На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Урок рисования!

Дар, навеянный позитивным общением=). В общем, такой урок, типо мастер-класс ;) по рисованию/живописи. На самом деле, у меня очень много знакомых, которые никогда в руках не держали кисточку, но очень и очень хотят научиться этому,
да не знают где и как. Конечно сейчас много разных студий, и для взрослых, но… разные обстоятельства не позволяют =). Поэтому приглашаю к себе немного порисовать. Может быть, даже нарисовать что-нибудь на подарок ( НГ уже активно рекламируется;) ). Я могу, прошу прощения), постановку поставить для наглядности. Портрет это сложновато для начала, на пленэр сейчас не хочется), а красивая постановка самое то). Но там посмотрим, может у кого-то будут особые пожелания. Из материалов — акварель, гуашь, акрил, пастель, уголь и т.д. Всё кроме масла). Расскажу, как подготовить необходимое и где лучше приобресть). Хотя, если о-о-очень большое желание и полное отсутствие материалов, то кое-чем могу и поделиться). Логичнее будет рисовать у меня. В общем, вот как-то так, вдруг кому-то это интересно =).
От вас требуется лишь написать чего хотелось бы, что интересно.
Ах да, о моём отношении к рисованию можно прочитать в профиле. Кратко скажу, что образование имею, по специальности работаю, уроки по рисованию и ДПИ вела ( в злополучной Вавилонии=) ). Всё, жду пожеланий=). Помните, что творчество — это всегда радость и позитив =)!!!
  • endless
    endless 739Ростов-на-Дону кому подарено 08 nov 2011, 00:51
    Ух ты! Какое интересное, заманчивое предложение :)
     
    • endless
      endless 739 кому подарено 09 nov 2011, 02:50
      думала весь день об этом даре)))) С одной стороны — хочу, с другой стороны -неуверенность, что получится что-то толковое… Победило любопытство и тяга к новому,))) Мало ли… А вдруг в 30 лет я раскрою в себе скрытую способность к рисованию))) ну или убежусь, что способность отсутствует…
      Очень мне нравится чёрно-белый рисунок, поэтому, если можно, хотелось бы получить мастер-класс рисунка карандашом, или углём.
       
  • [50300]
    [50300] 77Ростов-на-Дону отказавшийся 08 nov 2011, 01:42
    если честно, я точно помню что в детстве любила рисовать и без ложной скромности учитель изо в школе, хоть и великого будущего не пророчила, но даже хвалила…
    а потом перестала…
    а сейчас — и уже даже иногда хочется хочется, но как-то страшно, стыдно и неловко :-) и от этогодаже идеи в голову не приходят…
     
  • Genofond
    классный дар! я бы пожелала с удовольствием, но где-то через месяца 3))))
     
    • arabeska87
      А отчего такие сроки интересно)? Но конечно, сейчас сложно сказать, что через три месяца будет).
       
      • Genofond
        я пока что не в Ростове, в феврале закончится отпуск по уходу за ребенком, и тогда б поучилась)
         
  • [109932]
    [109932] 161Ростов-на-Дону кому подарено 08 nov 2011, 14:00
    Какой нужный дар ;)
    Все 3 года я самостоятельно обучалась рисованию и достигла хорошего уровня, последней проблемой на пути остается композиция, фон, точные пропорции и движение. Буду очень признательна за резкий прогрессивный рывок в творчестве :)
     
  • arabeska87
    Я очень рада, что всё-таки есть интересующиеся). Только напишите пожалуйста, что именно вы хотели нарисовать). Я пока прикину. что да как, и выберу).
     
    • [50300]
      [50300] 77 отказавшийся 09 nov 2011, 00:15
      да хоть что-нибудь! что б вспомнить как это :-) как это здорово и не бояться :-)
      Новогодняя тема — сейчас актуальна — открытка нарисованная своими руками — это ж такой приятный подарок!
       
  • juli-jasssnaya
    я очень неплохо рисую… но только -карандаш, перо, увы. в цвете как-то блекло и убого получается(пробовала: акварель, карандаши цветные/акварельные, гуашь).
    -давно хочется попробовать пастель. А, акрил тоже пробовала, правда всего раз, но что-то и с ним у меня не сложилось…
    -У меня есть несколько рисунков в графике, которые на мой взгляд совсем иначе зазвучали бы в цвете… С ними и хотела бы поработать.
    А в чем моя сложность — не могу в цвете объем придать, плоско выходит и скучно… Хотелось бы освоить объемное изображение… ну и просто новые материалы попробовать, узнать наглядно, как ими пользоваться)
     
  • Yantra
    прекрасный дар!)
    есть у меня сколько-то лет художественной школы ( в далёёоком детстве ), рукоделием вот занимаюсь, ювелиркой увлеклась, а эскизы рисовать не умею…

    так хочется продолжения этого дара!) пробовала рисовать на одежде, на пластике ( миниатюры — серьги ), на стенах ( оо, это моё любимое! ), но результат меня почти всегда не устраивал… трудно мне самой учиться (по книгам периодически начинаю ).
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Урок рисования!»
Ира, огромное спасибо за этот необычный дар!!! Теперь у меня есть чудная картина, нарисованная углём, заряд позитива и приятные воспоминания… Время так быстро пролетело в милой, душевной компании!!! Рада была знакомству с тобой, Светой и хулиганистой кошкой-Аськой)))Всем самый тёплый и сердечный привет!!! Фотоотчёт прилагается)))

~ Также подарено