На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Витая пара, обрезки разной длины, кабель, провод.

Остались кусочки разной длинны после установки камер видеонаблюдения в одном ТЦ. Спас их от помойки в надежде, что кому-то нужны. В основном — там несколько метров, возможно, парочка — более 10. И есть длинный шнур. Пишите, кому сколько и куда надо, выдам или отрежу, если подойдёт.
  • ilona_6
    ilona_6 29Москва кому подарено 22 feb 2012, 04:54
    Если эти кабели можно использовать для компьютерной разводки по комнатам или подключеия внешней камеры- нам нужно несколько длинных- обживаем 6и комнатный котедж для мноооогодеток — надо развести инет по комнатам, опустить в подвал… не замерею точно- тянуть надо со второго этажа кривым путём- нужны длинные кабели…
    над входом надо ставить камеру… жильё временное (до 18летия младшего..)- вкладывать толком нечего — а оборудовать то надо…
    можно по телефону, если что — инет могу не увидеть...?(мой в пофиле- открыто..)
    там на них маркировка какая написана?
     
    • SerjKotManiac
      маркировк а в футах) обжимать можно и нужно, естественно.
      просто пишите, сколько метров надо, конкретнее. Гляну, что есть. Скоро ещё предстоит подобное мероприятие, возможно, ещё появятся обрезки. Мы под это дело купили 6 бухт по 300 метров)))
       
    • SerjKotManiac
      Реально из этих обрезков на короткие расстояния меж комнатами. Можно, конечно, их на скрутках сделать, но это не комильфо. Для большого дома проще купить целую бухту и не ломать голову.
       
      • ilona_6
        ilona_6 29 кому подарено 22 feb 2012, 12:32
        С покупкой напряги, долги б оплатиь по комуналке(субсидий нет, а один только газ 5000- 6000 сжерает) Точно размер сложно -где то надо длинные, какие-то рядом- если можно выделите как сможете — подберу к какким участкам дотянется на месте… а то запутаюсь :)… тут неудобно построено- 180 м2 бестолковой планировки + подвал(условно он ен наш, но народ там от детей прячется… -так что всё сгодиться- только найти где обжать…
         
        • SerjKotManiac
          180 — не так много для домика. Ну, где-то лучше сверлить, чтоб путь сократить. А чтоб на газ столько не вылетало — надо б утеплить домик грамотно. А что, нет обжималки? Без неё — никак…
          Ну, в общем, я тут ещё подожду пару дней, посмотрю, кто ещё попросит, а потом поделю на части и раздам всем, скорее всего. И возможно, в течении пары неделек новые появятся обрезки. Ещё один заказик свалился из подмосковья.
           
        • SerjKotManiac
          а что за коттедж для многодеток такой??
           
          • ilona_6
            ilona_6 29 кому подарено 24 feb 2012, 02:10
            Наши катеджи Лужков строил чтоб к чьим то дачам протянуть канализацию за счёт бюджета (50ый км МКАД- 30м за мкад — задолбал чёрный снег!)
            Договора типа общежитий по5лет и до 18летия последнего ребёнка- потом должны расселить если останимся очередниками города).
            Прописки/субсидий нет, школ/садов/инфраструктуры/гор автобусов нет, Жрут кучу денег газовое отопление с дешёвыми радиаторами, стены не держат тепло- утеплитель спёрли со стройки, вытяжки упорно дуют внутрь- видимо надо открывать окна- тогда заработают… и т.д…
            Это неплохо для хорошо обесперенных семей с двумя машинами и возможностью нанимать детям такси до школ… Прочим сложнее- вроде год как переехали а жить стало только труднее…
            Но здесь есть и более обеспеченные семьи… 6 домов всего…
            Каждый обустраивается как может…
            Жильё только для проживания участников договора- не сдаш- могут выселить(тут как то родственники строителей наших заехали на недельку ребёнка прфессорам показать с катарактой- так мне девица из департамента семейной политики которая многодеток ненавидит как класс и соответственно курирует наш проэкт заявляет -К нам мол поступил сигнал что у вас проживают лица НЕЧИСТОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ… Я потом у её начальници «уточняла» список «нечистых» национальностей)
            Вот ЭТО и обживаем кто как может… Мы пока пешком по привычке…
             
            • SerjKotManiac
              да, дела…
              а сам проект что делает? Это жильё для многодетных семей от государства выданное? Или типа приюта для людей, временно приехавших в москву? Лечебный центр?
              В общем, я отвезу проводочки на работу, а там — звоните, как я буду, заезжайте — берите. Я на чистых прудах работаю. В москве до 7ого сейчас, потом появлюсь после 12 числа.
               
  • Ho4uKonfet
    Вещь нужная. А вы сможете сразу обжать? Если будут расходы на обжим, возмещу=)
    Мне бы 5 метров, от свича до ноута
     
    • SerjKotManiac
      у меня обжималки нет))) У напарника сей инструмент, хотя мне тож надо б обзавестись своей. Полищу, там может есть один обжаттый шнурок
       
  • drummer942
    drummer942 1676Москва кому подарено 22 feb 2012, 10:41
    Пожелаем с мужем для работы! =)
    Как раз то что надо =)
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Спасибо за провода! Именно то, что нужно! =))

~ Также дарится

~ Также подарено