На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Открытки-репринт

В одни ручки…
ВСЕ ОБЕЩАНЫ!!


Пьер Жозеф Редуте (фр. Pierre-Joseph Redouté) — бельгийский художник и ботаник, известный своими картинами роз, лилий и других цветов.

Его дед и отец были художниками, но сам Редуте не получил профессионального художественного образования. Он покинул родительский дом в возрасте до 13 лет, чтобы заработать себе на жизнь, как странствующий художник. Получая заказы, он оформлял интерьеры, писал портреты и картины на религиозные темы.

С энтузиазмом Редуте изучал традиции фламандских и голландских художников рисовавших цветы, что и принесло ему в конечном итоге мировое признание. За свою долгую успешную карьеру Редуте был официальным придворным художником королевы Марии-Антуанетты. При этом Редуте удалось пережить и французскую революцию, и период Террора.

Позже ему покровительствовала щедрая императрица Жозефина, и карьера Редуте вновь начала процветать. В годы правления Наполеона он создал и издал свои наиболее роскошные книги, изображающие растения из Японии, Южной Африки и Австралии, а также Европы и Америки.

Редуте пережил бурные политические потрясения, получил международное признание за свои точные «ботанические картины» растений, которые остаются так же свежи в начале 21 века, будто написаны совсем недавно.

В наследии Редуте более 2100 картин, которые были опубликованы, 1800 из них изображают различные виды растений, которые до него никто не изображал в живописи.
  • Опубликовано Дата публикации: 31 jan 2013, 20:57
  • Место Где угодно и когда угодно
  • Условие Личная встреча
    Почта
    Общая встреча
    Общая посылка
  • [89642]
    [89642] 407Усть-Илимск кому подарено 31 jan 2013, 21:05
    пожелаю цветочки.
     
  • tatata
    tatata 256Старица кому подарено 31 jan 2013, 21:05
    Добрый вечер!
    Пожелаю в коллекцию))
     
  • Katrina79
    Katrina79 32Псков желающий 31 jan 2013, 22:07
    Очень очень пожелаю одну из Ваших открыточек подписанную и по почте без конверта. Безумно понравились все, выбрать одну просто невозможно. Поэтому, если остались лишние, то одну на Ваше усмотрение с парой слов от Вас.
     
  • ira74s
    чудесные!
     
  • Fayoli
    Fayoli 174Харьков отказавшийся 31 jan 2013, 23:43
    Какая красота! У меня на винчестере целая папка работ этого художника. Они такие нежные и, в тоже время, в них столько жизни — настоящей и яркой. Мне кажется лучше него никто не изображал розы. Надеюсь уже на чудо, но, если это возможно — пожелаю одну открытку почтой (в конверте — боюсь за сохранность такой красоты) — центральную, в верхнем ряду. Впрочем — выбрать действительно сложно — они все прекрасны, и я буду рада любой. Я бы ее повесила на стену, может в рамочке, а может — просто под стекло с зажимами. И любовалась бы:)
     
  • Tasha2030
    Tasha2030 553Москва отказавшийся 05 feb 2013, 14:35
    Если можно почтой, то пожелаю все или что-то на ваш выбор
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Открытки-репринт»
Илоночка!! Какие они прекрасные эти открыточки!!! В очередной раз Благодарю за такую прелесть!!!

~ Также подарено