На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Кот монетный заморский и мешочек с монетами

От Kattisark
Думала я думала, да и решила, раз такая возможность у меня появилась, объединить оба монетных котика в одним даре. Будем считать, что тот, что постарше — кот, а тот, что помоложе — кошка. Поженила и в общий домик посадила. Пусть живут и размножаются :-). Правила оставила от прежних котов. Решила всё же почистить: повторки и откровенно плохого качества монетки убрала. Всё же решила Украину оставить, а то совсем пусто было бы. После всех манипуляций в мешочке осталось 28 монеток. И пусть будет не меньше :)

От «родоначальника» Кота монетного заморского:
Долго собиралась, и вот наконец выпускаю своего Кота погулять.
ПРАВИЛА:
1. Кот питерский и пределы города пока не покидает.
2. Кот ручной, поэтому только ОВ и ЛВ (не почта и не ОП, извините).
3. В даре только иностранные монеты,без повторов, в хорошем состоянии. Если Украина, то юбилейки.
Комментарий от Kattisark: этот пункт можно смело вычеркивать, т.к. есть и повтор, и украинка, и одна монета ужасного качества.
4. Вы берете понравившиеся монетки и кладете от себя столько же, сколько взяли, или больше.
5. Дарите дальше! Не задерживайте «зверюгу» у себя надолго.
6. В благодарности — фото монет, которые взяли:)
7. Размещайте эти правила в передаре!
8. Дарите «проверенным» сообщникам.
9. Десятым одариваемым буду я(aidille). Очень надеюсь, что получу Кота обратно, посмотрю-подкормлю и снова выпущу на прогулку.
От Polyanochka: Взяла понравившиеся монетки, которых у меня нет, добавила свои и отправляю дальше в путешествие. Желайте, нумизматы. Не ОП, не почта.
От tissael: Погладила котика, покормила — отправляю дальше ))
От Lakshmi: Замечательный котик. Маленький, ручной. >^_^< Правда, один пункт правил кто-то нарушил. Исправить было нечем.
от leina2001 Нашлись и для меня желанные монетки. Подкормила кисю, теперь дарю дальше.
от Kattisark И я нашла в этом маленьком котике для себя монетку. Положила две: одну западную, другую восточную. Восточная, конечно подделка :) Не понравилось, что не соблюдаются правила, но исправлять чужие недочеты не стала — уже исправила. В котике стало13 монет — чертова дюжина! Кто не боится — желайте :)
И снова от Kattisark: Даже не знаю что и сказать, что бы не обидеть предыдущих дарителей. Побегав по просторам Санкт-Петербургского Дару-Дара котик заметно поистощал и осунулся (в мешочке осталось всего 13 монет из 9 государств, два из которых бывшие советские республики) Даже мысль возникла: может его взять, да усыпить, чтоб не мучился? Обидно мне стало за умирающего кота. Ничего не взяла. Покормила, чем могла, в основном монеты из Евросоюза (довела число монеток до 20)
З.Ы. А Тришка-то от себя ничего не написала…
От Angelo4ek_ya: Супер пупер котик. Очень рада что он попал в мои руки. Нашла много замечательных монеток. Всем огромное спасибо. Доложила свои монетки и отправляю котика дальше.
От Helena-2012: Котик интересный, толстенький :) Решила на одной монетке попробовать жидкость для чистки монет, в итоге прошлась пактически по всем монетам. Некоторые даже стали как новые :)
Взяла «дырявые» монетки Бельгии (спасибо), хотя Бельгии в котике было даже много :) Евромонетки для своей коллекции и пять монеток Европы, взяла «непонятный кусок металла», с целью определить что за монета и какой у нее возраст. Пополнила котика Индонезией, США и Азией, из Европы добавила две монетки.
Забыла дописать, монет РФ нет.
От Busibka 193: Первый раз попался мне этот котик)))
Взяла 3 монетки, но т.к. мне показался котик слишком однообразным, то добавила туда 44 монетки)) Он чуть потолстел, теперь там немного расширилась география и временные рамки, штук 5 дырчатых монет, Латвия, Чехия, Финка, Германия, Италия, разношерстная евро мелочь, Штаты и что то там еще, уже не помню, все таки должна оставаться небольшая загадка))
От Kattisark: Так интересно и занимательно давно вечера не проводила. Копалась в мешочке, консультировалась с интернетом, что за монета, если не знаю. Узнала для себя много нового и прочувствовала на своей шкурке истину, высказанную классиком: «Нельзя объять необъятное». Смирилась, что придется почти всё обратно ссыпать. Доложила одну англичанку, несколько разных по достоинству шведок, пару финок (как без них), молдаванку, киприотку и венесуэлку.
От Pandoraaa: Дошёл до меня, передариваю дальше обновленный мешочек, и внутренне и внешне.
Ничего интересного для себя не нашла, но добавила кое-чего своего. Заменила мешочек на новый.
От Nata2015: Взяла из мешочка 11 монет, положила 15 в основном европейские, увидела маленькую непонятную то ли монетку, то ли кусочек железа и пластиковую какую-то. Есть одна просьба к дальнейшим желающим мешочка, может кто новый мешочек сделает, а то боюсь этот скоро порвется ))))))
От Katmandu: Взял из мешка пластиковый жетон, американские 5 центов и канадскую королеву. Добавил по несколько монет Кипра, Финляндии, Чехии. По монете Индия и Индонезия. 1и 2 Евро Франция и 1 Лат Латвия. Спасибо всем за терпение.
от ElenaArz Тоже неприятно поразили многочисленные повторки, грязнючие монеты (они в отдельном пакете, даже не стала открывать), пластиковый жетон (но может, кто такое собирает?), просверленная монета и непонятный кусочек металла. Украина просто убила! Выбрала 11 монеток, положила 12: добавила разных евроцентов, Индонезию, Турцию, Польшу, рыцаря, девушку и любимую Канаду с разными королевами.
от Malaren: В мешочке в основном монеты Европы, но есть и одна армянская. Выбрала себе 10 монеток, кладу 12. грузинский олень, итальянская пчелка, французская, немецкая, датская, китайская, индийская, польская, молдовская, американский 5 центовик и евроценты — немецкий и австрийский.
от ека2550:
Получила ценный мешочек, очень меня порадовал)))
Спасибо выбрала несколько монеток которые мне понравились, доложила от себя остатки Израиля, США и еще каких то стран...)
Дарю дальше, запускаю монетную птичку :)!
от bdzhilo4ka:
Порылась в мешочке, нашла для себя 4 монеты, добавила 7: одну с дырочкой, две с растительностью, одну с домиком, одну с дядькой, одну с короной и одну с птичкой :)))
Передар дара от sashutka
Отдаются оптом монетки-повторки. Какие именно, тайна. Это сюрприз. Монеты в мешке сплошь иностранные, наших нет ни одной! И пусть так и будет дальше!
Тот, кому достается мешочек должен взять из него необходимые монетки, положить свои и отправить в дальнейшее путешествие по просторам сайта. Доложить больше, чем взял приветствуется!!))
Передар дара от Marcin
от Evgeshe4ka:
сегодня получила сий мешочек, с огромным удовольствием заглянула в него =) несколько нужных мне монет взяла в свой альбомчик и так же из альбомчика выбрала монетки, такие которых до этого не было в мешочке. Интересные монеты там есть, но каких-то уникальных экземпляров пока в мешочке нет.
Сейчас дальше отправлю «в дальнейшее путешествие про просторам сайта».
от opak1:
уже запустила лапки в недра чудесного мешочка…
ну что сказать, нашла там кое-что интересное, нашла и непонятное — аж 6 повторок одной монетки!!! это наверное чтоб у всех был шанс ее получить =))) забрала 2 монетки восточные, положу 5 разных, и восточных и европейских, пусть будет поразнообразнее наш котик )))
отправляю котика дальше, пусть бежит и радует коллекционеров…
от svenlanka: выбрала 3 нужные мне монетки, отпускаю дальше:)
От Edite: забирать самовывозом или на ОВ!
От aidille: Кот (коты) чудесный! Вот только есть там два экземпляра с дырочками… я не уверена, что это именно монеты. Может, знающие люди подскажут потом. Долго боролась с совестью ))), потом посмотрела на предыдущие комментарии и все же взяла 11 монет. Положила 13 — и число любимое, и Кот округлился до 30 монеток.
От Leo4ka: Котик классный, спасибо, что забрел ко мне! Взяла 11 монеток, положила 11 (немного Италии, разновременную Германию, Испанию, Австрию) +1 турецкий биметаллический бонус))) итого 12 монет. Отпускаю дальше, надеюсь еще когда-нибудь встретимся!
От bonniebrae: Котик действительно интересный и разнообразный — есть и простенькие (для меня) монетки и нечто феншуйное с дырочками. Нашла для себя 1 центик, и еще решила приютить 1 монетку-ровесницу. Заменила их на колоски и дяденьку:).Желайте!
  • Osinka32
    Osinka32 253Москва отказавшийся 07 aug 2013, 14:42
    Жаль, что только Питер… Может ценная бандероль в Москву?
     
  • elena.kazan
    elena.kazan 3693Казань отказавшийся 09 aug 2013, 09:11
    Согласна с Osinka32. Уже почти весь Питер знаком с котиком. Было бы здорово подышать котику воздухом других городов))) Приглашаю в Казань.
     
  • [210741]
    [210741] 1Александров желающий 18 aug 2013, 11:43
    Пожелаю во Владимирскую область! Спасибо!
     
    • bonniebrae
      По правилам хозяйки, котик, к сожалению, местный. Далеко не гуляет.
       
  • Katmandu
    Katmandu 733Санкт-Петербург кому подарено 21 aug 2013, 15:25
    Запустил бы руку в этот мешок с большим удовольствием. И положить обратно есть что.
     
  • stepanova_oksana
    stepanova_oksana 35Санкт-Петербург желающий 23 aug 2013, 01:12
    Пожелаю котишку))) Есть что доложить, в достаточном количестве))) Возможно даже по несколько экземпляров) И могу сразу же отдать котишку дальше)))
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Большое спасибо за мешочек!!!

~ Также подарено