На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

прополис

грамм 10. можно поделить на пару -тройку человек кому сколько нужно.
на прополис бывает аллергореакция! не навредите себе!
Как делать настойку — расскажу, если не знаете.


    При покупке прополиса натурального обратите внимание на его цвет, он должен быть жёлто-бурый, коричнево-тёмный иногда даже с зеленцой, запах специфический терпкий и жгуче-освежающий на вкус. По консистенции он может быть разным, только что собранный — эластичный и мягкий, как пластилин. При дальнейшем хранении постепенно твердеет и превращается в хрупкую массу, но лечебных свойств при этом не теряет.

Прополис противопоказания.
Прополис очень сильное лечебное средство, он находит применение при лечении многих заболеваний, поэтому очень важно знать противопоказания прополиса.
Учёными проводятся многочисленные исследования по определению токсического действия прополиса на организм. Установлено, что даже при длительном внутривенном введении препаратов прополиса токсических свойств не обнаружено. Поэтому можно утверждать, что в эффективных дозах препараты из прополиса не токсичны. И всё же перед применением рецептов из прополиса необходимо проверить свой организм на реакцию прополиса.
Но существует ряд противопоказаний прополиса, которые нужно учитывать:
1. Не рекомендуется принимать прополис и его препараты при острых заболеваниях печени и почек. А вот при хронических заболеваниях печени, прополис наоборот показан.
2. Также к противопоказаниям прополиса можно отнести его чрезмерное употребление. Передозировка. При лечении прополисом при приёме внутрь, важно точно соблюдать дозировку. При превышении суточной или курсовой дозы у человека могут возникнуть вялость, пропасть аппетит, в крови увеличиться количество лейкоцитов.
3. Одно из важных противопоказаний прополиса — это аллергические реакции. У некоторых людей наблюдается аллергия на прополис, индивидуальная непереносимость. Если у вас есть аллергия на укусы пчёл, на другие пчелопродукты, то принимать прополис нужно аккуратно. Если вы не знаете, есть ли у вас аллергия на прополис, то в первое применение лучше взять минимальную дозу. Но следует учесть, что аллергия на прополис может проявиться и в конце лечения, и даже при последующих курсах его употребления. Аллергическая реакция проявляется обычно в виде зуда, покраснения кожи, появление сыпи, может повышаться температура, возникнуть слабость. При появлении таких симптомов приём прополиса следует прекратить и принять любое антигистаминное средство.
Есть ещё один способ, как узнать есть ли у вас аллергия на прополис:
Возьмите кусочек прополиса, разрежьте или отщипните от него кусочек и местом разреза положите на запястье, придерживая пальцем, подождите 2-3 минуты, если покраснений и зуда нет, то у вас аллергии на прополис нет. Если заметили изменения на коже, то нужно применять прополис аккуратно, начиная с малых доз.

как сделать настойку прополиса?

   Для приготовление настойки прополиса на спирту 1:10 ( экстракт прополиса 10%: 10 гр прополиса к 100 мл спирта) в тёмную стеклянную бутылку налить 1 литр 70 или 96 градусного этилового спирта, добавить 100гр измельченного прополиса. Чтобы измельчить прополис, положите его в морозилку на 1 час, когда прополис замерзнет натрите его на тёрке. Спиртовой экстракт прополиса держать при комнатной температуре 2-3 суток, периодически встряхивая бутылку или помешивая деревянной, стеклянной палочкой. Настой прополиса профильтровать в сухой чистый сосуд из тёмного стекла. Спиртовой экстракт прополиса должен быть прозрачный красно-бурого цвета с приятным запахом прополиса. По этой же технологии можно приготовить 5% настойку прополиса (5 гр прополиса на 100 мл. спирта), 20% настойку прополиса (20 граммов на 100 мл спирта) и 30% настойку прополиса (30 гр на 100 мл. спирта). Срок хранения такого экстракта прополиса от 3 до 5 лет при комнатной температуре в тёмном месте. При отсутствие спирта можно приготовить прополис на водке.

Можно настойку прополиса применять внутрь, а также использовать для наружного применение. Всё зависит от заболевания, при котором вы планируете её использовать. Экстракт прополиса полностью безопасен, исключение аллергические реакции и индивидуальная непереносимость. Рекомендуют принимать настойку прополиса детям и беременным женщинам. Многие интересуются можно ли пить настойку прополиса. Настойку прополиса на спирту обязательно нужно разбавлять с водой.
  • Опубликовано Дата публикации: 07 jan 2014, 19:30
  • Место Україна (Ukraine), Запорожье, ВСТРЕЧА ЛИЧНАЯ или на ОВ.
  • Условие Личная встреча
    Общая встреча
  • Дар предназначен для многих
  • Tirrri
    Tirrri 1045Днепропетровск кому подарено 07 jan 2014, 21:02
    Очень нужный ДАР!!! Буду очень благодарна за любое количество, так как в нашей семье всем нужен!!!
     
  • [160148]
    [160148] Город не указан отказавшийся 07 jan 2014, 21:13
    Очень, очень нужен мне для лекарства!!! Я болею… Мне просто ужас как необходим прополис(((
     
    • [160148]
      [160148] отказавшийся 08 jan 2014, 03:13
      При миоме я знаю ложить и хорошо помогает, но нужно на 10 дней (((Жаль, что не ОП.
       
  • Natal_iya
    Natal_iya 1274Киев кому подарено 07 jan 2014, 23:56
    Желаем прополис для домашней настойки, аптечная с ней вообще не сравнится. Если можно, ОП на Киев (почтальон I_am_mother, — сорри, если ник вдруг не совсем правильно написан)
     
  • Vishenka77
    Vishenka77 120Запорожье кому подарено 08 jan 2014, 00:22
    Пожелаю. уже третью неделю болею, никак не получается выздороветь, может из-а смены климата, слышала что прополис повышает иммунитет, рада буду совету по применению.
     
  • KetiKet
    KetiKet 464Харьков отказавшийся 08 jan 2014, 02:45
    Если возможна передача в ОП, пожелаю себе немного столь ценного лекарства.
     
  • ELENA864
    ELENA864 639Сочи кому подарено 08 jan 2014, 06:38
    никогда не применяла, почитала в инете и...холестерин! у меня сразу вызвал интерес.Желаю для себя, потому как…
     
  • makoveckaya
    makoveckaya 561Николаев отказавшийся 23 jan 2014, 15:13
    здравствуйте! Попрошу для себя и мужа, если осталось хоть малость--сама борюсь с болями, бывает… и не всегда помогает вера.ОП ( OlenkaZp) -ваша почтальон… желала бы или как удобно… Спасибо
     
  • xamsonchik
    прошу для себя если осталось то согласен на перевод через почту или еще както с моей оплатой конечно
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Огромное спасибо за такой нужный и полезный ДАР! Здоровья и счастья Вам и Вашей семье!

~ Также дарится

~ Также подарено