На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Историко-краеведческая экскурсия по Пушкину

Историко-краеведческая экскурсия (пешком) по Пушкинскому району гор. Ленинграда. Продолжительность -до 3 часов. Можно совместить с фотоуроком. Осмотр районных достопримечательностей, о которых не рассказывается в путеводителях.

Экскурсия будет посвящена вопросам экологии и природоохраны объединенного Павловско-Пушкинского района г. Ленинграда, а также истории создания города Пушкина как населенного пункта. Можно брать диктофоны и фото/видеокамеры.

Приглашаются все желающие. Следующая экскурсия состоится в середине августа. Сбор участников будет на Привокзальной площади. Ехать на электричке до станции «город Пушкин».


Экскурсоводом — историк, краевед, политик, общественник, эколог и чекист — тов. БЕРИЯ Лаврентий Павлович -младший (правнук). Период проведения экскурсий — лето (с середины мая по конец августа). Экскурсия проводится по мере комплектования групп (не менее 3 человек в группе). С предварительным звонком по телефону.

Также здесь предлагается советская книга «Лицей» про город Пушкин — фотографии сделал Дмитрий (Лампов) специально для этого дара.

_______

А о проведении в совхозе «Детскосельский» соревнований по конкуру сообщу в конце июля.
  • Опубликовано Дата перепубликации: 18 jun 2015, 19:14
  • Место Россия (Russia), Санкт-Петербург, Ленинград - Пушкин, предварительный звонок по телефону
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
    Общая встреча
    Общая посылка
  • Дар предназначен для многих
  • Hitraya
    Hitraya 164Москва отказавшийся 25 may 2013, 17:16
    Я буду в Санкт-Петербурге 22 и 23 июня с собой буду брать свою зеркалку для наработки опыта фотографирования. С удовольствием приму участие в такой экскурсии. Я понимаю, что пока дата не известна, и у меня есть лишь теоретическая возможность пребывания на такой экскурсии… а вдруг повезет, и она состоится именно в эти дни.
    Если вопрос исключительно в количестве человек на эти даты, то я найду их без особых проблем, только это будут не участники сообщества.
     
    • Beriya_LP
      Beriya_LP 364 даритель 25 may 2013, 17:21
      В эти дни я буду занят: 23.06 — на общей встрече у ТЮЗа, а 22.06 -день траура (1941г) — в Пушкине траурно-памятное мероприятие райкома РКРП в память о погибших в годы войны.
       
      • Hitraya
        Hitraya 164 отказавшийся 25 may 2013, 17:30
        Ясно, возможно, буду в культурной столице до середины августа и мне повезет присоединиться к группе. Пока не буду отказываться.
         
  • efremova-a
    Интересно было бы как-нибудь в погожий денёк съездить, давно в Пушкине не была )
     
    • Beriya_LP
      Beriya_LP 364 даритель 25 may 2013, 17:52
      Моя экскурсия будет атеистической (безбожной). Вы же -верующая. Вряд ли вам, с вашими религиозными мифами, будет интересна моя экскурсия.
       
      • efremova-a
        Экскурсии интересны любому культурному человеку )
         
        • Beriya_LP
          Beriya_LP 364 даритель 26 may 2013, 22:00
          Принять участие в экскурсии — ваше право. Когда сформируется группа (7человек) — проинформирую о дате всех пожелавших. Но вас прошу помнить, что Экскурсовод — Я. И правила экскурсии устанавливает экскурсовод.
           
  • Pandora10
    Pandora10 158Санкт-Петербург отказавшийся 25 may 2013, 17:36
    Желаю вместе с мужем
     
  • Beriya_LP
    Первая экскурсия состоится в июне, (когда будет сформирована группа из 7 человек). О дате и времени проинформирую всех пожелавших. БЕРИЯ ЛП ЛЕНИНГРАД — ПУШКИН.
     
  • Lampovo
    Lampovo 235Санкт-Петербург желающий, заблокирован 26 may 2013, 23:17
    Желаю. Ехать недалеко, да и вообще я экскурсии люблю.
     
  • Beriya_LP
    Правила экскурсии: 1)Экскурсовод является руководителем и главным в группе участников экскурсии. 2)Все участники экскурсии общаются между собой вежливо и интеллигентно. Хамство — запрещено! 3)На экскурсию являться всем трезвыми, распитие спиртного -запрещено! (бывали случаи). 4)Ругань, склоки и сплетни -запрещены! 5)Брать с собой фотоаппарат, диктофон, видеокамеру — можно и даже нужно — Пушкинский район ЛЕНИНГРАДА один из самых красивых и живописных пригородов со множеством достопримечательностей! 6)Брать с собой бутерброды и термос — желательно, продолжительность экскурсии 4 часа. 7)Все вопросы экскурсоводу -задавать после завершения экскурсии. Каждому участнику экскурсии будет вручена программка с указанием маршрута, перечнем достопримечательностей и кратким рассказом о районе и достопримечательностях. 8)Революционная пропаганда и безбожно-атеистическая агитация -приветствуются и разрешаются, (тематику согласовать с экскурсоводом заранее)! 9)Пропаганда зюгановщины — запрещена! 10)Религиозная и монархическая пропаганда — строжайше запрещена! 11)Слова «дамы и господа», «Санкт-Петербург», «Царское Село», «президент», «наше правительство», «Российская Федерация» — запрещены! 12)Если кому-то не нравится слово «Товарищи» — замените его словом «Граждане». 13)Слово «господа» может употребляться в разговоре только в качестве ругательства. 14)Сбор участников экскурсии будет проходить на Привокзальной пл. Пушкина, (дату и время сообщу отдельно). 15)За нарушение правил экскурсии после 3 предупреждений нарушитель будет удалён с экскурсии. БЕРИЯ ЛП ЛЕНИНГРАД — ПУШКИН.
     
  • Beriya_LP
    Вполне возможно, что первая экскурсия состоится уже 6 Июня — в день рождения А.С. Пушкина — оставляйте ваши заявки-желания. Берия Лаврентий Павлович. ЛЕНИНГРАД.
     
  • Beriya_LP
    Исправления и уточнение к комментарию №11 от 27 мая 2013г в 17ч 09м (правила экскурсии) по пункту 14 — место сбора: Вместо указанного в пункте 14 СЛЕДУЕТ ЧИТАТЬ :«В связи с тем, что на Привокзальной пл. Пушкина идут ремонтные работы на теплотрассе — МЕСТОМ СБОРА УЧАСТНИКОВ ЭКСКУРСИИ ЯВЛЯЕТСЯ Памятник А.С. ПУШКИНУ у ЕГИПЕТСКИХ ВОРОТ!!! От Метро „Московская“ проезд на АВТОБУСЕ № 187 до остановки „Египетские ворота“.». Экскурсовод тов. Берия Лаврентий Павлович. ЛЕНИНГРАД — ПУШКИН.
     
    • kiyanka
      kiyanka 31 отказавшийся 01 jun 2013, 22:36
      скажите, пожалуйста, если экскурсия планируется 6 июня, то во сколько? хотим поехать с братом, но в рабочее время никак не получится.
       
      • Beriya_LP
        Beriya_LP 364 даритель 01 jun 2013, 23:59
        Вообще-то ориентировочно планировалось начинать в 14 или 15 час и до 18 или 19час, но время пока ещё не определено и группа ещё только формируется. Насколько мне известно 6Июня — Пушкинский день объявлен выходным днём в соответствии с президентским указом. Кроме того, многие городские организации и предприятия в этот день будут отправлять своих сотрудников в Пушкин на празднование — этим советую воспользоваться. А если начальство будет упорствовать — можно вежливо припугнуть президентским указом, распоряжением правительства о Табеле рабочих и выходных дней в России и Кодексом Законов о Труде — потребовать однодневный отгул «для повышения квалификации» или «уровня знаний». Вряд ли начальник посмеет переть против президентского указа.
         
        • kiyanka
          kiyanka 31 отказавшийся 02 jun 2013, 16:52
          хотелось бы, чтобы день русского языка был объявлен выходным днём, но, к сожалению, это не так. в производственном календаре на 2013 год он никак не выделен. праздновать-то его можно и нужно, как, например, день защиты детей или день знаний, но на работу пойти придётся :(
           
          • Beriya_LP
            Beriya_LP 364 даритель 02 jun 2013, 22:08
            Дата экскурсии ещё не определена — идёт формирование 1-ой группы экскурсантов. Дату и время сообщу. Берия.
             
  • MilaRus
    Какой интересный дар! Если удастся приехать в Ваш город, обязательно пожелаю:). В Пушкине была давно, очень хочется оказаться там снова и очень хочется побывать на такой необычной экскурсии.
     
  • Beriya_LP
    ЭКСКУРСИЯ СОСТОИТСЯ В ВОСКРЕСЕНЬЕ 14 ИЮЛЯ С 15 ДО 19 ЧАСОВ. СБОР УЧАСТНИКОВ С 14ЧАС 45МИН ДО 15ЧАС 10МИН У ПАМЯТНИКА АС ПУШКИНУ У ЕГИПЕТСКИХ ВОРОТ. ОТ МЕТРО «МОСКОВСКАЯ» — НА АВТОБУСЕ № 187 ДО ОСТ. «ЕГИПЕТСКИЕ ВОРОТА». РЕКОМЕНДУЕТСЯ БРАТЬ С СОБОЙ ФОТОАППАРАТЫ, ВИДЕОКАМЕРЫ, БУТЕРБРОДЫ. ЭКСКУРСИЯ 4-ЁХ ЧАСОВАЯ, ПЕШКОМ. ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ.
     
  • Ludmilochka
    А в будни экскурсии будут?
     
  • Angur
    Angur 3981Санкт-Петербург кому подарено 09 jul 2013, 23:42
    Флаг брать? :)
     
  • Beriya_LP
    Сегодняшняя экскурсия состоялась. На неё приехали Ангур и Лампово. Следующая экскурсия состоится 04 августа.
     
  • Beriya_LP
    Экскурсия завтра. Сбор с 14ч50м до 15ч10м у памятника АС Пушкину у Египетских ворот. Рекомендую брать с собой фотоаппараты, бутерброды, питьё. От метро Московская — автобус № 187. Также напоминаю, что в это воскресенье в совхозе «Детскосельский» в 12час — соревнования по конкуру. От Пушкинского вокзала до совхоза Детскосельский — автобус № 374 — выход на ост. «жилмассив „Славянка“» -5-ая остановка (автобус из Пушкина в 11ч20м).
     
  • [230243]
    И когда экскурсия? с удовольствием бы сходила...=))
     
  • lbuhia
    lbuhia 1576Санкт-Петербург кому подарено 02 apr 2014, 16:45
    очень хочу попасть на вашу экскурсию вместе с мужем
     
  • sunny-cat
    С радостью посетила бы вашу экскурсию!
     
  • [231804]
    [231804] 330Санкт-Петербург кому обещано 10 may 2014, 20:20
    Пожелаю эту экскурсию! В идеале — два лица сразу. Сам провожу нечто подобное по Петергофу и однозначно понимаю, что Екатерининский дворец и парк — не единственные объекты для экскурсии. Поэтому хочется увидеть город, и не посмотреть, но и услышать рассказ о зданиях и улицах. Опять же — про парки и дворцы — море литературы, а вот про города — приближено к нулю.
     
  • Beriya_LP
    Провести экскурсию планирую в первую декаду июня, примерно 7 или 8, ко Дню Рождения Великого Поэта.
     
  • Beriya_LP
    Экскурсия состоится в воскресенье 08 июня 2014г. Сбор в 17 час у памятника АС Пушкину у Египетских ворот. Проезд от метро Московская — на АВТОБУСЕ № 187. Рекомендую взять бутерброды и фотоаппараты — продолжительность экскурсии -до 4 часов.
     
    • jindoc
      jindoc 22 кому обещано 07 jun 2014, 22:36
      Хотелось бы пожелать, но приболела, усиленно лечусь, если завтра получится, то была бы очень рада посетить такую экскурсию, возможно ли не желать, но если самочувствие будет позволять, то прийти вместе с мужем (он меня не бросит, без меня пойдёт :))?
       
  • [231804]
    [231804] 330 кому обещано 01 jun 2014, 18:55
    От экскурсии именно 08 июня в 17 вечера вынужден отказаться по техническим причинам(((.
     
  • Vera-Nika14
    Vera-Nika14 182Санкт-Петербург отказавшийся 02 jun 2014, 20:58
    8 июня однозначно не смогу, а в августе возможно.
     
    • Beriya_LP
      Beriya_LP 364 даритель 02 jun 2014, 21:24
      В это лето планирую провести 3 экскурсии.
       
      • jindoc
        jindoc 22 кому обещано 08 jun 2014, 15:57
        Подскажите, пожалуйста, в какие примерно даты будет следующая, сегодня всё-таки недовыздоровела, кашляю так, что буду заглушать Вашу речь :) Но мы с мужем очень-очень хотим пойти! В августе нас не будет, уедем в отпуск, будет ли экскурсия в июле или ещё в июне?
         
  • vivid_girl
    vivid_girl 92Санкт-Петербург кому обещано 08 jun 2014, 22:13
    Ой только увидела дар… прекрасный дар. Когда будет следующая экскурсия?
     
  • Beriya_LP
    Следующая экскурсия состоится в первую декаду июля. Точную дату и время сообщу через 2 недели. Для участия в экскурсии достаточно пожелать и позвонить мне на мобильник чтобы сообщить (подтвердить) о своём участии. У меня не всегда хватает времени писать ответные комменты, по-этому звонок по телефону гораздо удобнее.
     
    • vivid_girl
      vivid_girl 92 кому обещано 12 jun 2014, 21:06
      Очень пожелаю вашу след экскурсию для двоих человек. Это прекрасный дар!!!
       
  • [231804]
    [231804] 330 кому обещано 10 jun 2014, 21:32
    Всё же я очень хочу стать экскурсантом! Тем более, познания мои о Пушкине поверхностны и отрывочны. А суббота как день экскурсии — очень замечательно!
    Пы.Сы. 3 человека — это мало, но неплохо. Мне вот интересно сколько у меня будет 12-го числа на моей экскурсии. Надеюсь на 5-6.
     
  • Soaibel
    ...«Экскурсоводом — историк, краевед, политик, общественник, эколог и чекист — тов. БЕРИЯ Лаврентий Павлович -младший (правнук)»...
    Дмитрий Олегович, а Вы уже сами верите в это?=)
     
  • krotan
    Не понимаю, дарится книга или экскурсия?
     
    • Beriya_LP
      Beriya_LP 364 даритель 05 dec 2014, 18:54
      Дарится экскурсия (следующая будет не скоро) и книга, её могу и на эту ОВ принести.
       
  • [157028]
    [157028] 86Санкт-Петербург кому подарено 11 may 2015, 02:09
    ох, а дар еще актуален? Я бс удовольствием присоединилась…
     
  • lbuhia
    lbuhia 1576 кому подарено 20 may 2015, 16:56
    Хочу присоединиться еще раз
     
  • Natashs
    Natashs 3560Санкт-Петербург кому подарено 20 may 2015, 16:57
    Да!
     
  • viktoriya_vershinina
    viktoriya_vershinina 539Санкт-Петербург желающий 21 may 2015, 13:28
    Здравствуйте! Я тоже с радостью бы сходила на такую замечательную прогулку-экскурсию)
     
  • [231804]
    [231804] 330 кому обещано 22 may 2015, 23:23
    Пожелаю с удовольствием! Признаюсь, имею чрезвычайно поверхностное знание о городе. Парк и дворец, Лицей, Египетские ворота — вот и всё, а города и не знаю, да и не был уже лет 15 там. «Занимаю» два места)).
     
    • Activity
      Activity 199 кому подарено, заблокирован 23 may 2015, 23:31
      Нажмите кнопку «желаю», чтобы получить возможность попасть во «встречи».
       
  • Miss_Kri-Mari
    Miss_Kri-Mari 48Санкт-Петербург кому обещано 04 jun 2015, 19:52
    Здравствуйте, желаю одарить вместе с сестрой)
     
  • Margarita_spb
    Margarita_spb 34Санкт-Петербург отказавшийся 02 aug 2016, 13:14
    Добрый день! Желаю вместе с мамой сходить на экскурсию в августе! И еще книгу, если можно:)
     
  • leka_storm
    Здравствуйте! А экскурсии проводятся только летом?
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Историко-краеведческая экскурсия по Пушкину»
Восхитительная экскурсия! Спасибо большое!!! За информацию, которую не дают на обычных тур.маршрутах. За хороший русский язык. За возможность услышать настоящий звук старинного патефона! 1ряд: Барельеф на царском гараже. Столб около первой электростанции. Домик А.Ахматовой. 2 ряд: Институт «картофеля» — как правильно сказать? Псевдоготика царской электростанции ( к 1896 Царское Село стало первым европейским городом, освещение которого было полностью электрическим). «Переходящий» храм с масонским Глазом на фронтоне. 3 ряд: Пушкинский Гостиный Двор. ОООО… забыла..... Дача Пушкина.

~ Также дарится

~ Также подарено