На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Декоративная бутылка «маки» своими ручками

Как я и писала о себе у меня ручки-почесучки :) Если работа мне ногам покоя не дает, то рукам не дает моя голова и странные порой идеи.… тут идейка вроде бы и не странная. Одно из первых моих творений, очень долго у меня она хранилась, не могла с ней расстаться.
Так вот собственно: бутылка, кажется из под водки. объемом 0.5 или 0.7???.. задекупажена, маки на черном фоне. Можно использовать по прямому назначению, наливаете, затыкаете пробкой и фсе… Это могут быть как алкогольные напитки, так и масла и прочее что придет вам в голову. Как тара для хранения идеальна. Я сама вредина, по этому могу точно сказать что никаких токсических веществ при декупаже не использовала. Краски и лаки только на водной основе. Мыть без фанатизма, замачивать в горячей воде не рекомендуется. А так в принципе все ферри и прочие моющие легко переносятся этим покрытием. Вообще эта бутылка мне видится как и ваза. В общем каждому свое…
Я тут девочки-мальчики новенькая, и поняла что у меня не получается комфортно для дарующих и работы найти время даже на м. Отрадное. Бегать туда -сюда не комфортно. Я и тпак разрываюсь на работе в которой я подстраиваюсь под пожелания клиентов. Это те люди которым принадлежит мое время. Все так еще раз долго пишу, что бы Вы не приняли за снобизм. НО теперь забирать можно дары м.Отрадное, 7-10мин.пешком от метро. Время и день оговариваете, за 2-3часа контрольный звонок. Спасибо за понимание. Учитывайте это пожалуйста при пожелании Дара.
  • Опубликовано Дата публикации: 04 apr 2012, 00:52
  • Место Россия (Russia), Москва, м.Отрадное, знаете, что то поняла что лучше мне звонить и забирать от дома 7-10мин. пешком от м. Отрадное.
  • Условие Личная встреча
  • ELENKA82
    Очень красиво сделано))) Вы молодец, а вот у меня руки не оттуда…
     
  • ju_ju
    И эта нравится :). Наверное, могла было бы составить ансамбль с первой (с георгинами), если бы фон был одного цвета. Можно было бы еще третью добавить, другой формы. В целом — здОрово!
     
    • ju_ju
      "… могла бы составить", есс-но :)
       
      • qwerty18
        qwerty18 23 даритель 04 apr 2012, 14:02
        Чудесная задумка, спасибо за идейку! Вот закончу все свои долгоиграющие проекты, и разрожусь :) Бутылок у меня валом всяких разных. Наверно у алкашей и то меньше :)) Друзья — знакомые тащать и тащать. надоть эти завалы разобрать и дубляжи подарить :))
         
  • KoraKsor
    Красивые маки=)
     
    • qwerty18
      qwerty18 23 даритель 06 apr 2012, 14:12
      Спасибо :))
       
    • qwerty18
      qwerty18 23 даритель 06 apr 2012, 14:13
      спасибо :)) Посмотрела Ваши работы, мне есть к чему стремиться! :))
       
      • KoraKsor
        Ого, неожиданно) я, на самом деле, пока начинающий маг=)
         
        • qwerty18
          qwerty18 23 даритель 06 apr 2012, 14:40
          Прекрасные задумки- композиции и хорошее чувства цвета. С рисовой бумагой еще не работали? Вообще есть чудесный сайт Ярмарка мастеров.
          Там столько идеек можно слямзить :))
           
          • KoraKsor
            Мау, спасибо) Рисовую бумагу трогала, но пока не покупала. Стараюсь не брать материалов, на которые в ближайшие пару месяцев нет планов) Творческие порывы весьма порывисты)
            слышала про Ярмарку мастеров, но я слишком ленивая, чтобы где-то регулярно ползать)
            кстати, у нас есть клевый разговор по Беларуси про всякие творческие штуки, там бывает интересно, могу вас туда попросить, если хотите)
             
            • qwerty18
              qwerty18 23 даритель 07 apr 2012, 01:38
              Попросите :)) Я тут новичек, не совсем разобралась как тут и что.
               
  • skabioza
    Стильная бутылочка, молодец! Это салфетка?
     
    • qwerty18
      qwerty18 23 даритель 08 apr 2012, 20:38
      Да это салфетка, рисовать что то я разучилась напрочь как мне кажется. Салфетка была мной потом раскрашена и обработана гелем объемным, но обьем как то так не очень выделяется.
       
      • skabioza
        Да, объем, как правило, плохо различим на фото. А фон вы сделали заранее или подрисовали после приклеивания салфетки?
         
        • qwerty18
          qwerty18 23 даритель 09 apr 2012, 01:14
          да все как обычно белый грунт. потом салфетка, черный фон, раскраска маков, и 3-d лак. И и финишный лак глянцевый. Ох и упарилась я Вам скажу! особенно когда фон делала, и вот границы салфетки и фона покоя не дают.
           
    • qwerty18
      qwerty18 23 даритель 08 apr 2012, 20:45
      У Вас чудесные работы, Скажите а как Вы убираете грань между салфеткой и фоном?
       
      • skabioza
        Да его как правило и убирать-то не приходится. Салфеточный мотив- он тонкий, вырываю, приклеиваю через файл, после высыхания подшкуриваю края, а затем несколько слоев лака снимают границу. Если фон планирую светлый, то делаю сначала фон, приближенный к цветам салфетки, после приклеивания подкрашиваю губкой и/или кистью, заходя на салфетку. Если использую распечатку, то после высыхания при подрисовке как бы подбиваю кистью краску под грань рисунка, а после уже прокрашиваю и все остальное, заходя слегка на рисунок и соединяя цвета.
         
        • qwerty18
          qwerty18 23 даритель 08 apr 2012, 21:57
          Вот вроде бы и делаю то же самое, и однако вижу границу часто. Да я так же через файлик клею. А по сколько ручки иногда бывают крючки, я вычитала что брызгают лаком салфетку и клеют. Я так делаю. брызну-поглажу и так раза 3. Мож кому и одного раза достаточно :))
          Наверно я ленива и плохо шлифую.
           
          • skabioza
            Знаете, иногда даже у мастеров можно узреть границу, если не по толщине, то по разнице в цвете. Насчет лака на салфетку — не пробовала, хорошо получается на воду по файлу, так и делаю. А где есть ваши работы?
             
            • qwerty18
              qwerty18 23 даритель 08 apr 2012, 22:48
              Ах, да я что то и не выкладываю никуда все у меня в папочке лежит. надо де то в интернете как я понимаю сделать фотоальбом.Стараюсь сфотографировать но не всегда успеваю.Да в любом случае тоже думаю а зачем? Я не повторяюсь, стараюсь НИКОГДА не делать одинаковых вещей, если салфетка нравится обыгрываю ее на всех поверхностях. Как набор, НО понимаю нельзя себе резать крылья. Если нравится мотив и идея я ее дополнить могу ведь.
              Вот что еще меня разрывает в сомнениях, мои друзья знают точно что это эксклюзив, а если повторяться буду получится буд то д то поток. ах а сколько любимых салфеток и мотивов!!! Как Вы с этим справляетесь? Может я сильно сама себе преувеличиваю?
              Я знаете вот как пример сделала бутылку с вином, ага, а к салфетке не остыла и хочу с ней творить, далее делаю досточку, ага блин все равно хочу с салфеткой работать, ладно теперь делаем плечики! Вроде все!!! угомонись, прекрасный набор! НО мне еще так хочется с именно этой салфеточкой сделать! Бью себе по рукам! остановись! дарим одному. И больше ни у кого это не должно быть! Ну что делать то? Я не знаю может у меня одной такое, ну нравится салфетка, все начинаешь делать а она все больше и больше идей подает зараза! :))
               
        • qwerty18
          qwerty18 23 даритель 08 apr 2012, 22:56
          Вы должны на первом фото увидеть ту грань которая меня вот бесит. Вырезалась и клялась на файлик. А вот лак д/волос все же для меня супер тема, если грани не плоские, тогда салфетка не рвется клеится мной на прямую. После лака образуется как бы пленка что ли, ну не рвется она уже так. Иногда этот способ меня шикарно выручает.
           
          • skabioza
            Надо попробовать! А на 1-м фото я ничего такого страшного и не увидела, может из-за подкрашивания и 3-D геля увеличилась толщина рисунка и вам ЭТО не нравится?
             
            • qwerty18
              qwerty18 23 даритель 09 apr 2012, 01:10
              Нет, толщина получилась как я и хотела сделать именно объемными сами маки. А вот мотивчик сам мне кажется виден как приклеен. сначала то конечно это были маки на белом фоне. вот все и думаю как же эти границы убрать. Или я такая блин придирчивая и вижу только я их? И это не критично?
               
  • GoodMorning
    GoodMorning 1675Москва кому подарено 29 apr 2012, 21:58
    Елена, здравствуйте:) Ох, какие же у вас замечательные бутылочки! Какая текстура, я прям балдею:) Прочитала комментарии и недоумеваю: столько комментариев, все вас хвалят, а забрать сей драгоценный дар никто не пожелал. А я вот решусь! И правда, они у вас обалденные. Я маки на черном обожаю, а эта шероховатая текстура…
    Я б сама такую вещь не отдала ни за что, такой я жмот. Так что сами решайте, хотите, чтобы ваши работы попали в такие меркантильные ручки)) А еще я увезу их далеко-далеко от вас, а точнее в Уфу, а потом может еще дальше, т.к. мечтаю о дальних странах и культурах. Если пообещаете мне свои бутылочки, смогу забрать их в числах 20х мая. Ну вот))
    Мне очень интересно, если это ваши первые работы, хотелось бы посмотреть, что вы делаете сейчас.
    Все-все, я заканчиваю=)
     
    • qwerty18
      qwerty18 23 даритель 30 apr 2012, 12:59
      ооооооо как приятно!.поедут далеко! Супер! Я так счастлива что могу кому то сделать приятное и хоть чуть чуть порадовать! Безусловно она Ваша!
      Хвалить и обсуждать могут те которые этим занимаются и творцам мои творения не нужны, т.к. нам же процесс нужен и результат :)) У каждого своя идейка воплощения прозрачной бутылки(коробки, доски, шкафа, стола т.д.) в нечто неординарное и неповторимое, пока делаешь масса переживаний :)) А сделаешь что то, опять переживаешь :) Непрерывный процесс.
       
      • GoodMorning
        GoodMorning 1675 кому подарено 30 apr 2012, 14:13
        Спасибо вам огромное!!! Здоровья вашим ручкам))
        От второй бутылки теперь откажусь, хотела получить одну на ваш выбор и получила с маками =)
        Пусть ее пожелает кто-нибудь другой, и поедет она еще дальше))
         
  • BOPOHA
    Какая роскошная работа!
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Елена, спасибо вам большое за чудесный дар! Вы просто мастерица, ваша бутылочка до сих пор радует меня в интерьере. Искренне благодарю!

~ Также подарено