На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Книги по искусству

Дарятся две роскошные книги… были когда-то подарены мне…но давно уже просто лежат на полке…

1.Сокровища Ленонардо да Винчи.
Шикарное издание в красивом картонном футляре, с интересными иллюстрациями и даже наглядным материалом!..

2.Сокровища европейских музеев

У второй книги есть недостаток-обгрызен один уголок обложки-собачка моя приобщалась к искусству, да) Но сами страницы не пострадали! Можно подреставрировать немного-будет менее заметно…

Не хочу, чтоб книги эти лежали и пылились, а потому хочу подарить их только человеку, связанному с искусством-художнику, искусствоведу, студенту художественного ВУЗа, преподавателю и т.п.

Одному или двум таким сообщникам, как получится…

Не отдам точно- для подарка кому-то или детям… если только эти дети уже немаленькие и учатся в профильной школе и т.п.

Пожалуйста, пишите развернутые комментарии к Дару!

И, да — мои дары только для оперативных и ответственных сообщников, которые не забывают благодарить!
  • Опубликовано Дата публикации: 10 dec 2013, 22:21
  • Место Россия (Russia), Москва, центр-м.Таганская,7 мин.ножками в будни.
  • Условие Самовывоз
  • OlgaZen
    Лариса, а люди, отстоявшие 5 лет за мольбертом в художественной школе относятся к человекам, связанным с искусством? :) А если серьезно, великолепные книги, и прекрасный дар! :)
     
    • annarita_N
      … наверное, относятся) желайте, но напишите-зачем эти книги Вам сейчас нужны…
       
      • OlgaZen
        Спасибо, Лариса! Книги прекрасны, но я предпочитаю русскую живопись иметь дома ( в виде хороших альбомов), а европейцев смотреть в музеях :) Просто Дар классный, не могла удержаться от комментария :)
         
  • Luza
    Luza 1175Москва отказавшийся 10 dec 2013, 22:58
    Желаю любую из двух, обе слишком жирно, наверное, будет, но так хочется! За мольбертом стою до сих пор., хотя уже на пенсии. Несомненно скорейший самовывоз.
     
  • pljuFFka
    pljuFFka 4Москва желающий 10 dec 2013, 23:10
    желаю этот замечательный дар! обожаю творчество Да Винчи)он столько загадок оставил))
     
  • tatimakh
    tatimakh 1961Москва отказавшийся 10 dec 2013, 23:11
    Почту за счастье иметь такие книги в своей библиотеке книг по исскуству. Вывезу хоть завтра.
     
  • Tilonka
    Tilonka 129Сыктывкар отказавшийся 10 dec 2013, 23:53
    Доброго вечера, пожелаю обе книжки, но особенно Сокровища европейских музеев. Я работаю с детками, обучаю их рисованию и прикладному творчеству. книжки пригодятся в моей работе и в качестве наглядного материала их можно использовать! Самовывоз по договоренности 27 декабря и после 100%
     
  • daniellamos
    daniellamos 10Москва желающий 11 dec 2013, 11:39
    Здравствуйте, Лариса! я не отношу себя к человеку, который непосредственно связан с искусством, но как обычный человек, мне нравится искусство и в частности живопись. К сожалению, сейчас мне не так часто удается посещать музеи. Буду рада получить в дар Сокровища Леонардо да Винчи. Его картины вызывают восторг в моем сердце!
     
  • Darjell
    Здравствуйте, Лариса)
    Я взрослый ребенок из художественной школы
    Я сейчас студентка, с 4 класса получала художественное образование и по сей день (уже, доучиваюсь) на отделении худ.колледжа — мастер по росписи и резьбе по дереву, т.е. декоративно прикладное искусство. :)
    Меня все это время учат истории искусств, и в школе, и сейчас — и про картины, и про народное творчество и про все, что только затрагивает эту тему.
    Я и сама питаю не слабый интерес к этому.
    Книги с иллюстрациями и репродукциями меня очень вдохновляют и условно учат, так как у каждого художника есть свой стиль письма, свои художественные приемы и свой исключительный взгляд на мир.
    Летом я побывала в Ульяновске на всевозможных выставках, и получила от этого столько положительных эмоций, сколько нельзя было-бы получить ребенку в парке детских аттракционов.)
    К сожалению, мой город не позволяет мне наслаждаться искусством в такой степени, в которой хотелось бы, а я и дальше собираюсь учиться на этой же волне, и, заканчивая отделение декоративно-прикладного искусства я планирую поступать на вышку, где опять же, продолжу погружаться в мир творчества.
    Книги в этом плане мне очень помогают, и часто — поднимают настроение.
    Я хотела бы получить от вас в дар их, чтобы они утащили меня на время в свой мир и показали свои «выставки».
    Сильнее меня интересует первая книга, так как она более узкого интереса — Леонардо Да Винчи один из самых уважаемых художников, и мне очень любопытно увидеть, что внутри, в страницах книги о нем.)
    Вторая книга мне тоже интересна, так как содержит собрание произведений искусств со всей Европы, и я навряд ли побываю там когда-либо. (Хотя, я буду к этому стремиться, да!)
    Пожеванность обложки меня не пугает, главное — что внутри:) Когда-то у меня был щенок, который тоже грыз гранит науки и съел нижнюю полку маминой домашней библиотеки.
    Хорошо, что моя библиотека хранится в сейфе на моих высоких полках.))
    Я прочла ваш профиль и у меня есть надежда стать редким исключением, которому вы согласитесь отправить дар по почте, компенсацию я готова оплатить.
    Всего Вам хорошего.:)
     
  • aleksandra72
    aleksandra72 1025Москва кому подарено 11 dec 2013, 13:45
    Добрый день, Лариса!)
    Это просто невероятный дар. Вы знаете, из двух книг выбрать одну не могу.) Пожелаю оба альбома, моя мама всегда собирала альбомы по искусству, в детстве я их просматривала, во многом, я думаю, это сформировало мое отношение к миру и любовь к искусству. Конечно, приятно просматривать альбомы, прекрасно и их собирать, но сейчас я использую такие книги, как возможность повышения мастерства, то есть копирую, а копирование старых мастеров- это лучшая школа.) В Европе разрешено копировать в музеях, а у нас только карандашом, и то, не особенно рассиживайся.) Так что альбомы- это наше все.)
    Дар необыкновенно ценный: прекрасный, полезный и волнующий душу. Особенно Леонардо, это же полубог.)
    Как всегда, увидев по настоящему прекрасное, с трудом подбираю слова:-)
    Самовывоз в любой, удобный для вас, день и час.)
     
  • annet.korepanova
    ааааа… Ларочка, у меня нет слов! Роскошный дар для всех ценителей искусства!
    Я нежно люблю каждую свою книгу в библиотеке Арт-буков и периодически листаю, вдохновляюсь, узнавая каждый раз что-то новое!
    Очень люблю Леонардо Да Винчи и счастлива, что мне довелось увидеть вживую Его Мону Лизу) И главные его фрески в Италии) Вообщем, об искусстве могу говорить вечно)
    Это прекрасно! А Сколько интересного и во второй книге! Ммм...)
     
    • annarita_N
      … а я все таки поняла, что люблю смотреть на рыб -в океане, на картины-в музее, по настроению… я очень люблю все прекрасное и вижу его — я эстет, но мне абсолютно не кажется таковой Мона Лиза, например… и мне не стыдно об этом сказать… это мое восприятие этой картины…

      В прошлом году я видела «Тайную вечерю» Леонардо, написанную на стене собора Santa Maria delle Grazie в Милане… конечно, это потрясает своим масштабом и историей… но все таки более сильные эмоции в жизни я получаю от других вещей…

      … поэтому, вспомнив про эти книги, решила их отдать тому, кому они действительно нужны и доставят удовольствие…
      Думаю, это Александра-этот Дар для нее!..
       
      • annet.korepanova
        Прекрасный выбор! (: Я очень рада за Сашеньку!))
        А я смотрю на рыб в аквариуме у себя дома каждый день) Да, они восхищают!))
         
        • annarita_N
          Видишь, какие мы все разные)… а для меня восторг-это увидеть акулу в море, поднимающуюся из глубины стаю скатов, плыть рядом с огромной черепахой!..
           
          • annet.korepanova
            Ну это конечно безоговорочно)) Мне конечно из перечисленного тобою нечем похвастаться...) Но дайвинг на Красном море… это незабываемо было) Когда плаваешь рядом с такими прекрасными рыбами и касаешься их) А акул я боюсь)))
             
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Книги по искусству»
Милая Лариса, благодарю за прекрасные альбомы! Это нечто! Невероятные книги! Как они изданы, какое прекрасное качество полиграфии! Это просто клад для меня. А издание о Великом Леонардо просто невозможно описать словами: там столько изысканного вкуса, тонких задумок и разных разностей. А бумага, а цветопередача! И это только то, что касается самих альбомов, про впечатление от художественных произведений я уж и не говорю. Лариса, вы мне такой дар подарили большой и прекрасный, что он превосходит масштабами любую елочку, под которую может быть положен. И сразу елочка становится маааленькой..( что и отражено на фотографии.) Отдельное спасибо за «упаковку»-отличная сумка, очень мне пригодится носить папки с работами, она жесткая, держит форму, и размеры-то, что нужно. И спасибо большое за конфеты- это мои любимые! Невероятный дар… Большое, большое вам спасибо!

~ Также дарится

~ Также подарено