На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Книги. Часть1-я.

1. «Чистенькая жизнь» Сборник молодой женской прозы. Повести и рассказы 1990

2. А.Алексин «Мой брат играет на кларнете» и другие повести. 1983
В книгу известного детского писателя Анатолия Алексина вошли повести `Мой брат играет на кларнете`, `Безумная Евдокия`, `А тем временем где-то…`, `Сердечная недостаточность` и др. Жизнь ставит перед героями сложные, порой совсем недетские проблемы. Как обрести мудрость и силу для их решения? Как научиться понимать окружающих? Как избежать ошибок, за которые придется корить себя всю жизнь?


3. С. Алексеев «Рассказы о Суворове и русских солдатах» 1987
О славных победах великого русского полководца Александра Васильевича Суворова и героизме русских солдат вы и узнаете из этих рассказов.
4. «Россия под скипетром Романовых 1613-1913» 1990
Эта книга была издана в Санкт-Петербурге в 1912 году к юбилею дома Романовых. Она охватывает трехсотлетнюю историю русской монархии. Текст дан в современной орфографии, но с сохранением стиля оригинала.


5. «Хрестоматия для детей старшего дошкольного возраста» 1985

6. В.Сухарев «Искусство распознавания людей» 1998
Книга научит распознавать характеры людей по внешности, мимике, эмоциям, манере поведения, почерку, цветовосприятию и другим отличительным признакам, что поможет правильно ориентироваться в самых различных ситуациях и принимать взвешенные решения. Книга написана лаконично, в увлекательной форме, изобилует большим количеством жизненно важных советов, рекомендаций, деловых методик.


7. Ю. Кремин «Хроника одной больницы» В книге прозы известного хирурга и писателя Ю.Крелина собраны лучшие его повести за двадцать лет творческой работы. Главным их героем по-прежнему остается человек в белом халате, хранитель клятвы Гиппократа.

8. В. Зеленогорский «В лесу было накурено» 2008
Эти истории — тлеющий огонек догорающей сигареты в дрожащих от отчаяния губах. Он не даст света, как факел, освещающий выход на дорогу. Тексты только подадут знак — ты не один в этом лесу. Цвет его мерцания недолог, выбираться придется самому в кромешной темноте, но выход есть, даже если впереди начертан приговор — «Выхода нет».

9. В. Смирнов Заулки"
Но почему из послевоенной нищеты, из покосившегося барачного городка, из путаных грязных переулков, по которым весной не пройти, разве что по дощатым мосткам, доносится чей-то сладостный и тревожащий голос — о готовности душу отдать за други своя? Почему мы прислушиваемся к нему? Почему мы ждем его?

10. Г. Марков «Строговы»
Эпический роман «Строговы» известного писателя-сибиряка Георгия Макеевича Маркова в полной мере можно назвать историческим. В своем произведении автор через судьбу крестьянской семьи Строговых ярко и образно рисует картину жизни Сибирского края в период крупных исторических событий – Русско-японской войны, революции 1905 года, Октябрьской революции 1917 года и Гражданской войны.


11. Б.Никольский «Формула памяти» 1982
Как соотносится память и личность человека, память и нравственность? Какое значение имеет память в социальной жизни? Эти и другие существенные вопросы ставит в своем романе ленинградский писатель Б. Никольский. Реальные возможности науки в эпоху НТР неразрывно связаны в романе с пониманием необходимости крайне осторожного, осмотрительного обращения с человеческой психикой, с памятью, которая есть и история человечества, и совесть каждого человека.
Действие романа развертывается в 80-е гг. 20 века в научно-исследовательском институте. Книга завершается циклом фантастических рассказов, принадлежащих перу одного из героев романа.

12. Ф. Бурлачук «Сожжённые мосты» 1981
Историческая повесть о декабристах и их судьбе в ссылке в Сибири

13. Р.Стреттон «Час нетопыря» 1989
Западногерманский остро-политический детектив

14. Л.Толстой «Хаджи-Мурат» 1989
Книга посвящена событиям Кавказской войны середины XIX века.


15. Л. Толстой «Детство. Отрочество. Юность» Классики и современники.

16. А. Толстой «Эммигранты» 1982
Основной темой в детективно-авантюрном романе «Эмигранты» стало разоблачение международной и русской контрреволюции. А.Н.Толстой с величайшим мастерством изобразил жизнь белоэмигрантского Парижа: членов императорской семьи, бывших нефтепромышленников, офицеров, женщин из высшего общества, стремящихся во что бы то ни стало вернуть прежнее богатство и положение.

17. А. Толстой «Аэлита. Гиперболоид инженера Гарина» 1987
В книгу включены произведения, которые принесли Алексею Толстому славу первого российского фантаста, — увлекательный фантастический детектив «Гиперболоид инженера Гарина» и прозрачно-поэтическая повесть «Аэлита».


18. А. Крым «Выбор» 1983
В центре произведения судьба Давида, еврея по национальности, и палестинки Мирабель, которые полюбили друг друга и поженились. но законы государства Израиль поставили молодых людей перед проблемой нравственного выбора. За право на счастье им пришлось заплатить дорогой ценой.
  • Опубликовано Дата перепубликации: 16 may 2013, 14:04
  • Место Україна (Ukraine), Львов
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
    Почта
    Общая встреча
    Общая посылка
  • Дар предназначен для многих
  • Alisa-Anya
    Alisa-Anya 683Киев отказавшийся 13 apr 2013, 20:10
    Сколько хороших книг! Желаю «Искусство распознавать людей» и «Россия по скипетром Романовых»
     
  • trampam
    trampam 603Киев кому подарено 13 apr 2013, 20:22
    «Россию» п. 4 очень желаю! И 6! И 7!
     
  • Olga_Lug
    Olga_Lug 69Луганск кому подарено 14 apr 2013, 16:59
    Пожелаю роман Маркова. Недавно посмотрела фильм, очень понравился. С удовольствием прочитала бы книгу.
     
  • [192556]
    [192556] 25Биробиджан кому обещано 18 apr 2013, 18:56
    Здравствуйте! Сказать по правде, восхищён Вашим даром! Читать я научился ещё в 5 лет, с тех про не расстаюсь с книгами. Поэтому очень пожелаю в свою библиотеку книгу А. Толстого «Аэлита. Гиперболоид инженера Гарина». Пожелаю почтой. Сам активно пользуюсь ей при дарении. ОП у нас, к сожалению нет.
     
    • Olenka_Plushka
      Здравствуйте! На такие расстояния я шлю почтой только с компенсацией, потому что вас много, а я одна :))) Я так поняла, что с компенсацией вы не согласитесь…
       
      • [192556]
        [192556] 25 кому обещано 20 apr 2013, 14:16
        Почему, я не против… Главное, отправляйте ЗАКАЗНОЙ БАНДЕРОЛЬЮ. Отправка одной книги заказной бандеролью не такая дорогая).
         
  • BasyRevut
    BasyRevut Львов кому обещано 14 may 2013, 21:32
    Л. Толстой «Детство. Отрочество. Юность»
    Прочел бы с удовольствием :)
     
  • [58949]
    [58949] 880Город не указан кому подарено 16 may 2013, 14:21
    Очень-очень желаю
    2. А.Алексин «Мой брат играет на кларнете»
    ОП в Донецк
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Ко мне наконец-то приехал Алексин! Я радовалась, как приезду родственника! Спасибо огромное! Буду читать )))

~ Также подарено