На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

советские календарики РКРП

Советские календарики РКРП с портретами вождей: КАРЛ МАРКС, ВИ УЛЬЯНОВ-ЛЕНИН, Генералиссимус Союза ССР тов. ИВ СТАЛИН. Всего 3 карманных календарика (формата А7) на глянцевом картоне. Изготовлены в гор. ЛЕНИНГРАДЕ Ленинградским Комитетом РКРП. Только в коллекцию и только Советскому человеку. дерьмократам не обращаться!
  • Опубликовано Дата публикации: 25 may 2013, 12:07
  • Место Россия (Russia), Санкт-Петербург, Ленинград, Пушкин, предварительный звонок по телефону
  • Условие Личная встреча
  • Дар предназначен для многих
  • WERa1969
    Ой, как хочется пожелать в мою патриотическую коллекцию… на почту не согласитесь?
     
    • Beriya_LP
      Beriya_LP 364 даритель 25 may 2013, 12:13
      А вы в какой партии состоите?
       
      • WERa1969
        А я никогда ни в какой партии не состояла… была октябрёнком, пионером и комсомольцем… на том моя политическая карьера и закончилась… но советское очень уважаю и собираю…
         
        • Beriya_LP
          Beriya_LP 364 даритель 25 may 2013, 19:18
          Сообщники (5) засчитали комментарий недостойным.
          Если вы Советское уважаете, то рекомендую подумать над вопросом о возобновлении политической (не «карьеры», а) деятельности. В Ленинграде есть городская организация РОССИЙСКОЙ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ РАБОЧЕЙ ПАРТИИ (РКРП). Решать, естественно, вам. Если вы политикой интересуетесь — сообщите, подскажу координаты. Берия.
           
          • Ixteac
            Даритель засчитал комментарий недостойным.
            Эволюция создала муравьёв одинаковыми, а людей — разными. Поэтому коммунизм-муравейник возможен, а коммунизм-человейник – нет!
             
            • Beriya_LP
              Beriya_LP 364 даритель 25 may 2013, 19:49
              Сообщники (4) засчитали комментарий недостойным.
              Отвечать вам не вижу смысла — всё равно ничего не поймёте! Не тратьте зря ни своего, ни моего времени — не пишите мне более! Ответов НЕ будет! Общайтесь с другими.
               
        • Beriya_LP
          Beriya_LP 364 даритель 25 may 2013, 20:07
          Сообщники (3) засчитали комментарий недостойным.
          В городе Горький (Н.Н.) также есть городская организация РКРП.
           
        • Beriya_LP
          Beriya_LP 364 даритель 25 may 2013, 20:12
          Сообщники (3) засчитали комментарий недостойным.
          В городе Горький (Н.Н.) так же есть городская организация РКРП.
           
      • Mr.Vilka12345
        Добрый день! Простите пожалуйста, а календарик со Сталиным уже подарили?
         
  • [78535]
    Сообщники (3) засчитали комментарий недостойным.
    Великие люди, которые перевернули нашу страну в Советский Союз. Всего лишь прошло 20 лет после распада СССР, а ностальгия у людей по Советским временам проявляется. Времена СССР были жестокими и кровопралитными, но всё же люди рождались при правильном воспитании и стремились к идеалам, вообщем были едины.
     
    • Beriya_LP
      Beriya_LP 364 даритель 25 may 2013, 15:46
      Сообщники (3) засчитали комментарий недостойным.
      Это кто внушил вам что «времена СССР были жестокими и кровопролитными»?? — кто вам такую ересь сказал? — плюньте в рожу сему лгуну и врагу народа! и поменьше смотрите телезомбоящик Пандоры (телевизор) — кроме дряни в нём ничего нет!
       
      • Angelo4ek_ya
        Расскажите пожалуйста как происходила коллективизация, сколько млн погибло во время голода в 30х годах, как на самом деле было хорошо в ГУЛаге, что стало с военнопленными после освобождения их из немецких лагерей (как хорошо было в фильтрационных лагерях), сколько было вообще человек расстреляно по различным политическим мотивам? Пример — http://www.krotov.info/lib_sec/11_k/kat/yn_ber.htm
        Примеров можно привести великое множество, не буду судить плохо это было или хорошо, в то время нас там не было. Но события, которые однозначно происходили, были достаточно жестокими и кровопролитными и, по нынешним меркам, многие были бы в шоке от таких поступков со стороны власти.
         
        • Angelo4ek_ya
          Особенно интересно получить от Вас комментарий по поводу письма Шолохова к И. В. Сталину от 4 апреля 1933 о выполнении плана по сбору зерна в колхозах.
           
          • Beriya_LP
            Beriya_LP 364 даритель 26 may 2013, 01:37
            Сообщники (3) засчитали комментарий недостойным.
            А причём тут Сталин? В перегибах на местах виноваты местные руководители, которые хотели выслужиться перед другими (рангом выше) начальниками. Не надо прегрешения некоторых местных руководителей валить скопом на одного Сталина.
             
            • Angelo4ek_ya
              Я абсолютно ничего не говорю про Сталина. Вы сказали что в СССР не было жестокости, я задал вопрос касающийся заданного временного интервала. Просто с просьбой прокомментировать что это было, кровь и жестокость или это все же было довольно мило?
               
              • Beriya_LP
                Beriya_LP 364 даритель 26 may 2013, 02:04
                Сообщники (3) засчитали комментарий недостойным.
                То была необходимость, продиктованная самой Историей: либо ликвидировать банду врагов народа и их пособников, либо отказаться от репрессий и потерпев в грядущей войне поражение оказаться под разбойничьим ярмом фашистского рабства. Население Союза ССР на 01 января 1941г составляло 202млн.500 тыс. человек. Количество репрессированных за период с 26 октября 1917г по 25 июня 1953г и с 10 ноября 1982г по 10 апреля 1985г составило (по всем видам преступлений, по всем статьям УПК РСФСР и по всем видам наказаний) — 4млн.950тыс. чел. Из них — расстреляно — 1млн.750тыс. По политическим статьям было репрессировано 2млн.370тыс. Из них -расстреляно 987тыс.655чел.
                 
                • Angelo4ek_ya
                  Да, вероятно помыслы их были чисты и неподсудны, но, в то время, у них были слишком жесткие требования к гражданам и много людей оказались в числе врагов государства по причинам несогласия с политической линией партии. Та же коллективизация, обобществление скота, не принесла никаких результатов кроме голода, насилия, смертей. В то время, о войне с Германией, никто и не думал. Под ликвидацией банды врагов Вы, вероятно, имеете ввиду резолюцию Сталина «Об антисоветских элементах»? Так она всего-то год длилась и действительно была незадолго до войны, в то время как СССР существовал гораздо больший период.
                   
        • Beriya_LP
          Beriya_LP 364 даритель 26 may 2013, 01:33
          Сообщники (3) засчитали комментарий недостойным.
          По вашим вопросам сразу видно, что вы одновременно насмотрелись сверх всякой меры телебрехни по телезомбоящику Пандоры, начитались бредней американского шпиона Солженицына и бездумно уверовали в циничную ложь выродка Чубайса. А поскольку вы в дерьмократическую брехню уверовали — я не стану тратить своё время на разговор, от которого не будет пользы. А если вы хотите разъяснений — рекомендую вам сравнить нынешнюю вашу квартплату с квартплатой, ну например, 1987 года — и подумать хорошенько — кто принимал и утверждал в последние 25 лет все грабительские и разбойничьи законы, кому они выгодны и почему они так боятся Сталина? Подумайте хорошенько — может и поймёте. Человеку голова дана чтобы мыслить, а не веровать в бредни олигархического ворья и их прихвостней.
           
          • Angelo4ek_ya
            У меня нет телевизора, я его не смотрю, Солженицына не читал, Чубайсом не интересовался, да и не было его в то время даже в планах. Уровень квартплаты абсолютно не имеет никакого отношения к расстрелам, репрессиям. Я мыслю, обсуждаю, я адский скептик и не верю вообще ни во что без доказательств и мне достаточно интересно получить от Вас комментарий именно по заданному мной вопросу, а не спорить на тему СССР против России. Одно то, что я помню продовольственные карточки, как мы всей семьей стояли однажды за колбасой в магазине, сменяясь по очереди с утра до вечера, а потом просто выбросили её, потому что даже кот отказался есть, дает мне право думать что зомбоящик и Путин тут ни при чем.

            P.S. Если что, я сижу на аккаунте жены.
             
  • sbaska
    sbaska 2135Кемерово отказавшийся 25 may 2013, 15:25
    Ох ты прелесть какая, даже не могла представить себе такое, что найду что-то подобное. Пожелаю с нетерпением в мою коллекцию. Все таки наше поколение и старше больше к СССР тяготим чем к нынешей обстановке, но да это уже так, мысли вслух. Пожелаю и этим все сказано.
    Почту компенсирую или ОП в Кемерово http://darudar.org/users/Fretka/postman/
     
    • Beriya_LP
      Beriya_LP 364 даритель 25 may 2013, 19:26
      Сообщники (4) засчитали комментарий недостойным.
      Эти календарики — дар не простой, а политический. Чтобы сделать правильный выбор и не ошибиться с выбором одариваемого, очень важна личная встреча с личным разговором на темы политики. При помощи компьютера этого сделать, увы, нереально. Прошу не обижаться, но в данном случае мои предпочтения: в выборе из числа жителей города-Героя ЛЕНИНГРАДА! (Но не спб!). БЕРИЯ ЛП ЛЕНИНГРАД — ПУШКИН.
       
  • Aarina
    Aarina 1123Санкт-Петербург кому подарено 25 may 2013, 15:33
    очень пожелаю! Лаврентий Палыч! буду завтра на ов! вы с мегафоном придете? в тему политики, которую начала собирать на ДД. мне даже товарищ, связанный с политикой подарил вот такой календарик! http://cs316126.vk.me/v316126467...
     
    • Beriya_LP
      Beriya_LP 364 даритель 25 may 2013, 15:42
      Сообщники (3) засчитали комментарий недостойным.
      Завтра буду на общей встрече обязательно! И с мегафоном.
       
      • Aarina
        Aarina 1123 кому подарено 25 may 2013, 19:29
        а эти кк на Гостинке продают?.. я там Гагарина купила. и вроде в делократе больше не было выпусков.
         
        • Beriya_LP
          Beriya_LP 364 даритель 25 may 2013, 19:44
          Сообщники (3) засчитали комментарий недостойным.
          Вполне возможно. Но сезон календариков (как правило) начинается в середине октября и к середине марта заканчивается. Можно узнать в районной организации РКРП — там их приобрести больше шансов чем у метро «Гостиный двор». БЕРИЯ. ЛЕНИНГРАД.
           
        • Beriya_LP
          Beriya_LP 364 даритель 26 may 2013, 18:30
          Пообщался с Вами сегодня на общей встрече и убедился в том, что Вы — наш, Советский Человек. Календарики обещаю Вам. Принесу их на следующую общую встречу 09 июня. Берия. ЛЕНИНГРАД.
           
  • Tutiki
    Tutiki 2361Санкт-Петербург отказавшийся 25 may 2013, 17:03
    Ой, ну ничего себе — какие календарики! «Политической» коллекции нет, но очень интересуемся периодом жизни и деятельности этих товарищей :) Пожелаю завтра на ОВ.

    Так вот кто с мегафоном на ОВ! ;)
     
    • Beriya_LP
      Beriya_LP 364 даритель 25 may 2013, 19:38
      Сообщники (5) засчитали комментарий недостойным.
      За 1 день сделать выбор нереально — я должен быть абсолютно уверен, что не ошибусь, а потому, по данному дару, чтобы принять правильное решение мне может потребоваться не менее 2 месяцев. Дар ведь не простой, а политический. Точно могу сказать — в этом конкретном случае я приму окончательное решение не раньше, чем через 2 или 2,5 месяца. Но возможно и раньше. Всё будет зависеть от политических предпочтений. БЕРИЯ. ЛП ЛЕНИНГРАД.
       
  • Ritasan
    Ritasan 2823Жуковский отказавшийся 25 may 2013, 17:34
    ВАУ! Здравствуйте! Очень-очень пожелаю такую ИСТОРИЮ в свою коллекцию.Спасибо!
     
    • Beriya_LP
      Beriya_LP 364 даритель 25 may 2013, 19:40
      Сообщники (6) засчитали комментарий недостойным.
      «вау» -слово из американского жаргона. Русскому (Советскому) Человеку не подобает употреблять в своей речи заокеанские словечки-жаргоны. Берия. ЛЕНИНГРАД.
       
      • Ritasan
        Ritasan 2823 отказавшийся 25 may 2013, 19:56
        «Простота.Прост, как правда.........»М, ГОРЬКИЙ.Очерк«В.И.Ленин».Поверьте, я историей увлекаюсь и творчеством, поэтому и… ВАУ!-это заморское высказывание, но означает эмоции человека.
         
        • Beriya_LP
          Beriya_LP 364 даритель 25 may 2013, 19:58
          Сообщники (3) засчитали комментарий недостойным.
          Эмоции можно выражать и русскими словами, совсем не обязательно использовать для этого иностранные жаргоны.
           
          • Ritasan
            Ritasan 2823 отказавшийся 25 may 2013, 20:00
            Возможно.Но и сам НИК у Вас наводит на мысли и рассуждения).Да и подписываться можно по русски-крестьянски.Разговор не о чем(((
             
  • Beriya_LP
    Сообщники (3) засчитали комментарий недостойным.
    Если кто-то возомнил, что может лишить дарителя права на комментарии к его собственным дарам — тот попросту либо невежа, либо глупец.
     
  • Noskoviya
    Здравствуйте, уважаемый Лаврентий Павлович!!!
    а есть ли в Москве отделение Вашей городской организации РОССИЙСКОЙ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ РАБОЧЕЙ ПАРТИИ (РКРП)?
     
    • Beriya_LP
      Beriya_LP 364 даритель 26 may 2013, 01:41
      Сообщники (5) засчитали комментарий недостойным.
      Разумеется, ЕСТЬ! Бол. Харитоньевский пер. дом 10, ком 5. телеф: 623-55-85 (с 17час в будни). — Мос.Гор.Ком. РКРП.
       
  • udalov
    udalov 1 , заблокирован 26 may 2013, 15:30
    Здравствуйте, Лавврентий Павлович.
    Я лично знаком с Сергеем Радиевичем Фасулати (правда, по биологической части). Насколько я знаю, он имеет непосредственное отношение к Пушкинскому отделению КПРФ, да?
     
    • Beriya_LP
      Beriya_LP 364 даритель 26 may 2013, 18:27
      Совершенно верно. И он социал-демократ (колеблющийся, как флюгер). Ортодоксом он никогда не был ( я его знаю с 1995г) — догматик.
       
  • Beriya_LP
    Календарики подарены Aarine (Ирине) -рабочей завода «Электросила» гор. ЛЕНИНГРАДА. Берия.
     
  • manchkinksh
    manchkinksh , заблокирован 05 may 2018, 21:08
    Сообщники (4) засчитали комментарий недостойным.
    ВСЕ УБЛЮДКИ И ТИРАНЫ НА ОДНОМ ФОТО. В МУСОР. ДАРИТЕЛЯ НА ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «советские календарики РКРП»
Лаврентий! Спасибо за великолепный дар! спасибо за неравнодушное отношение к жизни! кстати- календари с полит. темой я стала собирать только на дару даре!

~ Также дарится

~ Также подарено