На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Дом и Компания на Новый год

Мы тут подумали и решили, что готовы на Новый год подарить себя и свой дом! Что это значит? Все очень просто. Мы живем в чудесном большом загородном доме под Коломной. Так сложилось, что на сам новый год мы никуда не уезжаем, да и все праздники тоже будем праздновать дома. Всегда новый год встречали или где-то далеко, или только с близкими людьми. А тут решили открыться чему-то новому и неизведанному. Проще говоря, приглашаем всех* к нам на празднование нового года и/или на новогодние каникулы!!! В программе — домашние пирожки, массовое катание на коньках, рыбка-гриль на уличном мангале, гуляние по лесу, прогулки по новогодней старой Коломне со всеми ее прекрасными церквушками, музыкальное шоу (у нас дома много гитар, фортепьяно, синтезатор, скрипка и масса тарелок:)))… ну и еще много всего — по желанию! например, можно будет сходить в сауну, или поехать на святые источники, или просто взять краски и порисовать волшебные пейзажи!!!

*** уточнения по поводу «всех»:
1. мы не курим, не пьем, не употребляем наркотики и не едим мяса, мы терпимы ко всем вероисповеданиям и национальностям, но не терпимы к людям, которые не уважают себя и других. Мы хотели бы среди гостей встретить светлых, творческих, ответственных и честных людей, которые умеют без алконаркодоппингов радоваться жизни

2. полноправные хозяева дома — мы (молодые муж и жена, Геннадий и Ксения), а также наш верный пес Хан (взрослый стаффорд) и прекрасные кошки Франческа и Чихпыха. В этой связи мы просим воздержаться от поездок к нам людей, страдающих аллергией к животным или просто их нелюбящих или нелюбящих всей душой. Собаки и кошки, а также паучки на стенах у нас дома привыкли чувствовать себя центром внимания и любят, когда их любят. Кроме того, для тех, кто не знает, стаффорд — это не такса и даже не пудель, это большая бойцовская собака, адекватная, но серьезная. Поэтому, пожалуй, не стоит к нам ехать с маленькими детьми или, если у вас есть страх перед собаками, или, если вы не знаете, как с ними себя вести. Ну а для всех остальных, кто еще не испугался, напомним, что стаффорд может быть самым веселым другом, который оближет вас от носа до пяток, если вы к нему будете благосклонны и честны.

3. мы не спонсоры и не богатые толстосумы, поэтому просьба всех рассчитывать на свои ресурсы в плане еды, спальников, проезда, средств личной гигиены и т.д. Короче говоря, просьба быть адекватными и не желать больше, чем мы готовы дать, а именно теплый дом, веселую компанию и поле для творчества (в прямом и переносном смысле слова «поле»)))
  • smv_mars
    Чудесный дар! Молодцы!
     
  • managermeg
    Какие Вы молодцы!!!
     
  • [10580]
    ребята! вы — супер!
     
    • GiK
      GiK 61 даритель 25 dec 2011, 22:37
      ох, спасибо! и не ожидали таких теплых слов)))
       
  • Barbie-ya
    ооо, я наповал)) Но мы с детьми и боюсь собачек) а так бы с радостью))
     
  • sokolova.nicka2011
    Очень позитивный дар! Я бы поехала к Вам, Ксеня и Гена, если бы жила рядом не задумываясь.Собака у самих большая, люди мы(наша семья ) тоже терпимые. наверное много таких))))
    ps^ единственное, что меня остановило бы, вернее моего мужа))) то что Вы не едите мяса, муженек мой наоборот- мясо любит в любом качестве(кроме сырого))))
     
    • GiK
      GiK 61 даритель 25 dec 2011, 22:39
      ну, на самом деле, большинство наших друзей, да и родители тоже еще едят мясо, так что это ничего страшного… просто мы его не употребляем и не готовим… а так — на кухне места много) в любом случае спасибо за теплые слова и welcome!
       
  • galina
    удачи вам, любви, добра и счастья в новом году!
     
    • GiK
      GiK 61 даритель 25 dec 2011, 22:39
      Спасибо большое! И Вам тоже всего самого светлого!
       
  • Tatiana_S.V.
    Счастья вам, семья пескетарианцев, в наступающем году :)
     
  • Pie
    особо умиляет «почта» в способах передачи дара =)))

    идея хорошая, конечно, но… вторая часть дара описана так, что о терпимости вам писать еще рано =)))
     
    • GiK
      GiK 61 даритель 25 dec 2011, 22:43
      да, мы тоже смеялись, когда выбирали «почту»… да и «самовывоз» тоже неплохо))) а по поводу терпимости — вроде все наши «критерии» не имеют никакого отношения ни к вероисповеданию, ни к национальности… а в остальном мы очень даже нетерпимы… например, муж может вору руку отрубить, как это делают на востоке:))) шутка, конечно, хотя доля правды в этом есть… но Вы, конечно, правы — до Гаутамы Будды нам еще далеко!
       
      • Pie
        не, просто без обид — такой классный дар, зашла с удовольствием выразить свое восхищение, но вторая часть и правда написана как-то обидно-неприятно (хотя, лично меня не касается никоим образом — даже теоретически).

        в любом случае, желаю встретить Новый Год радостно и провести его замечательно!
         
        • GiK
          GiK 61 даритель 25 dec 2011, 23:00
          в любом случае, спасибо за пожелания! пусть для Вас Новый Год тоже будет счастливым и радостным!
           
  • [46432]
    [46432] 65Коломна кому подарено 25 dec 2011, 22:27
    Офигеть! И так близко! На сам новый год не приеду, поскольку уже задействована на вега-йога-празднике, а на каникулах — да!!!
    Очень буду рада познакомиться и пообщаться с местными непьющими-мяса-не-едящими (я из Коломны)), я девушка такого же плана, животных люблю! Только рыбу уже тоже не ем, разве что)
     
    • GiK
      GiK 61 даритель 25 dec 2011, 22:52
      Ой, про рыбу мы тоже периодически задумываемся, но пока еще едим… а в остальном — мы и, правда, очень похожи. Тем более, что я тоже стрелец, да еще и тоже 83года. Так что почти близняшки:) Выбирайте время и приезжайте! Будет просто чудесно, если Вы нас научите так прекрасно разукрашивать пряники, как это выглядит у Вас на страничке:)
       
  • vof4ik
    прекрасный дар с прекрасными словами. прочитал и аж настроение поднялось))) Вы такие прикольные! мне напомнили меня))) у меня вобще мечта была дом иметь, и чтоб он был как общага: полон друзей и радости.
    но вот семья, ребенок, однокомнатная, в общем не разгуляешься). но нам все равно весело. с огромным удовольствием бы познакомились с Вами, но никак(…
     
    • GiK
      GiK 61 даритель 25 dec 2011, 23:04
      спасибо! мы свою мечту из ничего сами и создали… и продолжаем так и дальше создавать… у нас в мечтах вообще собрать таких же мечтателей и где-нибудь в местечке почище и потеплее сделать общее пространство, в которое могут просто так приезжать такие же и творить, радоваться, общаться и меняться вместе к лучшему… было время мы так в однокомнатной своей собирали всех, теперь вот в доме, а в будущем может и городок такой маленький сделаем… кто знает! в любом случае, желаем Вам счастья, радости и исполнения всех самых прикольных мечтаний! если надумаете, то мы даже двери машины редко закрываем, что уж про дом-то говорить))) будем рады, короче говоря…
       
      • marsianka_X
        я буду жить в вашем городке!)без мяса на столе, злости в душе и пренебрежения к животным.а пока желаю здоровых малышей молодой семье в новом году!
        с радостью, уважением и улыбками!
         
        • GiK
          GiK 61 даритель 26 dec 2011, 17:51
          Спасибо, большое-большое!!! Мы как раз к малышам готовимся))) чтобы вместе с ними и городок основать! Вы будете в числе первых приглашенных, а может и соседей! время покажет:) всего самого доброго Вам!!!
           
      • Yantra
        получилось осуществить, да?)
         
        • GiK
          GiK 61 даритель 15 dec 2012, 23:50
          Честно говоря, да))) но жизнь все время влечет вперед… Так что кто знает, что сулит нам следующий год
           
  • Barbara1
    Ой, молодцы! Мы на каникулах будем рядом проезжать (в Сергиевский) и помашем вам ручкой!
    Мы бы и заехали, но я очень боюсь больших собак.
    А описание дара нам очень понравилось.Все честно и никакого ханжества.
    С Новым Годом Вас, живите дружно, весело и любите друг друга как мы (уже 20 лет!)
     
    • GiK
      GiK 61 даритель 26 dec 2011, 17:53
      Спасибо большое!!! Пусть Ваша любовь в свои двадцать лет только расцветет еще более яркими красками! С новым годом!!!
       
  • horoshiy
    Умнички!
    А я вот разметил в Блогодаре, но ответов дельных что-то нет )
     
    • GiK
      GiK 61 даритель 26 dec 2011, 17:56
      Здравствуйте-здравствуйте!!! Спасибо… Как оказалось, важно не только дозреть открыть двери своего дома, важно, чтобы еще и люди захотели прийти вот так, к незнакомым, да еще и в Коломенскую губернию, да еще и на натуральном драйве, да еще и… ну и т.д. Короче говоря, есть у нас такое ощущение, что уже довольно скоро наше предложение будет нормальной практикой и жить мы будем в мире, где не будет замков и ключей… ну а что такое «скоро» — никто не знает… может, через 10, а может через 1000 лет… но к этому мы обязательно все придем. В конце концов, мы же все — просто люди… и все на самом деле хотим одного и того же… счастья!
       
      • horoshiy
        Мне в вашей публикации только не совсем понятна фраза по поводу того, что каждый должен сам позаботиться о средствах личных гигиены…
        Как-то не совсем я понял…
        Если я зову людей в гости, то уж своего мыла, пасты, шампуня и туалетной бумаги мне для них как-то совсем не жалко…
        Чай не обеднею я от нескольких нажатий на «пимпочку» с жидким мылом…
         
        • GiK
          GiK 61 даритель 27 dec 2011, 11:23
          Да, мыла, пасты, шампуня и туалетной бумаги не жалко. Лишь бы хватило на всех. Речь скорее о зубных счетках, бритвах, мочалках, возможно, полотенцах и др. В общем хорошо бы взять все, что обычно берут при поездке в гости в другой город. Полотенца — возможно, потому что это зависит от количества людей, которые к нам приедут. У нас найдутся несколько полотенец, но не на 10 человек.
           
          • horoshiy
            А, ну тогда вполне логично. Только, наверное, лучше было бы так и уточнить. Ну, типа: «Зубные щётки, тапочки, полотенца приносите, пожалуйста свои».
            Это и в целях гигиены лучше.
             
            • GiK
              GiK 61 даритель 27 dec 2011, 12:53
              Или так:) Итак, уточняем:
              щетки, счетки и тресчетки,
              шлепки, шапки и ушанки,
              и еще свои мочалки,
              чтобы каждый чистый был,
              как веселый Мойдодыр:)
               
  • nat_july
    Какой замечательный дар! Я бы с большим удовольствием приехала к вам! Но на все каникулы уезжаю к любимой мамочке в любимый Валдай :)
    Вы молодцы: идея прекрасная, написано отлично, а мечта про городок вообще — супер! Я к этой мечте присоединяюсь!
     
    • GiK
      GiK 61 даритель 27 dec 2011, 12:54
      Спасибо!!! Чем больше присоединиться к мечте, тем реальнее она станет))) С наступающим Вас! Привет Валдаю! Прекрасные места, мы там несколько раз Новый год справляли!!!
       
      • Honey-Bunny
        Ребята, зашла и в этот ваш дар! Жаль далековато мы, да и мелочь наша пузатая нас пока удерживает от дальних путешествий, а к новым встречам, знакомству с приятными людьми мы всегда рады ))) Замечательный дар! Буду иметь в виду Вас (если будем путь в Коломну держать, попросимся в гости!!!). Недавно у нас помимо детей, завелся английский коккер Батлер )) так что собачек мы тоже любим))
         
        • GiK
          GiK 61 даритель 28 dec 2011, 11:06
          Договорились… Единственное — мы люди вольные, так что можем и вдруг переехать, поэтому не забудьте заранее с нами связаться! Детям и коккеру привет!!!
           
  • tatyana142
    И дар замечательный, и описание нормальное. Надеюсь, вам понравится проведённое таким образом время, и тогда этот дар повторится. Хочется верить, что совпадут желания и возможности, и мы сможем пожелать и получить ваш дар.
     
    • GiK
      GiK 61 даритель 27 dec 2011, 12:55
      Спасибо! Нам уже нравится, так много отзывов и добрых комментариев! С наступающим!!!
       
  • Odanata
    Вы так классно пишите… Жаль что не могу воспользоваться вашим даром, но радуюсь за всех кто будет с вами. С наступающим!!!
     
  • Cheritata
    Замечательный дар! Читаешь и настроение поднимается! Вы такие молодцы! Счастья и гармонии вашей семье! С наступающим! :))))
     
    • GiK
      GiK 61 даритель 28 dec 2011, 01:09
      Большое спасибо!!! И Вам тоже счастья и гармонии!!! УРА!
       
  • ELUNA
    Счастья вам ребята!!!
    Полной чаши благ,
    Радостных за то наград,
    Что бы каждый день как тот,
    дара день-придумка,
    Поставлял с утра идеи,
    И отличного настроения.
    Все желают вам добра))
    не отстану-ну и Я :)
    Светлого добра желая :)

    Вы просто молодцы, даже стишок как-то сам получился.
    Жили бы мы не далеко друг от друга, с удовольствием бы приехали :))))) и не одни ;)
    Собак любим, кошек обожаем)))))))))) а природа, забавы и отсутствие алкоголя — это свехблаженство))))
     
    • GiK
      GiK 61 даритель 28 dec 2011, 01:09
      Ох, спасибо за стихи! А то, что далеко — так это не страшно:) Приезжайте наподольше тогда)))
       
  • RualeTur
    RualeTur 408Жуковский кому подарено 27 dec 2011, 19:02
    Новый Год мы уже встретили на Трубной и Коляду отпраздновали, но будем рады с вами повеселиться и встретить 1 января ;)
    Ежли что — заезжайте к нам на Отдых!
     
    • GiK
      GiK 61 даритель 28 dec 2011, 01:10
      Простите, что не сразу ответили… Мы там сегодня еще один дар дарили и так много желающих оказалось, что не успевали всем отвечать:) Спасибо за приглашение и, конечно же, приезжайте! Тем более такие творческие и красивые люди — это же замечательно!!!
       
      • Tur
        Не прошло и полгода... Чтож, поскольку Руэль сильно на вас обиделась(хотя на мой взгляд и абсолютно необоснованно) и не хочет писать благодарность за сей дар - я буду рад выразить лично свои чувства:
        Геннадий и Ксения, я замечательно провел 1е и 2е января сего года в великолепной компании! Игры и угощения, прогулки по лесу и песни на кухне, гуляния по Коломне и катания с горки вниз головой, украшение всех окрестных сосенок и феерверк — всё это запомнится мне надолго ;0)
        ЗЫ: Отдельный респект и дружеский привет неутомимому Хану.

        На кухне:
        http://img-fotki.yandex.ru/get/4...

        http://img-fotki.yandex.ru/get/4...

        Утро 1го:
        http://img-fotki.yandex.ru/get/4...

        Хан ждёт в окне:
        http://img-fotki.yandex.ru/get/4...

        Больше фото.
         
  • Helen1978
    Вы прелесть! Я порой диву даюсь, какие прекрасные люди есть на этой земле!
    Спасибо и Дару-Дару за это! И вам конечно за то, что вы такие есть!!!
     
    • GiK
      GiK 61 даритель 28 dec 2011, 01:10
      Спасибо! Мы тоже все время удивляемся, как же много прекрасных людей на земле!!!
       
  • Helga600
    Удивительно! Такой прекрасный Дар, а нашлось столько желающих поправить… )) Вы- чудо! Проезжала Коломну в этом году осенью и решила обязательно побывать на следующий год, посмотреть Кремль!!! Обалденные места, очень красиво. У меня в Биорках друг живет. Жаль, что вы так далеко)) С наступающим, добра, мира, благополучия!
     
    • GiK
      GiK 61 даритель 28 dec 2011, 11:07
      Да, здесь действительно очень красиво. Это одна из причин, почему мы сейчас здесь живем! Приедите — пишите. Если мы будем еще тут, то с удовольствием погуляем вместе!!!
       
      • Helga600
        Благодарю)) с удовольствием! Грибы собираете? Там их стооооооооооооолько )
         
        • GiK
          GiK 61 даритель 28 dec 2011, 14:08
          мы еще не успели… когда переехали, уже снег лежал)))
           
          • Helga600
            ясно ) я видела очень много. Там и места такие… располагающие для них))
             
  • [32745]
    Как приятно, что есть люди, которые без допинга в виде алкоголя и сигарет могут веселиться! Была б возможность — обязательно б заглянула, животных — прямо всей душой. P.S. А таксы иной раз круче стаффов, поверьте таксомаме со стажем:)))
     
  • Usagi
    Как здорово!.. Жаль, что я далеко от вас...) Счастливого Нового Года! ^__^
     
  • [83825]
    Какоооой дар! Потрясающе!!! Рванула бы не задумываясь, если бы увидела его пораньше, даже несмотря на расстояние… Я тоже не пью, не курю, играю на фортепиано, гитаре и т.д.))) А пофотографировать как бы хотелось! В общем, схожие у нас с вами интересы)
    Со стремительно наступающим Новым Годом!!! Будьте счастливы!!! Спасибо вам за то, что вы есть:)
     
  • Gibber
    ээээх, как же поздно увидела! эхэхэх=( а мы бы с удовольствием приехали=) если бы я не была клушей и просматривала дары других городов=)
    отличный дар! он очень сближает! да и кармически очень хорошо в новый год войти с новыми людьми и эмоциями. очень верно предложить кров и настрой.
    счастья вам в новом году. да побольше!=) замечательным людям замечательного настроения!=)
     
    • GiK
      GiK 61 даритель 02 jan 2012, 12:13
      Спасибо!!! Дар, скорее всего, продолжится, так что, если захотите — пишите!
       
  • alone-punk
    Какие же вы замечательные, восхощена вашими дарами :))
     
  • H.-D.
    Ребята!!! Вы супер!!! Случайно наткнулась на ваши дары и восхищена!!! Ах, если бы наткнулась хотя бы 30 с привеликим желанием примчались бы к вам с любимым с Екатеринбурга и увеличили новогоднюю компанию на двух милейший сыроедов, а точнее сыроеда и сыроедку)))))Надеюсь когда-нибудь встретиться с вами:-) И обязательно повторю ваш денежный подвиг как только появиться возможность)))))Добра, света и тепла вам!!!
     
    • GiK
      GiK 61 даритель 06 jan 2012, 17:24
      Спасибо большое за теплые слова. Будете в Москве или Коломне — пишите, будем рады познакомиться… Любим Ваш город, так что когда в следующий раз будем в Екатеринбурге, то тоже напишем Вам. Всего самого доброго!!!
       
  • dream13
    Жалко что этот дар не действует на этот Новый Год(((
     
    • GiK
      GiK 61 даритель 09 dec 2012, 20:30
      Все меняется… Мы гостям и сейчас рады, только живем мы теперь в горах, в Краснодарском крае… Так что все намного интереснее:)
       
      • dream13
        Я бы с удовольствием приехала, вот только билеты уже на Москву взяты))
        А там у меня паническая ситуация — негде жить с 2-го января((
         
        • GiK
          GiK 61 даритель 09 dec 2012, 21:53
          Попробуйте поискать местечко через международные сайты каучсерфинга… В Москве там довольно много участников
           
          • dream13
            Емммм… это как? О_О
             
            • GiK
              GiK 61 даритель 10 dec 2012, 10:57
              Посмотрите в интернете. Есть множество сайтов, посвященных именно «где переночевать, у кого остановиться», это называется каучсерфинг. В Москве не так как в Сша и Европе, но тоже участников достаточно
               
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Геннадий и Ксения, я замечательно провел 1е и 2е января сего года в великолепной компании! Игры и угощения, прогулки по лесу и песни на кухне, гуляния по Коломне и катания с горки вниз головой, украшение всех окрестных сосенок и феерверк — всё это запомнится мне надолго ;0) ЗЫ: Отдельный респект и дружеский привет неутомимому Хану. Тур

~ Также дарится

~ Также подарено