На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Антикварная книга.

Это научно-популярная книга знаменитого немецкого учёного-зоолога Альфреда Эдмунда Брем. Книга, название которой " «Жизнь животныхъ», издана в-первые в 1866 году в двух томах. У меня имеется 1 том 1892 года выпуска. Скорее всего-это антиквар. Книга слегка потрёпанна, но достаточно неплохо сохранилась для своего возраста. Текст на древнерусском языке ( Слова с Ъ знаком на конце). Подарю настоящему коллекционеру-любителю книг! Самовывоз, т.к. книга тяжелая.
  • kelya
    kelya 138Москва отказавшийся 15 nov 2012, 17:14
    Интересный экземпляр! Папа коллекционирует, есть книги постарше, если не ошибаюсь начало 19-го.
     
  • Lady_Shu
    Lady_Shu 719Москва желающий 15 nov 2012, 17:14
    Ого! Оочень желаю вашу книгу! Я вообще маньяк, ищу много для души и в коллекцию… антиквариатом считаются вещи, которым перевалило за полвека) Есть целая полка с книгами до 1950 года выпуска, но такой древности, до реформы языка в начале 20 века, только пьесы Островского — люблю истории о Бальзаминове, и фильм с Вициным необыкновенно хорош)
     
  • _Mandarin_
    _Mandarin_ 1782Москва отказавшийся 15 nov 2012, 17:14
    Здравствуйте! есть две причины почему я хочу эту книгу- очень люблю животных(интересно будет аккуратно почитать) и я стала собирать старые книги — у меня стала расти моя коллекция. Буду очень благодарна за такой дар.ОВ
     
  • Ledi_Banditka
    Ledi_Banditka 2665Москва отказавшийся 15 nov 2012, 17:21
    Анна, а вот эту книгу пожелаю лично для себя! Жизнью животных интересуюсь с детства. Ну, а любовь к книгам у меня от мамы. Именно люблю старые, бумажные книги, чтобы на каждой странице ощущать запах древности… Обожаю запах печатных изданий, он как наркотик, особенно старых… Самовывезу вместе с Шолоховым или на ОВ заберу с огромной благодарностью и щенячьей, детской радостью!

    п.с. в моем профиле можно полюбоваться на моих питомцев :-) и понять как сильно я люблю братьев наших меньших!
    П.П.С. перевести на современный русский язык не составит проблемы… Я лингвист, переводчик, и муж у меня имеет пед.образование.
     
  • VikAngel
    VikAngel 614Москва отказавшийся 15 nov 2012, 17:28
    Добрый день, какая книга… Я обожаю книжечки, собираю домашнюю библиотеку, большая мечта из зала сделать библиотеку, постепенно ее воплощаю… Таких стареньких книжек у меня нет, точнее есть одна, прабабушкина библия, которая ей тоже досталась по наследству… Это жемчужина… Она, конечно же, самая важная вещь в моей жизни… Я люблю как она пахнет, ее пожелтевшие страницы, погибшая обложка, все в ней прекрасно…
    И вот Ваша книжечка навеяла, напомнила о бабулиной библии))) Очень пожелаю, обещаю заботиться и хочу узнать как отреставрировать, так как бабулина книжечка все таки невечная, а так хочется сохранить ее для потомков)))
    ОВ, очень удобно.
     
  • luckygirl
    luckygirl Ростов-на-Дону желающий 15 nov 2012, 17:32
    Сообщники (3) засчитали комментарий недостойным.
    Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста! )) Обожаю старинные книги, всегда мечтала иметь такие дома, но в антикварных магазинах цены заоблачные. Пожалуйста пришлите, оплачу полностью бережную доставку, и обещаю что буду самой бережной хозяйкой))
     
  • [86482]
    [86482] 19Екатеринбург желающий 15 nov 2012, 18:13
    Очень хочу эту книгу. У моего отца есть один том. Бремъ очень интересно и удивительно пишет о животных, часто читала его книгу в дестве.Два года назад зашли с отцом в букинистический, хотели купить еще том, но цены там заоблачные на эти книги, его пенсии даже не хватит чтоб купить одну.Если будет возможность передать ОП или почтой буду очень благодарна, все расходы оплачу.
     
  • [80367]
    [80367] 163Москва отказавшийся 15 nov 2012, 19:38
    Мой дед родился в 1907 году и умер в 2000-м. Перед его глазами прошла вся история 20-го века. Он происходил из старинного рода и прошел тяжелый жизненный путь: признание врагом народа, детдом, штрафбат во вторую мировую. Закончил несколько ВУЗов, стал учителем, участвовал в ликбезе. На протяжении всей жизни его всегда окружали книги. Он собрал неплохую библиотеку. Но с его смертью почти все книги куда-то разошлись… Мне досталось несколько экземпляров начала 20-го века. Хотелось бы продолжить дедушкину традицию и восполнить(по возможности) коллекцию. Вы бы оказали неоценимую помощь мне в этом:) Поэтому с удовольствием пожелаю эту книгу и «Тихий Дон» из другого Вашего дара, если можно, конечно.
     
  • OlgaZen
    OlgaZen 194Москва отказавшийся 15 nov 2012, 20:43
    Тыдыщ! Я в шоке от этого расчудеснейшего Дара!!! У меня есть Брем в современном «исполнении», а вот почитать сие произведение в оригинале было бы великолепно!!! Очень я люблю книги, а такие… без комментариев!!!
     
  • Elena1985
    Замечательный дар!)
    Эх, очень бы хотелось такую книгу в семейную библиотеку. Мы с мужем очень любим читать и прививаем это ребенку. У нас с ним в домашней библиотеке пока только три старинные книги, но они одни из самых любимых. Мне так нравится читать на древнерусском языке, есть в этом что-то (даже не знаю как написать) исконно родное, душевное что-ли. Были бы очень благодарны за такой ценный дар)
     
  • iorie
    iorie 3336Москва желающий 15 nov 2012, 21:59
    Уже писала, что люблю читать старые книги, а не просто их коллекционировать. Они живые и теплые, в отличие от современных. Дореволюционный алфавит для меня как историка как родной))) Поэтому пожелаю
     
  • SherylMeison
    SherylMeison 44Москва желающий 15 nov 2012, 22:12
    Здравствуйте. Я бы хотела вашу книгу просто для себя. Просто. Читать я ее вряд ли буду, мне просто хочется обладать антикварной вещью. Открывать время от времени, нюхать страницы, показывать другим. Для чего еще… антиквариат ведь по сути просто у всех лежит и все) Но для чего он мне — сказать конкретно не получается — это что внутри вопиет к безвозвратно ушедшему и по своему прекрасному прошлому.
     
  • SantayaMore
    SantayaMore 29Москва отказавшийся 15 nov 2012, 22:52
    Очень пожелаю Ваш дар. Реставрация-хорошие условия гарантирую

    Спасибо.
    С Уважением, Анастасия
     
  • malinovka4
    malinovka4 16Москва отказавшийся 15 nov 2012, 23:00
    Ого! Вот это дар! Замечательная книга!
    Работаю в школе учителем биологии. Пожелаю уважаемого Брема в библиотеку моего кабинета. Пусть современные дети будут ближе к прекрасному!
     
  • demis61
    demis61 102Краснодар отказавшийся 16 nov 2012, 01:13
    еще раз здравствуйте, я вам писал уже на тему книг! эту книгу особенно пожелаю, тк я коллекционер! спасибо!
     
  • tania_danilova
    tania_danilova 60Москва отказавшийся 16 nov 2012, 01:17
    Пожелаю от всей души для чтения, созерцания и счастья. Я обожаю букинистические и антикварные издания, но до сей поры собирала только кулинарные книги, о научно-полулярной литературе можно только мечтать, это большая редкость. Самовывезу.
     
  • [166287]
    [166287] 106Москва желающий 16 nov 2012, 01:20
    С удовольствием почитаю и сохраню для потомков.
     
  • Friza
    Friza 41Москва кому подарено 16 nov 2012, 03:28
    Огоо! Не думала даже, что встречусь с таким раритетом и антиквариатом! Безумно пожелаю!!! Сложно сказать «в коллекцию», потому как таких старых изданий нет (только 70-80 гг. xx в.) и то, переизданные 10 раз и в основном все нашего времени. Но как таковую коллекцию таких книг (о животных) создать хочу.
    И от того, что животных люблю. И от того, что чисто профессионально (вет.врач) — познавательно и интересно, о чём писали коллеги в те времена (а не со слов профессоров на очередных лекциях....).
    Аж дрожь взяла от хотения ))
     
  • Natalya1960
    Natalya1960 1660Барнаул отказавшийся 16 nov 2012, 05:39
    Эту книжку тоже бы очень хотелось, давно ее в описаниях видела — если нужно, заберем сами, договорюсь.
     
  • jeltok
    jeltok 3098Москва отказавшийся 16 nov 2012, 10:56
    Книги Брема великолепны. Его книги до си пор переиздают, это и занимательное чтение, и универсальный справочник, охватывающий всех значимых представителей мировой фауны. В книге замечательная графика и рисунки! Очень пожелаю! Супруг умеет читать такие тексты в которых используют ять, ижицу, ипсилоны и др. Самовывоз.
     
  • luckygirl
    luckygirl желающий 16 nov 2012, 11:17
    С удовольствием пожелаю! Не знаю почему мой комментарий до этого, насколько я помню примерно такой же, удалили.
     
  • demis61
    demis61 102 отказавшийся 16 nov 2012, 12:18
    Сообщники (3) засчитали комментарий недостойным.
    ПОЖЕЛАЛ-КОЛЛЕКЦИОНЕР!

    НОВАЯ РЕЛИКВИЯ В ЛИЧНУЮ БИБЛИОТЕКУ!

    Спасибо, Анна за такие возможности и дары!!!
     
  • Chrisiris
    Chrisiris 26Москва желающий 16 nov 2012, 13:06
    Столько историй и столько желающих!
    Книга действительно представляет собой невероятную ценность! Поэтому выбор должен пасть на того, кто эту ценность сможет осознать в полной мере)

    Пожелаю эту книгу для моего деда. Он не просто антиквар, увлекающийся коллекционерованием старых вещичек. Он живет этим, и это основной род его деятельности с тех пор, как он вышел на пенсию.
    Буду невероятно благодарна Вам за возможность пополнить его коллекцию и осчастливить его таким даром!!!

    Также хочется отметить, что дед профессионально занимается реставрацией, поэтому не переживайте за сохранность этого очень щедрого и ценного дара!
     
    • demis61
      demis61 102 отказавшийся 16 nov 2012, 13:22
      не всякий предмет нуждается в реставрации, даже если он и не в первоначальном виде!!!
      часто его моральная ценность с возрастом, с морщинами и складками, не достающими элементами и тп, еще выше, нежели если восстанавливать или что то пытаться изменить намеренно!
      идеально не болеть! но лучше лечить, чем резать и жертвовать! любое" хирургическое" вмешательство-плохо! и в 99,999% случаев раритетная и ценная реткая вещь интересна и ценны в первоначальном состоянии, а не после изменении! я бы лично не вмешивался капитально в историю!
       
      • Chrisiris
        Chrisiris 26 желающий 16 nov 2012, 13:28
        Ключевое слово «капитально». О капитальном вмешательстве не идёт и речи) Истинный антиквар знает меру и грань «дозволенного в реставрации». Я таковым не являюсь, поэтому не могу дискутировать с Вами по этому поводу. Всего Вам доброго))
         
  • demis61
    demis61 102 отказавшийся 16 nov 2012, 14:33
    Сообщники (3) засчитали комментарий недостойным.
    я хочу эту книгу в
    полу-кожанном твердом переплете

    I WISH
    Я ЖЕЛАЮ
    Я БАЖАЮ
    我希望
    ვუსურვებ
    ՑԱՆԿԱՆՈՒՄ ԵՄ
    DESIDERO
    DESEO
    Ben DİLERİZ
    ฉันต้องการ
    iCH MÖCHTE
    ຂ້າພະເຈົ້າຕ້ອງການ
    Я жадаю
    Ek wens
    SODES da mihi hanc LIBER

    КАКОЙ ТО ЯЗЫК ПРОБЬЕТ, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!
     
  • LudmilaStanislavovna
    Уф…
    Вначале.просто обалдела, от такого дара…
    Потом сбегала посмотрела, не обещано ли…
    Теперь пишу свои ощущения…
    Я по обюразованию биолог-химик, и хотя уже очень много лет не в профессии, это-втрая натура.
    В студенчестве мечтала о А.Брэме, Акимушкине…
    Когда в 90-е по ТВ появилась «Книжная лавкка», а там Брэм, я не думая его заказала.
    Моему счастью не было предела…
    Некоторые книги Акимушкина тоже есть в моей библиотеке… но о таком даже мечтать на могл.
    Судя по дате издания, это не прижизненное издание(12 лет позже), но не менее ценно!
    Если позволите, только один вопрос?
    Нет ли запаха или следов плесени?
    Беда в том, что у меня на нее(плесень) аллергия, и если присутствует хоть чуточку, то… увы… не смогу ее даже пролистать, не говоря уже о чтении и хранении в библиотеке.
    Все остальное, значения не имеет-буду холить и лелеять и реставрирую.
     
  • kub2077
    Анна, добрый день!
    Да, нелёгкий Вам предстоит выбор.
    Называть себя Антикваром не буду.
    Но полочка с дореволюционными изданиями есть. Не полная. С благодарностью присоединю Ваш фолиант к своему скромному собранию.
    (полочка кстати тоже позапрошлого столетия :-) )
    Читать и реставрировать без надобности (выпадающие листы, плесенный грибок) не буду!!!
    И я не биолог, но ценность(не цену) книги хорошо знаю.
    С уважением, Константин.
     
  • denispusha
    denispusha Москва желающий 17 nov 2012, 09:14
    Здравствуйте! Очень желаю Вашу книгу(подарил бы отцу на новый год, он коллекционирует книги).Заранее благодарен!
     
  • Radistka_Cat
    Radistka_Cat 8Москва отказавшийся 17 nov 2012, 22:31
    Доброго времени суток, Рыжая лисичка с крылышками.
    Буду рада пополнить Бремом семейную библиотеку. Мой любимый мужчина библиофил со стажем. Ваш дар стал бы чудесным подарком для него в грядущий год Змеи. Самовывезу в удобное для Вас время.

    http://i47.tinypic.com/r0phg9.jpg
     
  • Sokolova_Anna
    Sokolova_Anna 22Москва отказавшийся 17 nov 2012, 23:16
    Здравствуйте! Собираю коллекцию старинных книг. Пожелаю Вашего Брема в коллекцию
     
  • SantaLittleHelper
    SantaLittleHelper Тула отказавшийся 19 nov 2012, 11:03
    Здравствуйте! Вы не поверите, но я желаю дар потому что безумно хочу прочесть книгу. Более того, у нас тут целая компания отчаянно желает ее прочесть.
    Коллекции старинных книг нет, но коли таковые являются, относимся к ним со всем почтением.
    Ужасно жаль, что дар уже обещан, но все же книгу хочется ужасно!
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Антикварная книга.»
Спасибо спасибо СПАСИБО!!! Наверно, я ещё не до конца осознала, ЧТО у меня в руках! И когда Вы отдавали и я забирала — всё как в тумане… Помню только что вцепилась и так и шла в обнимку с книгой! А потом листала-разглядывала и восхищалась! Конечно, просто вот так взять и прочесть её не получится — возраст своё делает, но вот если аккуратно и по чуть-чуть… :) Видела на днях репортаж по телевизору — есть какие-то курсы, где учат сохранять разные старые вещи, которые проводят сами профессионалы с музеев… Так вот и я задумалась: надо бы и Брема сохранить! Анна, я так Вам благодарна за сей дар! Спасибище огромное Вам!!! Буду бережно изучать страницы!!!

~ Также подарено