На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Отдам в Дар Achatina fulica Восточно-африканская улитка

Отдам в Дар

Achatina fulica Восточно-африканская улитка
Живут до 10 лет.

На фото позировали они, (очень фотогеничны;)) Возраст 1,5 года. Размер ракушки с ладонь. Продолжают расти. Улитки, любопытные, любят ползать по рукам. Любимая еда, свежие огурчики с грядки. Нет запаха, ночью не шумят, минимум ухода, место занимают в квартире мало, гулять не надо. Улитку можно оставлять на время отпуска дома!!! Ахатина впадает в спячку, втягивается в панцирь (раковину) и запечатывается. В таком состоянии улитка может проспать около месяца. В данном процессе нет негативного результата это нормальное поведение для Ахатины. Для пробуждения из состояния спячки улитку необходимо достать из террариума подставить ее под струю воды комнатной температуры (дать время для «водных процедур») и посадить на корм. Кстати, купать улиток можно не только для вывода из спячки (они очень любят купаться в раковине под краном)
Благодаря ей, можно устраивать СПА процедуры себе и близким на дому. Слизь улитки применяется для смягчения и оздоровления кожи, а мягкие, массирующие движения, при ее передвижении, оказывают успокаивающее и расслабляющие воздействие.
Будет прекрасным другом для детей и взрослых.
Питание: листовой салат, огурцы, кабачки, яблоки, морковь, овсянка, природный мел, яичная скорлупа или сепия (для панциря), гаммарус. Могут есть вареные яйца, творог. В принципе, едят все, где нет соли. Соль противопоказана!
О содержании: у нас живут в пластиковом контейнере, в кокосовом субстрате, но можно и в земле «Бегония»(для бегонии), грунт умеренно влажный.
  • Опубликовано Дата публикации: 22 sep 2013, 21:38
  • Место Россия (Russia), Москва, кузьминки
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
  • Дар предназначен для многих
  • Menestys
    Menestys 54Москва кому подарено 22 sep 2013, 22:13
    О, такие большие! С удовольствием бы ухаживала за ними! Или за ней)
    Мне подруга отдавала своих на время.
    Так что как ухаживать, чем кормить, знаю. Тем, с которыми мне посчастливилось жить по соседству, я устраивала летние прогулки на природе, регулярно купала их. Да, так интересно они моются — подставляют голову под струю воды, так и тянутся) Они даже принесли потомство, пока со мной жили)
    Маленькие улиточки, конечно, всегда казались мне очень милыми, но хотелось вот такую большую улитку, что-то есть в ней такое величественное. И все никак не могла найти, где такую купить — в зоомагазинах вообще не найдешь, а в частных объявлениях в основном речь про маленьких улиточек.
    Готова оперативно самовывезти в любое удобно для вас время.
     
    • daryasab
      daryasab 4 даритель 23 sep 2013, 00:41
      Здравствуйте Маргарита! С удовольствием подарю Вам Улю!))) Я в Кузьминках. Подъезжайте в любое время, но лучше после обеда. Встретимся у Макдонольдса. Только дайте знать заранее… 89262453837 Дарья.
       
  • OksanaSadi4
    Купать если, то крайне осторожно, одна ноздря — легко может утонуть даже в неглубокой воде. В спячку можно ввести искусственным путем, на это нужны специальные условия. В свой месячный отпуск уходят раз в год в приблизительно тот квартал когда родились, чаще позже. Моя пантерка спала последний раз 3 месяца — это редкость.
    Соль = смерть. Мел, скорлупа — обязательно. Нельзя бананы.
    Идеальные условия в ванной, особенно после её принятия. Никаких насекомых нельзя допускать, никаких диких улиток типа виноградок.
    Чтоб не плодились, и не пришлось умерчвлять заморозкой, проще всего завести ахатин разных пород, — в одиночестве, как и любое социальное существо, живут гораздо меньше.

    А лучше всего ahatin ru
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Отдам в Дар Achatina fulica Восточно-африканская улитка»
Дарья, я очень опоздала с благодарностью (редко захожу на сайт), но все же… Благодарю за улиток! Большая вообще крутяшная, она когда ест, слышно, как жует) С ними все в порядке, живут в новеньком аквариуме, переделанном в террариум. Вот недавно сделала пару фото, эта не самая удачная, но зато тут частично видно улиткино личико)

~ Также подарено