На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Жоржи Амаду

«Когда все дружным хором говорят «да», я говорю — «нет». Таким уж уродился», — писал о себе Жоржи Амаду и вряд ли кривил душой. Кто лжет, тот не может быть свободным, а именно этим качеством — собственной свободой — бразильский эпикуреец дорожил больше всего. У него было множество титулов и званий, но самое главное звучало так: «литературный Пеле». И это, как можно догадаться, в Бразилии высшая награда.

Жоржи Амаду написал около 30 романов, которые были переведены на полсотни языков и изданы суммарным тиражом более 20 миллионов экземпляров. По его книгам поставлено более 30 фильмов. Самая известная экранизация — «Генералы песчаных карьеров» (1971, США), снятая по роману «Капитаны песка».

Дарятся два романа писателя — «Земля золотых плодов» (Киев, 1983 — 360 стр.) и «Красные всходы» (Киев, 1984 — 316 стр.) — вторая и третья части трилогии. Первую часть «Бескрайние земли» можно почитать, например, тут.
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Оленька, спасибо за замечательные книги, поставила их в очередь на чтение) Набрала себе приличную библиотеку, аж глаза разбежались)) Спасибо за пищу духовную)

~ Также подарено