На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Книги. Романы, фэнтези

  • «Повелитель». Мелани Джексон. Фэнтези;
  • «Хромая судьба». Стругацкие. Фантастика;
  • Сб. с жизнеутверждающим названием «Я приду плюнуть на ваши могилы». Насколько я поняла, это приключенческие романы… Четыре штуки;
  • «Смерть одного гуру». Р. Р. Махарадж. Вроде как биография. Тонкая и маленькая книга. Для интересующихся культурой и религией индусов, йогой и т.п...
  • Опубликовано Дата перепубликации: 05 aug 2013, 18:04
  • Место Россия (Russia), Омск, Кордный, ОВ, ОП
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
    Общая встреча
    Общая посылка
  • Дар предназначен для многих
  • [176982]
    [176982] 726Алексин отказавшийся 18 apr 2013, 18:26
    Добрый день!!! Пожелаю «Повелителя»- очень заинтересовал- никогда еще не читала этого автрора!))) А про драконов очень люблю книги))) ОП в Москву
     
    • Vesta_White
      Я, конечно, не против отправить книгу в ОП, но про драконов там ничего нет, насколько я помню) когда читала тоже надеялась их встретить на страницах книги, а потом недоумевала, зачем нарисовали)
      Вы её всё ещё хотите?
       
      • [176982]
        [176982] 726 отказавшийся 18 apr 2013, 19:19
        почитала мнение читателей- «Повелитель». В книге Мелани Джексон гоблины живут в современной Америке закрытыми общинами. Многие люди даже не знают об их существовании. Зи Финварра — полукровка: смесь человека, гоблина и волшебника. Взяв своих брата и сестру — Гензель и Гретель, Зи сбежала из гоблинского мира, потому что чистокровные гоблины, зеленые четырехрукие существа, постоянно издевались над ними из-за смешанной крови. Врач Николас Энтони едет к своей семье, чтобы отметить Рождество, но его застает снегопад. Чтобы переждать стихию, он находит лесную хижину, где уже обосновались Зи с детьми. Буквально мгновенно между Зи и Ником зарождается любовь из-за магии, потому что и у Ника в семье были волшебники и пикси. Но всему миру грозит опасность — злобный хоблоблин Квазим хочет начать войну между гоблинами и людьми и оживить заточенных хобгоблинов из вечной тюрьмы и только Зи и Ник могут ему помешать…
        Хих, книга- чушь собачья. а теперь мои аргументы…
        Поражает количество магических существ в мире Джексон(выписала): драконы, пуки, гоблины, хобгоблины, волшебники, тролли, кентавры, вампиры, оборотни, привидения, селки, фейри, великаны, эльфы. Ассортимент мифологий тоже поражает. Такое чувство, что уважаемая Джексон прочитала книгу «Мифы народов мира» для пятиклассников и, посчитаю себя экспертом в вопросах мифологий, решила их все смешать, что получилось безвкусно, непонятно и просто скучно.
        Особенно, меня коробит тема Рождества в фэнтези. Такое чувство, что автор замахнулась смешать все подряд и это у нее вышла плохо. Точнее, полный ППЦ.
        О героях отдельно хочется поговорить…
        Сначала об огнедышащем драконе. Этот так называемый дракон такой добряк и отпускает тупые шутки. Короче, образ дракона в фантастике в моих глазах Джексон сильно подмочила.
        Зи — безумно наивная девушшшка. Прямо до жути. И это вызывает раздражание всю книгу. Наши девственницы из 19-го века не попадают. Зи – это просто самая наивная героиня, которую я видела в книге. Она дала брату и сестре новые имена- Гензель и Гретель и каждый раз удивлялась, когда окружающие странно реагировали. Ведь она выбрала самые обыкновенные человеческие имена…
        Ник — нормальный герой. Немного картонный, но не раздражает. Он общается с личным призраком и это то единственное, что мне понравилось в книге. Любовь между героями вспыхнула мгновенно из-за древней магии. Фу, как безвкусно. Такое чувство, что Джексон просто лень было описывать развитие отношений. Хочется сказать и о главном злодее… Квазим- злобный-презлобный хобгоблин, который для своих целей похитил 200 человеческих детей и собирался их всех убить, но в конце начал чудить…

        Гы-м… Спасибо, действительно странное фэнтези!)))
         
      • Amigera
        Amigera 1592 кому подарено 18 apr 2013, 20:02
        Здравствуйте) А я б почитала такую книжечку) Можно ли через ОП в Брянск пожелать?
         
  • bezso
    bezso 65Омск кому подарено 18 apr 2013, 19:04
    Добрый вечер) А вы последнюю книгу читали? вам понравилось?
    Что то меня заинтриговала она))
     
    • Vesta_White
      Да уж, название интригующее)) нет, я так и не прочитала её, там внутри четыре романа, из которых только один носит такое доброе название)) думаю, в этих произведениях скорее всего детективная линия будет.
       
  • [117140]
    [117140] 1680Омск кому подарено 12 may 2013, 18:47
    Светлана! Я бы Стругацких почитала… Желаю)
     
  • lisichka_lulu
    lisichka_lulu 249Омск кому подарено 19 may 2013, 18:28
    Если «Смерть одного гуру» ещё не отдана, с удовольствием её пожелаю))
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Книги. Романы, фэнтези»
Спасибо вам большое)) Книжечка как раз вовремя пришла, в поезде будет что почитать))))

~ Также дарится

~ Также подарено