На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Каланхоэ

Каланхоэ способствует восстановлению сил, обладает общеукрепляющими свойствами
Гете, автор «Фауста», питался « детками » каланхоэ не зря. Это прекрасное средство для восстановления сил и поддержания бодрости.
Наружно листья можно применять и свежими, и после выдерживания их в темном месте. Мы знаем, что при этом в них вырабатывается большое количество биологически активных веществ.
Свежие размятые листья быстро останавливают кровотечение.
При воспалении в горле, при насморке, гриппе можно также использовать листочки каланхоэ (листок разжевывают во рту). Несколько таких процедур — и болезненные симптомы отступают.
Пропущенные через мясорубку листья этого растения помогают при ожогах. На несколько часов приложите их к обожженному участку кожи: сок способствует скорейшему заживлению, к тому же он защищает от инфекции. Кашица из свежих листьев каланхоэ помогает также при обморожениях, гнойных ранах, язвах.
Отдаю в дар детки это друга-лекаря. Они будущие потомки бабушкиного Каланхоэ (без химии). Отдаю с листа. Вы уж его сами посадите и радуйтесь помощнику).
  • Опубликовано Дата публикации: 26 may 2013, 17:53
  • Место Россия (Russia), Москва, м. Киевская (у входа в ТЦ "Европейский")
  • Условие Личная встреча
  • Дар предназначен для многих
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Каланхоэ»
Огромное вам спасибо за такой полезный и красивый дар! Рассадила малышей в коробочку «на вырост», а самых сильных определила в горшочек)

~ Также дарится

~ Также подарено