На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Кулончики

Предлагаю в дар кулончики в разных стилях:
1. Этника — керамический слоник
2. Классика — черный агат (скорее всего, не помю точно) в металле
3. Молодежное — сердечко из неизвестного мне голубого камня, точно не бирюза
  • wera
    wera 1611Санкт-Петербург отказавшийся 26 jan 2013, 21:18
    очень хотелось бы черный агат. даже если не он на самом деле) хочу такой кулончик с платьем одеть)
     
  • alisa_in_dreams
    alisa_in_dreams 180Омск отказавшийся 26 jan 2013, 21:36
    Постою в очереди на черный кулончик, хочется из него сделать очень-очень красивое колье.
     
  • Funny_Snail_1
    Funny_Snail_1 5Омск кому подарено 26 jan 2013, 21:45
    Следующая в очереди как понимаю я. С удовольствием буду носить этот кулон недавно раскололся камешек в моем любимчике, стиль у него кстати такой же) И вот ваш дар просто судьба! Желаю заберу на ов или самовывезу- как вам удобно)))
     
  • [184668]
    [184668] 33Город не указан желающий 26 jan 2013, 21:46
    слоооник)хочу слоника.я их люблю и коллекционирую
     
  • Yuliya12
    Yuliya12 385Самара желающий 26 jan 2013, 22:09
    Доброй ночи! Пожелаю слоника в мамину коллекцию. Есть фото. Если можно ОП в Самару. Буду очень благодарна!!!
     
  • Maruha_M
    Maruha_M 468Омск кому подарено 26 jan 2013, 22:54
    Очень очень пожелаю бирюзовый, как любитель всего морского.) Добавлю к летним украшениям.)
     
    • red_helga
      red_helga 317 даритель 01 feb 2013, 18:11
      Марина, тогда сердечко вам! добавлю к ракушечному браслету ))
       
  • mavka_8
    Тыщапитсот желающих на Агатовый Кулон!
    И Он до того Cовершенен, что я б его как Бинди на лоб клеила, чесслово
     
  • Ni_Ni
    Ni_Ni 158Мытищи кому подарено 27 jan 2013, 02:10
    Добрейшего времени суток. очень хочется пожелать Вашего слоника… он такой славный, дивный и замечательный! у меня весь слоновник громогласно вострубил о любви к собрату и своей жажде принять его в семейство… посодействуйте, пожалуйста, исполнению их (и моей) мечты. :))) его здесь уже любят…
     
    • red_helga
      red_helga 317 даритель 01 feb 2013, 10:48
      Слоник ваш )))
       
      • Ni_Ni
        Ni_Ni 158 кому подарено 01 feb 2013, 18:01
        Благодарю!!!
        от своего имени и от каждого жителя слоновника! слышали бы Вы, как они тут вострубили от радости, узнав о Вашем обещании :))))
         
  • Ravi
    Безусловно, агатовый кулон — просто классика. Он так красив своим сочетанием сдержанного камня и благородной витиеватой оправы и сможет быть украшением, притягивающим внимание к себе в сочетании с любым костюмом. Немного сожалею, что не могу пожелать его общей посылкой, но увидеть такую красоту — само по себе уже очень приятно:)
    Ольга, увидела у Вас в профиле замечательные фото парфюмерных коллекций и меня буквально притянуло к экрану, когда я увидела выпуски легендарных парфюмов Dior и Lancome в мини версиях. Извините меня за любопытство, где можно приобрести такие коллекции? Некоторые я обожаю, некоторые ароматы для меня ещё не знакомы, но я была бы рада иметь такое собрание.
     
    • red_helga
      red_helga 317 даритель 27 jan 2013, 10:35
      Спасибо за оценку коллекции )) Мне привозили наборы пробников из Дьюти Фри, у нас такие в магазинах не встретишь. Ну и еще можно покупать на различных интернет-аукционах (Молоток, Ebay)
       
      • Ravi
        Спасибо Вам большое, как раз на интернет-аукционах поищу:) Можно я Вас ещё спрошу как эксперта: как долго сохраняют свой аромат духи с давним сроком выпуска? Мы недавно поспорили с подругой, она говорит, что запах почти полностью исчезает. Извините за приставучесть:)
         
        • red_helga
          red_helga 317 даритель 28 jan 2013, 19:54
          Я еще не эксперт, почитайте сайты парфюманьяков! ))) Но про духи могу говорить до-о-олго! Многие духи достаточно долго хранят запах, некоторые более 30 лет, это зависит от условий хранения. В любом случае, запах не исчезает, но может поменяться — могут уйти верхние ноты и остаться базовые, более стойкие. Могут, конечно, и прокиснуть (( Например, у меня был опыт — пришла из Америки туалетная вода, запечатанный флакон из 70-х, я его вскрывала первая!!! — первые дни чудеснейший запах, а потом, видимо из-за контакта с воздухом, — сначала кислятина, и только через некоторое время тот аромат, который должен быть
           
          • Ravi
            Теперь мне всё ясно, спасибо за разъяснение. У меня с духами был один случай, который долго мне не давал покоя. Я долго искала мамины любимые духи- «Tresor» от Lancome. Всё-таки нашла, купила, а потом в сомнении решила проверить срок годности по идентификатору — оказались просроченными на год. Маме ничего не сказала. чтобы не расстраивать. Она им порадовалась, но сказала, что запах всё равно уже не тот, как в старом выпуске.
             
            • red_helga
              red_helga 317 даритель 28 jan 2013, 20:24
              А вот этот случай скорее всего не зависит от просрочки. Просто «Tresor» первого выпуска и современного — это совсем разные вещи )) Собственно, это основная беда нашей современной парфюмерии — меняется состав духов, все натуральное запрещается и меняется на синтетическое. Хотя, это вообще отдельный разговор… Может нам туда и пойти, а то наругают за флуд? ;)
               
  • VETOCHKA08
    VETOCHKA08 1622Москва отказавшийся 27 jan 2013, 02:25
    Очень красивое сочетание агат и финифть. Очарована. Пожелаю
     
  • vita19
    vita19 398Санкт-Петербург отказавшийся 27 jan 2013, 03:40
    Если возможно ОП, то очень пожелаю слоника. Буду рада принять его в свою коллекцию. ( фото части коллекции в профиле)
     
  • [32673]
    [32673] 44Город не указан отказавшийся 27 jan 2013, 06:17
    Хочется и агат и сердечко, но на ваш выбор)))
     
  • Flowers
    Flowers 890Тюмень отказавшийся 27 jan 2013, 15:39
    Красивые дары, особенно понравился волшебный кулон с агатом. Пожелаю его для себя в милую компанию к серьгам и кулону, очень они скучают без украшения на шейку. Обещаю носить с любовью и заботой. ОП почтальон http://darudar.org/users/Galla22/postman/
     
  • Darjell
    Darjell 308Тольятти отказавшийся 28 jan 2013, 13:24
    Ааа, какой я буду по счету? Так я тоже желаю кулончик с агатом в металле! :) Уж больно он хорош, да и в стиль готической классики он вписывается просто потрясающе!
    встретила ваш дар, когда он только выставился, подумала — желающих туча будет, не судьба наверное. а сейчас опять наткнулась — ну точно же, надо значит желать, раз он еще не встретил свою судьбу:)
    оп в Тольятти, почтальона укажу, если необходимо:)
     
  • katt7777777
    katt7777777 1317Чебоксары отказавшийся 28 jan 2013, 19:51
    Кулон с агатом ещё и в скани… красота! Пожелаю оп транзитом через НН
     
  • veronanika
    veronanika 257Брянск отказавшийся 29 jan 2013, 22:43
    ну не могу я удержаться и не пожелать этот прекрасный кулон с агатом! как говориться-«кто ни рискует, тот ни пьет шампанского»! очень люблю старинные украшения, а этот кулон имеет именно такой дизайн, а может он и вправду старинный и имеет какую-либо историю! очень желаю его ОП в Брянск, ваш почтальон http://darudar.org/users/lyoka7813/postman/
     
  • Magic_unicorn_03
    Magic_unicorn_03 Омск желающий 01 feb 2013, 07:19
    Агатовый кулон, просто сказка… Подойдёт к вечернему платью и моим серьгам которые недавно откопала.Они просто созданы друг для друга!)
     
  • [195452]
    Голубой камень похож на хризоколлу :) возможно, это она и есть.
     
    • red_helga
      red_helga 317 даритель 04 apr 2013, 19:27
      Может быть… хотя я видела бусы из хризокллы — камни там были прямо зеленее, потемнее. А тут камушек был нежно-голубой. Хотя прожилки напоминают!
       
  • [195452]
    Хризоколла разного цвета бывает — от небесно-голубого до темно-зеленого. Легкий хрупкий минерал, блеск — восковой.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Кулончики»
Наконец-то я отвоевала фотоаппарат и могу рассказать Вам, Ольга, о жизни приехавшего ко мне от Вас слонёнка. Слоняточка оказался очень миленьким и симпатичненьким. Несмотря на свой малый размер, он на удивление натуралистичен. А ещё, он обладает очень жизнерадостным харакером и крайне оптимистичным взглядом на жизнь. Переезжая ко мне слонёнок совершенно по-взрослому вынес все тяготы и лишения долгого пути. А при нашей встрече не позволил себе ни малейших жалоб ни на долгую дорогу, ни на тесноту, ни на недостаток комфорта. Более того, нашёл в себе силы задать тысячу и один вопрос про Москву и Мытищи. Пришлось открывать гугл и узнавать для него про каждую станцию метро, которую мы проезжали и почти про каждое здание, что успевало мелькнуть за окном электрички. Да и по прибытии в квартиру, Ваш слоняточка не изменил себе и отправился знакомиться не только с моим мужем и слонами, но и с мужниными бульдогами тоже. Перезнакомившись и подружившись со всеми обитателями нашей квартиры, Ваш слоняточка собрал вокруг себя всех керамических слоников, чьи размеры не были слишком велики и устроил Вечер Обмена Впечатлениями. Надо признать, что рядом с большими слонами Ваш милашка как-то робел и стеснялся. Но несмотря на это, вёл себя крайне учтиво и любезно, при этом не лебезя, избегая раболепия и сохраняя достоинство. А с теми слонятами, кто был близок ему по размеру, он мог себе позволить все грани лёгкости «общения без галстука». Что, надо признать, довольно редкая черта в наше время, когда даже людям с каждым годом всё труднее и труднее сближаться, что уж говорить о слонах :) И в общем-то, после того Вечера Обмена Впечатлениями Ваш слонятка ещё 2 года хранил верность именно этой компании. но потом его всё чаще стали замечать в окружении малышни. … продолжение в комменте.....

~ Также подарено