжки в посылочку? http://darudar.org/gift/inbox/1569534/#menu_tab
     
    • [78868]
      [78868] 1874 даритель 08 jan 2013, 17:48
      Нет больше такого направления. И у меня и у sofya555 почтовые дары по-да-ре-ны. :)
       
      • Nadin777
        Катя, я просто хотела уточнить на счет направления, оно совершенно больше не нужно Красноярску? В Казани я готова была сменить Ольгу, как она сделала в 2010 г., когда я не смогла больше почтальонить, если интереса нет, то снимается и вопрос, если нужно, то ищется ли у вас новая смена?
         
        • [78868]
          [78868] 1874 даритель 17 jan 2013, 03:23
          Насколько я поняла, у нас девочки согласные есть, но только если транспорными компаниями обмениваться, почтой никто не хочет, а Вы как я поняла сторонница почты? :)
           
          • Nadin777
            да, я только почтой, т.к. не выездная и даже не выходная из дома, только раз в месяц на почту… если кто-то надумает, то стучитесь, обсудим ))
             
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Благодарностей пока нет.

~Кому дар обещан

~ Также подарено