На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Фэнтези

Симона Вилар. «Рыцарь света».
Книга от книжного клуба, я подобного рода фэнтези не читаю.
Фэнтези
  • enelye
    enelye 78Донецк кому подарено 24 mar 2012, 10:35
    Очень пожелаем ОП в Донецк, муж обожает подобный жанр, Да и я не отстаю) Очень были бы рады)))
     
  • kisamon
    kisamon 128Краснодар отказавшийся 24 mar 2012, 10:36
    Пожелаю, очень хотела эту книгу почитать. ОП в Севастополь, потом обязуюсь передарить дальше)
     
  • mari-lance
    «Информация для размышления» для будущих читателей: книга «Рыцарь света» Симоны Вилар ничего общего с жанром фэнтези не имеет. Писательница Симона Вилар пишет отличные исторические любовные романы, хотя среди книг этой писательницы есть и фэнтези. В книге «Рыцарь света» много истории, редко описываемая в литературе историческая эпоха, интересная и трагичная: Англия, XII век, время кровавой междоусобной гражданской войны за престол между Стефаном Блуа и Матильдой, дочерью предыдущего короля Генриха I, в числе действующих лиц этой книги читатели так же встретятся с будущим королём Генрихом II, очень много про тамплиеров, один из главных действующих лиц, сын Стефана Блуа, принц Юстас. Не буду рассказывать сюжет, а то будущим читателям будет неинтересно читать. Книга «Рыцарь света» относится к жанру историческо-любовной литературы, но не к жанру фэнтези. Эту книгу можно читать как самостоятельное произведение, но вообще-то «Рыцарь света» является продолжением книги Симоны Вилар «Леди-послушница». А эта, в свою очередь, является продолжением дилогии «Мой любимый крестоносец» (или в одном томе под названием «Исповедь соперницы»). Все эти книги можно читать по отдельности как самостоятельные произведения, — но лучше, конечно, читать одну за другой.
    Симона Вилар — очень качественная современная писательница, пишущая отличные исторические романы, своеобразный современный Дюма и аналог современной французской писательницы Жюльетты Бенцони. Кто ещё не знаком с творчеством этой писательницы, советую прочитать, например, одни из лучших книг писательницы: 4 романа под общим названием «Анна Невиль» (Англия, XV век, Война Алой и Белой Розы), 4 романа под общим названием «Нормандская легенда» (X век, возникновение Нормандии во Франции, много про викингов, но это не фэнтези, это исторические романы, с ярко выписанной любовной линией). Почитайте, например, трилогию «Светорада» (на историческом материале древней Руси, хотя чем-то напоминает французскую «Анжелику» Анн и Серж Голон), «Чужак» (на материале древней Руси, но это не фэнтези, это добротный исторический роман), «Королева впридачу» (тоже исторический, хотя в этом романе больше любви, Англия, время Генриха VIII, в центре повествования судьба его сестры Мэри).
    Однако относить книги писательницы Симоны Вилар к жанру фэнтези не верно. Из фэнтези у этого автора только трилогия «Ведьма».
     
  • mari-lance
    enelye, radomira, jaclin, приятного и познавательного чтения! :)
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Спасибо вам огромное!!! Книжечку будем читать с удовольствием)))

~ Также дарится

~ Также подарено