На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

И.А.Бунин сборник повестей и рассказов

«Антоновские яблоки», сборник повестей и рассказов, переплет, 366 стр, издание 1981 года, состояние на 5
Бунину трижды присуждалась Пушкинская премия; в 1909 году он был избран академиком по разряду изящной словесности, став самым молодым академиком Российской академии.
В 1933 г. Бунину была присуждена Нобелевская премия по литературе — «за правдивый артистичный талант, с которым он воссоздал в художественной прозе типичный русский характер».

Популярность прозы Бунина началась с 1900 года, после публикации рассказа «Антоновские яблоки», созданного на самом близком писателю материале деревенской жизни. Читатель как бы всеми чувствами воспринимает раннюю осень, время сбора антоновских яблок. Запах антоновки и другие привычные автору с детства признаки сельской жизни означают торжество жизни, радости, красоты. Исчезновение этого запаха из дорогих его сердцу дворянских поместий символизирует неотвратимое их разорение, угасание. Лирик Бунин с большим чувством и мастерством сумел выразить свое сожаление и грусть по поводу угасания дворянства. По словам М. Горького, «тут Бунин, как молодой бог, спел, красиво, сочно, задушевно».

Что-то у меня слишком много Бунина, чувствую — делиться надо
  • Опубликовано Дата перепубликации: 26 sep 2009, 17:24
  • Место Россия (Russia), Уфа, Черниковка, встреча ДаруДар
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Огромное спасибо!!! Тока что забрал книжку) Она будет следующей на очереди к прочтению)

~ Также дарится

~ Также подарено